АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День (4 сентября) Начало пешего пути

Читайте также:
  1. I. Начало монашества
  2. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  3. А) Стадия разработки КД (начало инвестиционной фазы)
  4. Билет № 14. Начало славянского кириллического книгопечатания.
  5. БИЛЕТ. Создание и деятельность профсоюзов в Англии (19 начало 20 вв.)
  6. В-15. Начало объединения Русский земель
  7. ВВЕДЕНИЕ. СИСТЕМНОЕ НАЧАЛО И ПОЛЯРНОСТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ XX ВЕКА
  8. Внешняя политика СССР в 1945-1953 годах. Начало «холодной войны»
  9. Все берет свое начало в Боге, все существует благодаря Богу, все заканчивается и завершается в Боге.
  10. Все началось пять с лишним лет назад
  11. Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть».
  12. Вступительный баланс начальных остатков ООО «Альтаир» на начало отчетного периода по синтетическим счетам

Рек. Большая Сатка – п. Магнитский – оз. Зюраткуль – кардон Шаровский (20 км)

В

ыход на маршрут 9.30. Погода переменная облачность Т=15-20°С. Ветер 1-2 м/с

 

Подъем в 8.00. Ночью был туман и к утру он рассеялся. Перед нами открылся вид на хребет Зюраткуль и далина реки Большая Сатка. Начали своё движение в сторону озера Зюраткуля по хорошей асфальтированной дороге. По ней мы дошли до посёлка Магнитский, где хорошая дорога закончилась. Дальше шла только очень длинная насыпная двухполосная грунтовая дорога в перемешку с щебенчетой в гору. В посёлке мы остановились на КПП перед вьездом в заповедник «Зюраткуль». Там с нас взяли по 40 рублей с каждого за пребывание в заповеднике на сутки. Сторожил заповедник «дядя Вова». Который дал советы как и где лучше пройти по парку. Так же повествовал, что когда-то в этих краях проходил Емельян Пугачёв с командой в Башкирию к Салавату Юлаеву. Мы продолжили свой путь. Дорога медленно шла в гору, потом петляла на одной высоте. Всё бы ничего, если бы не поднималась такая сильная пыль от бесконечно проезжающих мимо машин. Шли долго и конца всё не было видно. Вдоль дороги был вырыт и забетонирован пожарный канал, он в нескольких местах соединялся с противополжной стороной бетонными желобами размером 2,5 на 5 м. В таком желобе мы и решили встать на обед. Пищу готовили на горелке.

До озера Зюраткуль мы двигались ещё четыре часа. На озере оказался коттеджный поселок, лодочная станция, кафе и др. Озеро чистое, питьевое. Покидали рюкзаки, фоткаем, отдыхам. К нам подошли поздороваться два рыбака. Один из которых (как положено «нежному человеку» с бородищей и в свитере), сделал несколько ценных подсказок по нашему маршруту, сказал у кого можно встать на ночлег в п.Тюлюк. за небольшие деньги. Отдохнули и двинулись дальше по лесной дороге вдоль озера да кордона Шаровский, чтобы встать на ночёвку. Вечерело. Сам кордон представляет из себя жалкое зрелище: большая заросшая поляна, заброшенный деревянный дом без дверей и окон, рядом банька и клозет. Саша пошёл вниз на поиски стоянки. Начал накрапывать дождь. Когда мы все вместе уже начали располагаться на ночёвку – ливануло! К счастью, дождь вскоре прекратился, мальчики натянули большой тент над костровищем, поставили палатки. Все с радостью переобулись в шлёпки и начали колдовать над ужином. Воду для еды черпали прямо из озера. Легли спать в 23-00.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)