АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменения маршрута и их причины

Читайте также:
  1. II. Изменения, произошедшие в списке аффилированных лиц, за период
  2. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  3. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  4. А) для выражения причины или доказательства
  5. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  6. А) Причины незавершенности реформы
  7. А-всасывание; б-перемещение (без изменения внутреннего объема); в-сжатие; г-нагнетание (выталкивание) газа.
  8. АВТОРИТАРНЫЕ РЕЖИМЫ: ПРИЧИНЫ НЕСТАБИЛЬНОСТИ
  9. Анализ изменения себестоимости единицы продукции
  10. Анализ факторов изменения объема реализации продукции
  11. Апробация нового маршрута на опыте работы турфирмы «ЭФЕС»
  12. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.

 

Ввиду того, что дороги быстро зарастают и их не используют популярностью у туристов, пришлось изменить маршрут у подножья хребта Нургуш и пройти его траверсом с восхождением на вершину (1406 м). (Должны были хребет Нургуш по плану обойти с восточной стороны). Данное изменение маршрута не привело к внутреннему конфликту в группе, а скорей поспабоствовало повышению позитивного настроения участников.

Также изменения по количеству ходовых дней. Запланировано 6 ходовых дней и 1 день дневка, но в связи с отсутствием учета разбитости и размытости дорог, от дневки пришлось отказаться (с учетом пожелания и возможностей участников).

 

Потенциально опасные участки (препятствия, явления) на маршруте

 

Осыпи на хребтах средних размеров (хр. Нургуш, Массив Иремель), но встречаются и размером более 1 метра, много живых камней уклоны более 30 метров. Курум опасен также в мокром состоянии, необходимо иметь обувь с нескользкой подошвой, треккинговые палки. В лесистой местности курум порос мхом. В лесах встречаются участки буреломов.

Из живой фауны наибольшую опасность представляют медведи и клещи.

 

Перечень наиболее интересных природных, исторических и др. объектов (занятий) на маршруте

 

РАЙОН ЮЖНОГО УРАЛА

 

Представляет горно-таежную местность. Абсолютные высоты гор в выбранном районе от 1000 до 1600м. Г. Большой Иремель (1582 м) является второй по абсолютной высоте после г. Ямантау (1640м) вершиной Южного Урала. Местность, прилегающая к Иремелю, сильно изрезана протяженными хребтами с крутыми склонами. Таковыми являются хребты Нургуш (наивысшие точки 1350 и 1406 м), Бакты (1048 м), Зигальга (г. Бол Шелом 1427 м). Так называемая Иремельская подкова представляет собой относительно плоскую возвышенность, на которой возвышаются горы Жеребчик (1183 м), Мал. Иремель (1449 м) и большое число отдельных скал - останцев. Гора Большой Иремель обособленно возвышается над Иремельской подковой. Ее вершина относительно плоская, покрыта курумником.

Хребты вытянуты с северо-востока на юго-запад, и представляют отрезки по 30 и более километров. Верхняя граница леса находится на уровне 1000м.

Склоны гор, выше границы леса, представляют скалы и протяженные курумники (россыпи крупных, по 1-2 метра и более, камней). На Иремельском плато находится большой участок тундры.

На территории н.п. "Зюраткуль" находятся вершины и перевалы различной трудности от н/к до 1Б, хребты разделяются долинами с лесом, что позволяет разрабатывать пешие и горные маршруты сложностью до 2 к.с.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)