АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ВКР

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  3. II. Рекомендации по выполнению заданий
  4. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ»

Факультет государственного и муниципального управления

 

 

Методические рекомендации по подготовке и защите выпускной квалификационной работы

По направлению 080504.65 - «Государственное и муниципальное управление»

 

Москва, 2013


 

 

Рекомендованы секцией УМС Факультета ГиМУ «___»__________2013г

Председатель Климова А.В.

 

 

Методические рекомендации содержат общие требования по написанию, оформлению и защите выпускных квалификационных работ специалистов, бакалавров и магистров факультета государственного и муниципального управления (ГиМУ).

 

 


 

В соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации и Положением об итоговой государственной аттестации выпускников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), утвержденным Ученым Советом НИУ ВШЭ от 25.03.2011, протокол № 23, защита выпускной квалификационной работы (ВКР) является обязательной составляющей итоговой государственной аттестации выпускников НИУ ВШЭ.

Выпускные квалификационные работы выполняются:

- для квалификации (степени) бакалавр - в форме диссертации бакалавра,

- для квалификации дипломированный специалист – в форме дипломной работы,

- для квалификации (степени) магистр – в форме магистерской диссертации.

Требования к выпускным квалификационным работам определяются уровнем основной образовательной программы высшего профессионального образования и квалификацией (степенью), присваиваемой выпускнику после успешного завершения аттестационных испытаний, и являются обязательными для исполнения при подготовке выпускных квалификационных работ студентами направления 080504.65 - «Государственное и муниципальное управление».

 

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ВКР

В соответствии с Положением о ВКР выпускная работа представляет собой самостоятельное законченное исследование на выбранную тему, написанное лично выпускником под руководством научного руководителя, свидетельствующее об умении выпускника работать с литературой, обобщать и анализировать фактический материал, используя теоретические знания и практические навыки, полученные при освоении профессиональной образовательной программы. ВКР как правило, основывается на обобщении выполненных выпускником курсовых работ и содержать материалы, собранные выпускником в период производственной практики.

Целью ВКР является систематизация, расширение и развитие общенаучных, инструментальных, и профессиональных знаний при решении сложных задач с элементами научного исследования, определение уровня готовности выпускника к практической работе.

Подготовка ВКР предполагает решение следующих задач:

- систематизация, закрепление и расширение полученных во время обучения в НИУ ВШЭ теоретических и практических знаний и их применение при решении конкретных научных и практических задач;

- развитие навыков самостоятельной исследовательской работы, овладение методологией и методами научного исследования при решении разрабатываемых в ВКР проблем;

- умение пользоваться законодательными, нормативными и иными материалами, а также критически осмысливать данные литературных источников и материалов практики по выбранной теме;

- умение систематизировать и обобщать официальные отчётные и статистические данные и иные релевантные материалы;

- умение публично представлять результаты собственного научного исследования.

Поскольку ВКР предполагает самостоятельность студента при проведении научного исследования, при использовании научной литературы (монографий, журнальных статей), статистических и отчётных материалов, а также интернет-материалов необходимо ссылаться на соответствующий источник и формировать библиографический список (список литературы), указывая все использованные автором источники.

При использовании в работе материалов, заимствованных из источников, при цитировании различных авторов, необходимо делать соответствующие ссылки в тексте работы. Не только цитаты, но и произвольное изложение заимствованных из литературы принципиальных положений включаются в выпускную квалификационную работу с обязательной ссылкой на источник.

Дословное или близкое к тексту воспроизведение материала без указания ссылки на источник квалифицируется как плагиат. Работа, ставящая под сомнение самостоятельность выполнения целиком или одного из ее основных разделов, не допускается к защите.

Выпускная квалификационная работа может быть представлена к защите только при наличии отзыва научного руководителя, рецензии оппонента и электронного отчета по системе «Антиплагиат».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)