АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отправляет письмо

Читайте также:
  1. I. Как Пеппи отправляется за покупками
  2. VI. Как Пеппи отправляется в плавание
  3. VIII. Как Пеппи отправляется в плавание
  4. Глава 2. Письмо.
  5. ДЕЛОВОЕ ПИСЬМО. КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕЛОВЫХ ПИСЕМ
  6. Доктор Сиффолис выползает из своей кровати и отправляется к соседнему дому, чтобы дать старой леди аспирину.
  7. Єгиптяни були одним з перших народів, який винайшов писемність. Найдавніше письмо з'явилося тут уже наприкінці IV тисячоліття до н.е. Це ієрогліфічне письмо.
  8. Как Web-обозреватель отправляет введенные данные
  9. Муслим отправляется в Куфу.
  10. Отправляет письмо.
  11. Письмо. Лука.

ПИСЬМА ОЛИГАРХУ

Митя Косяков

Света Медведева

Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае, если мы способны иметь собственные мысли. (Эрих Фромм. Бегство от свободы)

 

Действующие лица:

Администратор сайта

Евгений, менеджер

Артур, поэт

Сотрудники информационного портала - 4 человека

 

Действие пьесы происходит в России, в конце 2009 года. Евгений и Артур – постоянные пользователи сайта Олигарх.ру. На протяжении пьесы каждый из них пишет электронные письма олигарху. За всем этим наблюдает Администратор. Периодически запускается новостная лента сайта, которую озвучивают Сотрудники (также они могут создавать необходимый антураж: развешивать новогодние игрушки и прочее на площадке. По ходу пьесы они реагируют на то, что говорят персонажи). Все они – люди, уволенные в период кризиса и подрабатывающие на сайте.

Загорается свет. Мы видим всех персонажей пьесы на площадке. К публике обращается Администратор:

Добрый день! Добро пожаловать на наш сайт.

На данном сайте предоставлена возможность узнать все об Олигархе Иване Федотове - самые достоверные факты его биографии, свежие новости из его жизни, сведения о его меценатской деятельности. Также сайт дает уникальную возможность быть услышанным, и обратиться лично с просьбой, предложением или пожеланиями.

Спасибо за то, что обратились к нашим ресурсам.

Приятного время провождения!

Появляются Евгений и Артур, начинают писать письма – каждый своё.

Евгений: Уважаемый

Артур: Иван Федотов!

Евгений: Обращаюсь к Вам

Артур: в первых строках своего письма

Евгений: я восхищен Вами

Артур: и Вашими делами

Евгений: Вы, как говорится,

Артур: надежда нашей страны

Евгений: Смайлик

Артур: И ее – самый большой

Евгений: Кошелек.

Артур: нет, про кошелек надо вычеркнуть

Евгений: И символ ее процветания

Артур: но я хочу

Евгений: обратиться к вам

Артур: со своей историей

Евгений: Меня зовут

Артур: Артур

Евгений: Евгений….

Пауза.

Евгений:

Уважаемый Иван Федотов, меня зовут Евгений. Я был менеджером. Когда настал кризис, контора развалилась, в то время распалось много фирм, и наша не стала исключением.

Тем не менее, я ценный работник: обладаю навыками администрирования, владею новейшими информационными технологиями, умею пользоваться e-mail’ом и ICQ. Также у меня хорошо развиты коммуникативные навыки, я всегда умел поддержать командный дух. Каждую пятницу мы ходили с коллегами пить пиво, и наша корпоративная культура была на высоте.

Тут случился кризис. Может быть, многих это и сломало. Но тогда я понял, что скрытые резервы организма активизируются в кризисный период и выдают нам правильные ответы. Я понял, что средствами науки можно добиться потрясающих результатов, а издревле, науку двигали настоящие таланты, самородки.

Смотря как-то телевизионный канал поздно ночью, я увидел Вас в одной передаче. Вы тогда говорили про науку и прогресс. Я согласен с Вашей позицией, тоже считаю, что наука и прогресс должны быть вместе. И хочу предложить Вам свои новейшие научные разработки. Вот за этим я и пишу Вам, Уважаемый Иван Федотов!

Жду ответа, Евгений. e-mail.

Отправляет письмо.

Артур (сам себе):

"В бане нашей русской

С ночи до утра,

Снова без закуски

С Буддой детвора.

В нашем Мухосранске

Денег не видать,

Чтобы бабам цацки

Надо покупать.

Режем правду-матку

Вдоль и поперек,

Будда за добавкой

Побежал в ларек"

Печатает:

Здравствуйте, Иван!

Вы наверняка уже читали много подобных писем, и я не претендую на особую гениальность. Меня зовут Артур. Королём я быть не собираюсь, иначе пошёл бы на юрфак или эконом. Я предпочёл филфак. Ну и как следствие не доучился. Жизнь меня поматросила изрядно: работал – дворником, сторожем, предвыборным агитатором, продавцом, журналистом, менеджером по продажам, несколько дней жил в Петербурге. Но такой бродяга как я, нигде не хотел приживаться как следует. Как говорится, шила в жопе не утаишь: суровый нордический характер требует правды, хотя и на мученический венец дерзать не смею. Низок-с.

И всё же, как говорил Великий Будда «на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос». Волею судЕб пишу стишки, памфлеты и оды, рассказики и повести. Не могу назвать это гениальным, но уже освоил небольшой муниципальный грантик на издание одного манускрипта. И всё же не грантом единым жив поэт.

Засим предлагаю свою скромную персону в качестве придворного трубадура. Конечно, Алёна Попина по праву руку и Дарья Жучкина по левую вызывает зависть всех самцов планеты, но в лучших домах Куршавеля принято держать при себе таких парней как Дали и Уорхол. Ибо их есть царствие небесное. Но и под нашим с вами небом голубым будет свой город золотой. И в нём я готов влачить своё жалкое существование в качестве облагодетельствованного вами поэта.

Недостойный раб Артур руку приложил.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)