АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Битва за жизнь и свободу

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. А жизнь есть Бог.
  7. А учебники как-то изменили их жизнь?
  8. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СЛУЖЕНИЯ» и «ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ», «ИНОГО ВИДЕНИЯ»
  9. Баланс между работой и личной жизнью
  10. Безопасность, закон и личная жизнь
  11. Бенна Муркатто спасает жизнь
  12. Битва Бородино (кратко)

 

По своей природе, сохранение жизни – самая основная и могущественная движущая сила. По причине этого, исключая некоторые основные вещи, семья является главной энергией жизни. Не случайно первое испытание мудрости Соломона было относительно материнской святости. Самое первое испытание мудрости любого правительства должно обязательно быть отношением к святости жизни.

Если что-то делается по закону, еще не значит, что это правильно. Существуют фундаментальные законы, во многом преобладающие в природе, действия которых производятся в намного большей мудрости, чем находящихся у всех на виду политиканов. Истинная нравственность не приписывается простой законной податливости; истинная нравственность делает то, что является правдой. Народ, не опирающейся на закон, будет доступен для деспотизма и тирании. Народу невозможно перепрыгнуть закон и жить по тому, что им не является; но что также нравственно, что этот закон утратил свою среду для жизни человечества и потерял потенциал истинного величия. Беззаконничество всегда превращается в тиранию. Неспособность быть над Законом будет результатом того же. Сохранение жизни - это фундамент для природной натуры и нравственности одновременно.

Родителям, которые хотят пожертвовать своими детьми, довольно трудно принять это решение, даже в животном мире. Не будет мира в душе или мира на земле до тех пор, пока жизнь не будет в должном почитании, находясь выше эгоистических амбиций и корысти. Не только противоестественно то, что мать убивает свое рожденное или не рожденное дитя, но также конкретно проявляется отклонение от правильной жизни человека – самые бесчеловечные и натуральные формы варварства. Решение вопроса об аборте дает нам благоприятную возможность обеспечить мировому правлению увидеть высочайшие образцы нравственности, справедливости и уважения к жизни. Ошибочно, если решать это с храбростью и честью, но не по закону, это же конечно даст в нашей основе большую трещину, которая в конечном счете приведет к самому страшному виду тирании.

Как правило, вопрос не только в том что церковь должна быть вовлечена в битву за жизнь везде где дело касается аборта, умерщвления или других подобных вещей, имеющему отношение к взращиванию биохимии. Вопрос в том, к какой сфере влияния мы отнесем их, и пойдем ли мы на компромисс, пытаясь поступить правильно в области зла?

Духовная власть приходит от Святого Духа, а Он есть Дух Правды. Он будет подтверждать свой авторитет только тем, кто праведен, кто живет по Слову. Можем ли мы кинуть камень в мать, убившее абортом свое дитя, если мы приносим в жертву своих детей к алтарю идолов эгоистических амбиций и собственного благополучия? Как может быть истолкован величайший успех наших предприятий? Это ничто иное как ужасное человеческое падение, если в процессе мы теряем души наших собственных детей. Кто может подсчитать "успех" христианского бизнесмена, спортсмена, тренера или даже церковного лидера, которые достигли своей цели только для того, чтобы похвастаться, что они могут успешно торговать чем угодно, оставляя в то же время далеко от внимания свои семьи.

Первое условие, о котором говорил Бог, было: нехорошо быть человеку одному, - и это нехорошо. И совершенно верно то, что чего бы мы ни касались, мы будем возвращаться к этому условию снова, если не отдадим нашим семьям должного приоритета, который они заслужили.

 

Духовный аборт

В 1989 году я пережил момент, когда я был подхвачен и очутился в присутствии Господа. В этом переживании я получил свидетельство гнева Господа над абортом. К моему удивлению, Его гнев был направлен к церкви, а не к язычникам. Он провозгласил, что если бы церковь не убивала духовные семена, которые Он посадил в нее, в миссии, в евангелизации и даже в простые свидетельства нашим ближним, то язычники тогда бы не жили в такой темноте и не убивали свое природное семя. Он сказал, что церковь умерщвляла Его духовное семя по тем же самым причинам, по которым язычники убивали своих не родившихся, – из-за нашего эгоизма, из-за того, что эти "дети" будут слишком дорого нам обходится, мы считаем, что не можем позволить себе иметь их, потому что мы не хотим тратить на них наше время. Он заявил, что из-за зла аборта на нашу страну придет суд, но первым судить будет свой собственный дом!

Как много из тех девочек-подростков и девушек на сегодня больше не делают аборт, если мы отказались поступать по воле Святого Духа, когда Он заповедовал нам идти и свидетельствовать им? Сейчас время для нас перестать рубить ветки, а занести топор над корнем дерева! Аборт – это великое зло, но это только один из симптомов ужасной болезни человечества – греха.

Аборт должен быть остановлен, но возможность правительства сделать это, очень далека. То, что она не пытается это делать, не значит, что выхода нет, но есть одна единственная вещь, которая может остановить в этой стране аборт – это возрождение на уровне другого Великого пробуждения. Как верующий, большую часть своего внимания я отдаю послушанию, молитве и всякому старанию к пробуждению. В атмосфере пробуждения действующие законы могут отойти, что будет являться помощью в борьбе против этого зла, также когда оживления при Финнее помогли возгореться деятельности нашего правительства против рабства. Без возрождения эти законы будут бесполезны, люди будут просто нарушать их на таком уровне, до которого правительству не дотянуться. На сегодня это основной принцип, чтобы церковь покаялась в своих грехах, и затем высвободила Источник своей силы, если она хочет иметь смысл в борьбе против аборта или других подобных вещей.

"Оружие воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится" (2 Коринфянам 10:4-6).

Когда наше послушание исполнится, мы будем иметь власть, чтобы иметь дело со всяким непослушанием; это не будет простой демонстрацией, но будет с явлением силы, которая может победить во всем.

 

Твердыня гомосексуализма

Если мы верим в то, что Библия есть Божье Слово, мы должны понимать, что гомосексуализм есть грех и с ним нужно разбираться как с грехом. Итак, мы должны заняться вопросом: "Должна ли церковь терпеть грех?" Сейчас поговорим о, может быть, неприятном для нас. Большинство из нас до сих пор еще прилагают все усилия в борьбе с некоторыми проблемами, которые можно отнести к категории греха. "Вспышка гнева" и "споры" в одном списке с безнравственностью, идолопоклонством и колдовством, как дела плоти в послании к Галатам 5:19-21. Если бы мы попытались удалить из церкви людей, имеющих проблемы с гневом, то народу осталось бы совсем немного.

Однако, в Библии Господь не называет каждый грех "отвращением" или "извращением", также как и гомосексуализм. Господь называет только те грехи отвратительными, которые особенно мерзки для Него, или которые особенно развратны и разрушительны для общества. Гомосексуализм попадает в эту категорию. За этот грех Господь разрушил Содом, и здесь тот же вопрос, по которому Господь будет судить нацию за распространение этого греха, из-за этого извращенного влияния.

Павел называл гомосексуализм грехом "противоестественного употребления" (Римлянам 1:26), и обещал, что те, кто будет так поступать, будут "получать в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (27 стих). СПИД – ясный пример этого возмездия. Библейскими глазами мы можем видеть, что большинство бедствий имеют свой духовный источник, являющейся широко распространенным грехом. Характеристики бедствия обычно отражают грех, который их производит. СПИД – это вирус, по причине которого происходит разрушение иммунной системы, защиты организма. Гомосексуализм и другие виды извращения – причина проявления СПИДа, и тех грехов, разрушающих защиту общества от всех форм зла.

 

Бог любит голубых

Итак, как церковь должна относится к гомосексуалистам? Любить их! Любить их, потому что Бог возлюбил их, "Который хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофея 2:4). Бог любит гомосексуалистов и хочет их спасения. Бог есть любовь, и даже Его суд, посредством бедствий и других средств наказаний, является результатом Его любви, – это Его последний призыв к покаянию, с помощью которого они могут быть спасены. У церкви не будет настоящей власти над решением этой проблемы до тех пор, пока она не полюбит людей с этими проблемами. Когда мы вступаем в состязание словопрений с голубыми, мы только увеличиваем демона, которого хотим изгнать.

Значит ли это, что мы должны просто открыть наши церкви, наши школы и наши семьи для влияния гомосексуалистов? Нет. Гомосексуализм - подлинная угроза нашему главному основанию общественного порядка, и она становится все большей и большей угрозой для нашей религиозной свободы, которая, в свою очередь, является самым опасным оружием для их конкретного греха. Но сатана не будет изгонять сатану. Если наше противоборство с этим грехом происходит в неправильном духе, мы умножаем силу зла, которую хотим изгнать. Это может придти как шок, но церковь также должна покаяться в своем участии, главная причина которого была в проявлении гомосексуализма в обществе.

 

Гомосексуализм и поклонение

Причина растущего проявления гомосексуализма в обществе является результатом увеличение отклонения от истинного поклонения. Люди были сотворены для поклонения Богу. Если они не посвятили себя истинному поклонению Творца, они обречены поклоняться творению, о чем объяснял Павел в первой главе послания к римлянам, что является причиной гомосексуализма.

Музыка и другие формы искусства, были талантами, данными людям для того, чтобы они с их помощью смогли проявить свое поклонение Богу, осуществляя его в самых высочайших формах, когда-либо существующих на земле. Множество одаренных и талантливых артистов в истории были гомосексуалистами. Многие из них впали в гомосексуализм из-за того, что не нашли своего места и своей отдушины в церкви для их поклонение там через искусство. Поэтому, они повернулись поклоняться творению вместо Творца. Гомосексуалисты, которые освободились от своего греха и получили настоящую возможность для проявления даров, данных им Богом, становятся одними из самых чистых поклонников Господа, и помощниками, высвобождающими истинное поклонение в церкви.

Здесь не подразумевается, что вся проблема гомосексуализма есть результат церкви, будучи закрытой для определенных форм поклонения через искусство. Основная масса порочности – это выбор людей поклоняться творению охотнее чем Творцу. Однако, церковь призвана быть светом миру. Если мир погружается в увеличивающуюся темноту, мы не должны винить в этом правительство, или даже общество, но должны винить церковь. Ответы на все общественные проблемы – духовные, а не политические. Когда мы ищем сражения с общественными и нравственными проблемами, мы должны не приговаривать или отчуждать людей, а обладать истиной, которая освобождает их.

 

Гомо-секс-уализм

Существует "духовный гомосексуализм", от которого церковь должна освободиться, если мы хотим иметь духовную власть над грехом. Духовный гомосексуализм – это замкнутые взаимоотношения, касающиеся только своего собственного рода, что является сектантством.

Корень гомосексуализма – страх быть отвергнутым, который толкает людей изолироваться и принуждает держаться подальше от тех, кто отличается. Мужчины и женщины представляют собой элементарные человеческие различия, и почти каждый преодолевает боязнь над отверженностью, перекидывая мост к общению с другим полом. Та же самая истина и в церкви – не надежное уверенное положение многих лидеров, которое заставляет их воздерживаться от какого-либо вида общения с другими отличающимися от них людей, общин или конфессий. Отсюда истекает сектантство, как утонченная форма духовного гомосексуализма.

Важным ключом для освобождения того, кто находится в рабстве гомосексуализма, является не отвержение, а любовь и благосклонное отношение к ним, не ко греху, но к ним. "Совершенная любовь изгоняет страх" (1 Иоанна 4:18), и это тот страх, который держит их в оковах. Одной из заметных характерных особенностей собственного служения Господа, которое является образцом для всех истинных служений, была Его дружба с грешниками. Не только то, что Он чувствовал себя комфортабельно среди них, но что более того изумительно, они испытывали комфорт в Его окружении. Иисус не осуждал грешников, Он изменял их своей любовью. Здесь не подразумевается, что Он не обращал внимания на грех, но указывал на него с искренней любовью к ним. Это давало Ему возможность поделиться с ними тем, что может сделать их свободными, а не просто взваливать на них бремя.

Мы должны научиться обращаться с грешниками так, как делал это Иисус, с распростертыми руками и решением их проблем. Не отчуждать их более, но благовествовать им с искренней любовью и помощью, постоянно напоминая, что большинству христиан не нравятся чрезмерные карикатуры, в которых мы часто их представляем, когда у них, в свою очередь, нет такого стремления относиться подобно к христианам.

 

Может ли христианин быть либералом

Существует много искренних христиан, которые являются политическими либералами. К несчастью, это обычное явление, потому что они видят больше настоящей заботы к бедным и притесненным среди либералов, чем среди консервативных христиан. Некоторые политики заявляют, что когда они увидят от христиан больше поддержки нуждающимся людям, чем помощи от либералов, они будут придавать предпочтение церкви больше чем либералам.

Уинстон Черчилль однажды сказал: "Если человек не либерал, когда ему двадцать, - у него нет сердца. Если он не консервативен, когда ему сорок, – у него нет ума". Большинство христиан соглашаются с либералами, что мы должны заботится о нуждающихся и угнетенных, но будет неверной предпосылкой рассуждать о том, что правительство должно, или даже может сделать это.

Есть люди, которые по-настоящему нуждаются в благотворительности, и они будут и они будут в таком положении всю свою жизнь. Как сказал Господь: "Ибо нищих всегда имеете с собою" (Матфея 26:11). Нереально искоренение бедности до прихода Царства. Мы должны осознать, что бедность является возможностью для нас любить и помогать другим, и быть способным делать это – великая привилегия. Но когда мы пытаемся положиться в этом деле на правительство, становится безличностным и неопределенным, не говоря о том, как сильно это увязает в бесполезных затратах и индивидуальности, что только маленькая доля необходимых средств достигает нужды людей. Но это не только проблема правительства. Когда какая - либо благотворительность образуется в официальное учреждение, она становится на путь бесчеловечности по отношению к людям и увековечивает себя и ведомственную зависимость. Много раз забота правительства и благотворительных организаций о болезнях общества оборачивалось для него хуже той инфекции, которой вызвана эта болезнь.

Церковь и нуждающиеся достаточно много перенесли страданий от современной церковной тенденции рассчитывать на исполнение ее работы правительством в служении бедным и нищим, или установления и поддержки нравственных норм. Мы можем показывать пальцем на активность правительства, в попытке ответить на все наши проблемы, связанные с неспособностью церкви исполнять ее предназначение. Правительство будет подобно продолжению вырождения в социалистические иллюзии, до той поры, пока церковь не возьмется за свое дело. Ответ на все человеческие проблемы – на кресте. Удовлетворение всех человеческих нужд – во Христе. Пока церковь не превознесет Его, мир будет оставаться жить в темноте и заблуждении.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)