АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прием заявок на участие в Турнире

Читайте также:
  1. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  2. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  3. II. Порядок приема и увольнения
  4. IX. Подача заявок на участие
  5. MAD MAX BRANCH приглашает вас, ваших инструкторов и спортсменов принять участие в ежегодном ВЕСЕННЕМ БУДО-ЛАГЕРЕ
  6. V. Заявки на участие
  7. X. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВОК
  8. XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
  9. А как быть с другими приемами пищи?
  10. А — правильный прием; б — неправильный прием
  11. Акцепт –предоставление заявок участника размещения заказа
  12. Алгедоническое соучастие

5.1. Прием заявок открывается 1 сентября 2015 года и заканчивается 15 октября 2015 года.

5.2. Для подачи заявки скачайте с сайта Оргкомитета: 5chet.ru электронный бланк в формате MS Excel, заполните его, сохраните на своем компьютере и отправьте по e-mail: 5chet@k66.ru. Просим вас своевременно подавать заявки на Турнир. Не откладывайте подачу заявки на последний день! Сделайте это как можно раньше. Это позволит Оргкомитету заранее узнать общее количество участников Турнира и в соответствии с ним забронировать места в гостинице, подготовить призы и т.д.

Содержание конкурсных заданий и контроль над их выполнением.

6.1. Участникам будут предложены письменные конкурсные задания, составленные с учётом их возраста.

Участники распределяются на 4 возрастные группы (классы указаны по состоянию на 2015/2016 учебный год!):

– четвертые и пятые классы (4, 5);

– шестые и седьмые классы (6, 7);

– восьмые и девятые классы (8, 9);

– десятые и одиннадцатые классы (10, 11), а также студенты средне-специальных и высших учебных заведений.

6.2. Для учащихся, попавших в одну возрастную группу, даже если они учатся в разных классах или уже окончили школу, будут составлены одинаковые задания. Таким образом, предусмотрено 4 уровня сложности заданий для четырёх возрастных групп. Сложность заданий сориентирована на младший класс в группе, т.е. на 4-ро-, 6‑ти-, 8‑ми- и 10-ти-классников. В связи с объединением учащихся двух разных классов в одну возрастную группу, среди заданий в основном будут вопросы на общую эрудицию. Это необходимо для того, чтобы, пройденная в школе, учебная программа не сильно отражалась на результатах выступления участников разных классов, попавших в одну возрастную группу.

6.3. В Турнире будут представлены задания по 11 разным предметам: русский язык, литература, математика, информатика, физика, биология, география, история, страноведение (англо-, немецко-, франкоговорящие страны).

6.4. Участники вправе выбирать задания по тем предметам, по которым они ранее соревновались в Олимпиадах и Конкурсах, или по смежным учебным дисциплинам.

6.5. Конкурсные задания будут объединены в 4 тематических блока:

– блок точных наук: математика, информатика, физика;

– гуманитарный блок: русский язык и литература,

– страноведческий блок: англо-, немецко-, франкоговорящие страны;

– естественнонаучный и исторический блок: биология, география, история, окружающий мир.

6.6. Объединение предметных заданий в блоки означает, что участник не сможет соревноваться, к примеру, только по русскому языку, в заданиях будут также вопросы по литературе. Любителям математики также придется подготовиться к вопросам по информатике и физике. Юные биологи и географы также проверят свои знания по истории и окружающему миру.

6.7. При выполнении заданий страноведческого блока участникам потребуются знания по географическому расположению, истории, литературе, политической, экономической, спортивной и других сфер жизни Англии, Германии и Франции, а также тех стран, в которых английский, немецкий и французский языки являются государственными.

6.8. Для успешного выступления в Турнире, участникам потребуется показать широкий спектр знаний, а также творческие способности при выполнении последнего задания – самостоятельной письменной работы – эссе.

6.9. Задания каждого предметного блока представлены в виде теста, состоящего из четырёх частей:

· Первая часть. Пять заданий по 3 балла. Максимальное количество баллов – 15.

В основном задания закрытого типа с выбором из нескольких вариантов ответа одного верного. Среди них могут быть тесты на установление соответствия между элементами двух множеств или на построение логической последовательности различных данных.

· Вторая часть. Шесть вопросов по 5 баллов. Максимальное количество баллов – 30.

Вопросы, требующие знания разных разделов дисциплин предметного блока. Например, заполнение таблицы, владение терминологией и понятийным аппаратом, выявление соответствия, динамики процесса, узнавание по описанию, выбор верных утверждений. Вопросы могут быть как закрытого, так и открытого типов. Ответом на вопрос открытого типа может быть одно слово, фраза, рассуждение или умозаключение.

· Третья часть. Пять вопросов по 8 баллов. Максимальное количество баллов – 40.

Вопросы социо-культурного характера и компетентностно-ориентированные задания.

· Четвёртая часть – творческая работа в виде эссе на заданную тему или проблемную ситуацию. В предметном блоке точных наук – многоступенчатая задача, в решении которой будут учтены промежуточные ответы, а также итоговый результат. Максимальное количество баллов – 15.

Эссе оценивается по следующим критериям: объём (10 – 14 предложений), раскрытие темы и соответствие содержания эссе заданной теме, лексическая грамотность, выражение собственного отношения к теме, оригинальность формы подачи материала (сказка, стих, интервью, анекдот и т.д.).

Всего в тесте 17 конкурсных заданий, расположенных в порядке усложнения.

6.10. На выполнение работы отводится 1 час 30 минут. Решив все задания, участник сможет набрать максимум 100 баллов.

6.11. Контроль над выполнением заданий осуществляют педагоги и студенты УГГУ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)