АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие правила

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА


1.1. К участию в соревновании допускаются стрелки, ознакомленные и согласные с данными правилами, прошедшие регистрацию и имеющие необходимый комплект снаряжения.

1.2 Костюмы должны соответствовать исторической эпохе и региону, которые представляют участники турнира.

1.3. Участники, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к

соревнованию не допускаются.

1.4 Во время стрельбы зрителям запрещается приближаться к стрелкам ближе, чем на 2 метра. Это должно быть обеспечено разметкой линии стрельбы и зоны отчуждения.

1.5 Участники, не выполняющие требования техники безопасности, игнорирующие замечания тренера или инструктора, судьи подлежат немедленному удалению со стрельбища или тира.

 


2 Требования к снаряжению

2.1. Каждый участник должен иметь при себе лук и комплект стрел, соответствующие нижеизложенным требованиям.

2.2 Все луки должны иметь внешний вид, близкий к историческим моделям с 9 по 15 век
2.2. К использованию на соревновании допускаются луки с натяжением на длине применимых стрел не более 25 кг. Важно! Для массового сражения – см. п. 2 – Массовые сражения.
2.3. В конструкции лука допустимо использование любых материалов, при условии декорирования их под исторические аналоги и визуальном отсутствии современных элементов крепежа и материалов.
2.4. К соревнованию не допускаются спортивные луки, разборные луки, и луки, имеющие блочную систему, прицел, стабилизатор, плунжер и прочие современные элементы, облегчающие процесс стрельбы. Допускается использование луков с полочкой, если она является неотъемлемой частью конструкции лука, и занимающей не более 1/3 рукояти.
2.5. Требования по материалам и конструкции стрел: Стрелы допускаются только с деревянными древками, натуральным оперением и притупленными или конусовидными наконечниками. Допускаются стрелы с пластиковыми хвостовиками.

Важно! Для массового сражения – см. п. 2 – Массовые сражения.
2.6. На момент начала соревнований, участник должен иметь не менее 10 стрел. Допускается иметь один комплект стрел на несколько участников, при условии их добровольного согласия на передачу

стрел во время соревнования.


3 Правила ведения стрельбы

3.1. Огневая позиция представляет собой огороженный периметр, 20х25 метров, на одном конце которого находятся щиты с мишенями, на другом огневой рубеж.
3.2. На огневом рубеже, напротив одного щита, одновременно может находиться только один участник, непосредственно ведущий стрельбу.
3.3. Наложение стрелы на тетиву осуществляется участником только на огневом рубеже и только по команде судьи о начале стрельбы. После наложения стрелы и натяжения лука участнику запрещается выводить линию прицеливания на границы огневого коридора. За нарушение данного правила, участник дисквалифицируется.

3.4. Участник, осуществивший натяжение лука с наложенной стрелой за пределами огневого рубежа, или передавший свое снаряжение третьим лицам, осуществившим данные действия - дисквалифицируется.
3.5. Участник, во время стрельбы, может держать стрелы, как в колчане, так и в любой другой удобной для него позиции в пределах огневого рубежа.
3.6. Стрелы, упавшие в процессе выстрела вблизи огневого рубежа, могут быть повторно использованы в текущем туре при условии, что участник может самостоятельно их достать, не переступая огневого рубежа и без использования посторонних предметов.
3.7. В случае, если по причине поломки или утери части стрел в предыдущих турах, участнику не хватило стрел для завершения текущего тура, он может попросить судью о техническом перерыве для пополнения комплекта стрел из комплектов участников согласных передать свои стрелы для завершения тура, либо из числа уже отстреленных им стрел с фиксацией судьями промежуточных результатов стрельбы.

4 Правила учета результатов стрельбы
4.1. Щит для стрельбы представляет собой вертикально установленную конструкцию, препятствующую сквозному проникновению стрел. За щитами расположен специализированный стрелоулавливатель.
4.2. Используемые мишени: специализированные FITA20, FITA40, FITA80 и JVD Hare.
4.3. Попадание в бальную зону приносит участнику количество балов, равное номеру зоны попадания.
4.4. При попадании стрелы в границу зон, подсчет ведется по зоне с большим номером.
4.5. При подсчете результатов стрельбы учитываются только те стрелы, которые остались в мишени до окончания подсчета. В случае слома древка стрелы в момент попадания в мишень, результат зачитывается по точке мишени, в которой остался наконечник.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)