АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Весёлые старты

Читайте также:
  1. Весёлые истории с Фирковичем и Тишендорфом
  2. СТАРТЫ НА ПОЛНЫХ КУРСАХ

Весёлые старты – комплексная эстафета, включающая виды двигательной деятельности и элементы видов спорта в соответствии с программой основного общего и среднего (полного) общего образования,

В веселых стартах принимают участие от городских класс-команд -не менее 7 юношей и 7 девушек, от сельских класс-команд- не менее 3 юношей и 3 девушек.

Программа веселых стартов разрабатывается Главной судейской коллегией, в соответствии с возрастными особенностями участников.

Творческий конкурс

В творческом конкурсе принимают участие от городских класс-команд - не менее 7 юношей и 7 девушек, от сельских класс-команд- не менее 3 юношей и 3 девушек.

Творческий конкурс включает представление классом-командой музыкально-художественной композиции, посвященной олимпийской тематике.

В музыкально-художественной композиции должны быть отражены:

история олимпийских игр, олимпийского движения в России;

воспитательная роль олимпийских игр и олимпийского движения, основные принципы (ценности) спортивного соперничества;

спортивные традиции образовательного учреждения, города (села), региона;

достижения выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов, призеров олимпийских игр региона, города (сельского поселения), образовательного учреждения.

Для раскрытия темы могут быть использованы элементы танцевального, вокального, музыкального, ораторского, поэтического, сценического искусства, юмора, пантомимы, клоунады, элементы различных видов спорта (акробатики, художественной гимнастики, аэробики, синхронное выполнение физических упражнений), костюмы, декорации, реквизит, видеоролики и др.

Сюжет музыкально-художественной композиции должен быть эмоциональным, позитивным, запоминающимся.

Время выступления - до 10 минут.

Музыкально-художественная композиция оценивается Жюри по следующим критериям:

соответствие заданной теме (от 0 до 10 баллов);

оригинальность идеи (от 0 до 5 баллов);

использование разнообразных художественных средств (от 0 до 10 баллов);

сценическая культура (умение держаться на сцене), исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, эмоциональность)(от 0 до 5 баллов);

художественной оформление (декорации, костюмы, реквизит)(от 0 до 5 баллов);

соответствие регламенту (выступление не должно превышать отведенное время)(от 0 до 10 баллов).

Члены Жюри оценивает музыкально-художественную композицию каждой класс-команды по каждому критерию.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)