АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ИГРЫ «МАФИЯ»

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Базовые правила переговоров
  9. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  10. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  11. Важные правила обращения с наборами элементов при составлении многомерных отчетов
  12. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.

Цель игры: спасти деревню и ее сельчан от преступного сообщества, то есть мафии. Члены преступной же организации, путем убийств, стараются захватить власть над деревней.
Максимальное количество игроков за игральным столом: 15 человек.
Игроки за стол определяются следующим образом: изначально по одному игроку от отряда, играющему в «Зачет», остальные места занимают любые желающие.
Участвующие персонажи
3 человека – МАФИЯ:
Ваша основная задача – убить мирных жителей, то есть, всех, кто НЕ является мафией. Вы можете убивать только ночью (исключение составляет голосование днём, когда Вы вместе с другими участвуете в голосовании). Мафия имеет возможность убивать и своих партнёров (часть Мафии). Ночью можно невидимо для остальных игроков обсуждать с партнёрами, кого нужно убить.
8 человек – СЕЛЬЧАНЕ:
Ваша основная задача – разоблачить мафию и выжить.
1 человек – ЗНАХАРЬ:
Ваша основная задача – лечить ночью тех, кто может находиться под угрозой убийства со стороны Мафии. При этом Вас могут убить с такой же вероятностью, как и других, поэтому можно лечить себя (один раз за игру).
1 человек – БАБАЙ:
Ваша основная задача – навести смуту в обсуждении, лишив кого-либо из игроков права голоса с помощью карты «Петух». Игрок, получивший от вас данную карту, до следующего дня может говорить только с помощью петушиных жестов и криков.
1 человек – НОЧНУШКА:
Ваша основная задача – спасти какого-либо человека от возможного завершения игры путем голосования против него. Вы предоставляете ему иммунитет при голосовании. Но если во время ночи Вы дали иммунитет человеку, которого убила мафия, Вы умираете вместе с этим человеком.
1 человек – УЧАСТКОВЫЙ:
Ваша основная задача – указать сельчанам, кого надо подозревать. Ночью есть возможность узнать является ли выбранный Вами игрок мафией.

При дневном голосовании при равном количестве голосов у 2х участников, решает последний убитый сельчанин.
В каждой игре подсчитываются баллы за определенные действия, индивидуальные для каждого персонажа.
Мафия:
"+1б" за каждую прожитую ночь, т.е. вас не выгнали при голосовании.
Все остальные персонажи, за исключением мафии:
"+2б" если во время голосования вы убиваете мафию;
"-1б" если во время голосования вы убиваете сельчанина или персонажа:
*Баллы получают только те сельчане, которые голосовали против человека, убитого по итогам голосования.
Знахарь:
"+1б" если ночью был спасен участник, на которого мафия совершала покушение.
Бабай:
"+1б" если ночью участник с карточкой "мафия" был лишен права голоса и жестов.
Ночнушка:
"+1б" если ночью отдала иммунитет игроку, которого участники хотят убить в результате общего голосования днем.
Участковый:
"+1б" если ночью удалось верно вычислить мафию.
Победившие игроки по итогам игры получают по "+5б" каждый
Существует возможность пари
В первый день ведущий произносит речь, в которой предлагает каждому игроку сказать несколько слов в свою защиту. Игроки говорят о себе, почему они «честные». Начинают от игрока, сидящего слева от ведущего, и идут по часовой стрелке. После выступления последнего игрока все желающие, основываясь на своих наблюдениях, могут заключить пари на то, кто относится к «мафии». Обсуждения при этом не допускаются. Просто игроки заявляют: «Я считаю, что такой-то игрок мафия».
Игроки, угадавшие кто является мафией, получают дополнительные "+3б".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)