АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ. Туристско-спортивного фестиваля

Читайте также:
  1. III. Обучение по образовательным программам
  2. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  3. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  4. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  5. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  6. III. Организационно-технические мероприятия по досмотрам
  7. IV. Программа соревнований
  8. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  9. USB программатор ЭБУ.
  10. V. ПРОГРАММА ИГР
  11. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  12. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении

Туристско-спортивного фестиваля

«СВЯЗКА»

Туристская эстафета

«Мама, папа, я – туристская семья».

Июня 2013г.

г.Майкоп

Республика Адыгея


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Туристско-спортивный фестиваль «СВЯЗКА» имеет основные цели:

- развитие внутреннего туризма Республики Адыгея.

- пропаганда здорового образа жизни;

- воспитание подрастающего поколения;

- укрепление семейных отношений;

- возможность живого общения с единомышленниками;

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

г.Майкоп, Республика Адыгея (1 июня 2013г.).

Поляна «Лысая», возле телевышки.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет туристско-спортивного фестиваля «СВЯЗКА». Непосредственное проведение турнира возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья: В.Н.Зотов; Судьи соревнований – А.К.Удычак; С.М.Павлюченкова; Г.Г.Мельникова; П.С.Коняшкин; В.В.Завадин; А.В.Чечин.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

Количество человек в команде – 3 (три). Необходимо иметь единую командную форму, название команды, желательно иметь приветствие, девиз. Быть в спортивной одежде.

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

«СОБИРАЕМСЯ В ПОХОД»

Эстафета. Расстояние 10м. Участвуют 3 чел. Все три участника команды становятся на Старте в колонну по одному. По сигналу судьи 1-ой участник команды со Старта берет рюкзак и бежит к Финишу, и там остается. Со Старта начинает движение второй участник команды, прихватив с собой один предмет из походных принадлежностей, на Финише он передает этот предмет первому участнику и возвращается на Старт, откуда стартует 3-й участник и так далее, пока все предметы для похода не будут упакованы в рюкзак. Когда рюкзак будет уложен, 1-й участник завязывает рюкзак и бежит к линии Старта. Судья останавливает секундомер когда 1-ый участник возвратится на Старт. Походные предметы: рюкзак, спальник, чехол для спальника, коврик, футболка, спортивный брюки, 1 (одна) пара обуви, кружка, ложка, миска, 2 (две) банки консервов, 1 (одна) пластиковая бутылка с водой. Эстафета проводится на время. Максимальная оценка 1 (один) балл.

 

«МИЛЫЕ ВЕДЬМЫ»

Конкурс для мам. Мама оседлав метлу со Старта, оббегая препятствия «мчится» а Финиш, оббегает стойку и по прямой «летит» на Старт. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию.

 

«ШАГАЕМ ПО КОЧКАМ»

Участвуют папа и ребенок. Папа поочередно кладет на землю импровизированные «кочки», а ребенок шагает по «кочкам», на землю наступать нельзя. Дойдя до Финиша, необходимо развернуться и вернуться обратно на Старт. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию.

 

«БЕГ НА ЛЫЖАХ»

Конкурс для пап. Папа на Старте обувает лыжи, и по сигналу судьи начинает движение вперед. На Финише делает разворот и возвращается на место Старта. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию.

 

«ПИНГ-ПОНГ»

Конкурс для ребенка. Ребенок на Старте берет теннисную ракетку и кладет на нее шарик. По сигналу судьи начинает движение вперед. Необходимо добежать до Финиша, чтобы шарик не упал с ракетки, сделать разворот и возвратится на место Старта. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию. Если при движении шарик упадет на земли, то команда штрафуется – плюс 30 секунд за каждое падение.

 

«ПОПАДИ В ЦЕЛЬ»

Конкурс для ребенка. Попади теннисным шариком в ведро (майонезное). Расстояние до цели – 3м. Каждая команда к «огневому» рубежу подходит по очереди. Дается 30 секунд на пробные броски. Каждой команде дается 10 зачетных бросков. За наибольшее количество попаданий команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию.

 

«СУПЕРХОККЕЙ»

Конкурс для пап. Папа на Старте берет в руки клюшку, ему выдается шайба (надувной шар небольшого размера), и по сигналу судьи начинает движение вперед. Основная задача забить гол в ворота, находящиеся на Финише. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию. Если при движении шарик лопнет, то команда штрафуется – плюс 30 секунд за каждое падение.

 

«ТЯНИ-ТОЛКАЙ»

Участвует вся семья (3 чел). Папа и мама взявшись за руки и прижавшись спиной друг к другу, по сигналу судьи бегут на Финиш, впереди бежит ребенок и тянет родителей вперед. Прибежав на Финиш, возвращаются на Старт, при этом ребенок снова бежит впереди. Выполняется на время. Получается, что в одну сторону мама бежит лицом, а папа пятится спиной, а после Финиша наоборот. Нельзя поднимать и нести партнера на себе. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию.

 

«СВЯЗКА»

Участвует вся семья (3 чел). Участники берутся за руки (соединяют руки крест-накрест) и становятся плечом к плечу. Вместе они преодолевают путь до Финиша, разворачиваются и возвращаются обратно на Старт. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию.

«ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ»

Участвует вся семья (3 чел). На линии Старта вся семья становится на четвереньки, им на спины устанавливают по одному ведерку с водой. По сигналу судьи вся команда устремляется на Финиш. Выполняется на время. Самой быстрой команде начисляется 1 балл, остальным по возрастанию. Если при движении ведерко упало, то команда штрафуется – плюс 30 секунд за каждое падение.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)