АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Купольный Дом Вегетарий

Читайте также:
  1. I. АРЕСТ
  2. Аннотация 2 страница
  3. Б.) Продажа вермифабрик собственного изготовления, заправленных маточным поголовьем червя (дождевой червь Eisenia fetida — Эйсения пахучая или червь навозный (компостный)).
  4. Борисоглебский собор в Чернигове
  5. Во всех Церквях и приходах РПЦ, о благополучном разрешении вопроса подлинности останков.
  6. Глава 1. Арест
  7. Искусство Византийской империи. Юстиниановский период
  8. Крест с голубем, венчавший Софийский собор в Великом Новгороде до Великой Отечественной войны
  9. Купол Софии Новгородской сегодня
  10. Название дал французский историк XIXв Жюль Мишле.
  11. ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Умный Дом, позволяющий выращивать Эко овощи и фрукты 365 дней в году,
восстанавливать плодородие и получать прибыль, проживая на Земле!

Купольный Дом Вегетарий, это автономный дом, приносящий прибыль его хозяину за счет продажи излишков органических овощей и фруктов, выращиваемых в специализированном БиоВегетарии и производства высокоэффективных, органических гуминовых удобрений.

 

В конструкции Купольного Дома Вегетария заложены следующие принципы:

 

1. Максимально возможное использование возобновляемых источников энергии (солнца, ветра, геотермальной энергии, энергии микроорганизмов и т.п.).

2. Максимально эффективная конструкция, придающая всему комплексу свойства энергоэффективности в любой климатической зоне. Это без отопительный дом при температуре на улице до минус 30 градусов Цельсия

3. Полная утилизация всех отходов жизнедеятельности, включая неорганический мусор, растительные отходы вегетария, а также жидкие бытовые стоки, включая фекальные.

4. Максимально возможная автоматизация всех процессов жизнеобеспечения и агротехники. Система Умного Дома, система дистанционного контроля и управления всеми процессами в купольном БиоВегетарии.

5. Наличие системы автономного энергообеспечения всех жизненно важных инженерных систем и процессов купольного дома и БиоВегетария.

6. Использование для строительства и эксплуатации КДВ (купольного дома вегетария) технологий 6-го технологического биотехнологии, нано технологии и информационные технологии. Закладка современных технологий уже на стадии проекта

7. Рентабельность технологий выращивания продуктов питания значительно повышается за счет эффективного газообмена, теплообмена, переработки любых растительных остатков почвенными микроорганизмами, эффективного расположения производственных и жилых зон, использования альтернативных источников энергии и других конструктивных и технологических решений.

8. Возможность эффективной эксплуатации в любой климатической зоне с доступом или без доступа к центральным сетям энергоснабжения и канализации.

9. Возможность возведения под ключ силами 3-4-х человек в течении 2-3 месяцев и запуск в эксплуатацию без сложной, тяжелой техники, дорогостоящих технологий и материалов. В нашем доме заложено максимальное использование местных строительных материалов и решений.

10. Экономия на строительстве до 40% материалов и средств, а на эксплуатации до 60% энергии за счет использования купольных конструкций

11. Высокий комфорт проживания для людей за счет использования биопозитивных технологий строительства, экологически чистых материалов, природных, купольных, ограждающих конструкций. А так же технологии климат контроля, работающих по принципам регулирования климата на планете земля.

12. Возможно строительство на неудобьях с целью рекультивации земель.

13. Максимально эффективное сопротивление любым природным и техногенным воздействиям, землетрясение, ураган, дождь, ветер, снег и т.п.

14. Возможность эксплуатации в режиме "дома нулевого потребления"

15. Значительная экономия природных ресурсов при строительстве и эксплуатации (Для сравнения - на производство рубленого дома площадью 250 м2 требуется более 150 м3 оцилиндрованного 22-го бревна, строительного и отделочного пиломатериала. В это же время, на строительство одного пассивного деревянного геодезического купола 14 м в диаметре, с тремя этажами, общей площадью 350 м2 требуется 10м3 пиломатериала, 12 м3 плитного материала (ЛВЛ, ОСБ3, ФСФ))

 

Наш проект направлен на решение нескольких задач:

 

1. Для конкретной семьи и/или бизнеса - проект Купольного Дома Вегетария позволяет полностью решить потребности в натуральной, экологически чистой пище, Органических продуктах питания, выращиваемых под потребности семьи в специальной, круглогодичной автоматизированной оранжерее, пристроенной к купольному дому с южной стороны. Выращивание растений происходит по природным технологиям земледелия с использованием органических удобрений, производимых в "зоне плодородия" в подвальном помещении дома, с помощью технологических дождевых червей и почвенных, черноземообразующих микроорганизмов. А самое главное и семья и дети будут проживать в гармонии с природой, в интересном труде на благо своей семьи

 

2. Для России - решение жилищной проблемы для людей, желающих проживать на земле и производить продукты питания. Поддержка личных подсобных хозяйств и уменьшение продуктовой зависимости России. Развитие строительной отрасли, производства отечественных строительных материалов и конструкций. Освоение новых территорий и возрождение деревень. Отработка новых Агро технологий и продуктовая независимость России. Развитие концепции малоэтажной России. Получение здорового, самодостаточного общества и семьи, имеющей свой кусок Родины и дом, полностью обеспечивающий потребности семьи. Обеспечение само занятости населения и т.д. Поддержка в эффективной реализации таких государственных программ, как "Дальневосточный гектар"

 

3. Для планеты Земля - восстановление плодородия почвы натуральными, природными способами (один из продуктов Купольного Дома Вегетария - эко чернозём с содержанием гумуса более 10%), создание распределенного банка почвообразующих микроорганизмов, способных восстановить плодородие любой почвы, в случае любой техногенной катастрофы или изменения климата (по аналогии с банком семян), снятие антропогенной нагрузки на планету, положительный экологический след купольного дома вегетария, возможность рекультивации любых земель, восстановление плодородия после техногенных аварий, ввод в повторную эксплуатацию земель карьеров, техногенных зон, очистка земли от любых загрязнений и т.п.

 

Существует три варианта Купольных Вегетариев

 

Площадка под застройку одинаковая для всех модификаций Купольных Вегетариев и составляет примерно 18 на 22 метра (около 4-х соток земли) Высота центрального купола около 8 метров, и трех куполов БиоВегетария по 6 метров

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)