АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Попасть в рай для гурманов

Читайте также:
  1. Демон еще что-то говорил, но мне уже было все равно. Туда, где сейчас моя Ангелочек, будет трудно попасть, но я готов на многое, лишь бы вернуть ее назад.
  2. Закрыться. В мишень можно попасть и с 10 м, но требуется точный расчет
  3. Самый легкий способ попасть в фазу
  4. Сегодня ты можешь попасть НА КРЮЧОК МИФАМ, которые создают для тебя люди, которым никого не жаль ради своей наживы.

Кхмерский перец из провинции Кампот (это час езды от Сиануквиля) считается одним из лучших в мире. Крабы из камбоджийского крохотного городка Кеп (два часа езды от Сиануквиля) — мечта любого гурмэ! Тысячи гурманов со всего мира приезжают сюда каждый год, чтобы отведать крабов, приготовленных по старинному рецепту с местным перцем. Русских среди них почти не бывает — так станьте одним из первых! Кроме крабов в Камбодже популярен и другой сифуд. Причем здесь он еще и очень дешев! Рок-лобстеры на гриле, стейки из свежевыловленной барракуды (три доллара за «взрослую мужскую» порцию с обильным гарниром) — настоящий рай для гурманов!

5. Пномпень Столица Камбоджи располагается на месте слияния трех рек. Сохранившиеся колониальные здания, бульвары, кхмерские ступы и Королевский дворец придают городу неизменное очарование, а снующие всюду обезьянки добавляют ему колорит.

 

 

6. ПЛАВУЧАЯ ДЕРЕВНЯ на озере Тонле Сап

Голубое сердце Камбоджи – отдельный мир на нашей планете.

«Большая свежая вода» название, которое дали озеру кхмеры — этот самый большой водоем Индокитая, занимающий площадь в «сухой» сезон около 2500 кв. м, а в сезон дождей уровень воды увеличивается более чем в три – четыре раза, и все окружающие леса и поля оказываются под водой.

Если ваша экскурсия на Тонлесап проходит в сухой сезон, то озеро скорее не будет голубым, но, побывав здесь, вы не пожалеете об увиденном! Местное население живет на озере в буквальном смысле, то есть на воде. По озеру сооружены плавучие деревни, представляющие собой группы из нескольких плавающих домов с расстоянием между ними — по всей видимости, «улицами», по которым жители передвигаются на моторных лодках, а детишки на тазиках. Здесь, все как у людей — школы, магазины, есть ресторан, католическая церковь, буддийский храм и даже салон красоты. Большинство жителей настолько привыкли к жизни на воде, что не представляют себя живущими на суше. Впрочем, они и не расстраиваются. Здесь вашему вниманию представится удивительный мир на воде со своим бытом и традициями.

 

Школа на воде …(вид на школу с вертолёта)

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)