АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строительство по концессионным соглашениям

Читайте также:
  1. IV. Домостроительство
  2. Блокостроительство
  3. Вновь начинаемое строительство в СССР, 1986–1988 гг.
  4. ВОЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
  5. Глава 12 Строительство себя и своей жизни
  6. Глава 4. Строительство крыши
  7. Государственно-правовое строительство в странах Восточной Европы после второй мировой войны
  8. Государственное строительство будущей России.
  9. Как происходило строительство плота?
  10. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА И САДОВО-ПАРКОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
  11. Определение единовременных капитальных затрат на строительство вновь вводимых устройств. Расчет экономии денежных средств от внедрения устройств автоматики и телемеханики
  12. Правила согласования проектной документации на строительство и реконструкцию АЗС

К строительству детских садов в Москве планируется привлечь частных инвесторов. Градостроительно-земельная комиссия одобрила предложения о подготовке соответствующего концессионного соглашения.

В рамках концессионного соглашения Правительство Москвы обязуется предоставить инвестору земельный участок для строительства детского сада. После завершения строительства здание детского сада будет оформлено в городскую собственность. Инвестор получит его в пользование на срок действия концессионного соглашения. Столичные власти проведут лицензирование частного оператора на базе детского сада и оплатят его услуги для детей, направляемых по путевкам Департамента образования города Москвы из числа детей жителей города Москвы, зарегистрированных в АИС «Зачисление в ДОУ». Количество очередников в таком детском саду должно составить не менее 25-35% от всех детей, сообщает Москомстройинвест. Также установлено, что не менее 80% детей, посещающих такие детские сады, должны быть зарегистрированы в Москве.

Реконструкция/капитальный ремонт садиков постройки 60-70-х гг.

В 2011 году на капитальный ремонт направлено 580 млн. рублей, что почти вдвое больше выделенного в 2010 году. На эти средства отремонтированы 62 здания (в 2010 году - 35).

Электронная очередь

С августа 2006 года в Москве, в режиме «одного окна», была начата работа районных комиссий по записи детей в детсады. В результате, практически мгновенно удалось решить проблему параллельных очередей, когда «на всякий случай» родители записывали ребёнка сразу в несколько детских садов.

Возврат зданий бывших детских садов

Одним из способов снижения дефицита мест в детских садах некоторые специалисты считают возврат зданий, перешедших в частную собственность коммерческих организаций в 1990-е годы. Некоторые эксперты заявляли, что здания нужно выкупить обратно и восстановить их, потому что такой способ расширения площадей дешевле, чем новое строительство. По мнению других специалистов, выкупать помещения уже нецелесообразно — кроме того, что здания были проданы на законных основаниях, они строились по старым СНиПам, и действующим с 1 января 2010 года новым санитарным нормам и правилам уже не отвечают.

Стимулирование развития частных детских садов

На пути развития системы частных детских садов в Российской Федерации стоят значительные преграды перед теми, кто собирается открыть собственный бизнес в данной сфере. Данные ограничения можно подразделить на несколько категорий:


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)