АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Marquise

Читайте также:
  1. Chapter XXXIII
  2. Conclusion
  3. Unit 10. Actuals
  4. Держава Модэ
  5. ПРИМЕЧАНИЯ

Шоколадно-кофейное пирожное, с муссом, в котором переплетается кофе мокко, коньяк и ром.

Вид самого пирожного просто фантастический. Вы только посмотрите, сколько там слоев (я насчитала 6), текстур, узоров!

Попробуем в начале разобрать саму схему, сверху вниз: зеркальная глазурь, воздушный мусс с молочным шоколадом, крем-брюле, нежный шоколадный бисквит, шоколадный ганаш и… и вот, что такое последнее мне не удалось разобрать, там основная концентрация алкогольных ароматов, что к концу второй ложечки я уже начала хмелеть.

На фото, поверхность зеркальной глазури чуть припорошена сахарной пудрой. Это как раз из-за того, что все пирожные помещают в одну коробочку. Пока донесешь, что-нибудь да перемешается или испачкается одно в другом.

О полноценном вкусе:

Алкоголь чувствуется очень сильно, все-таки, не один вид напитка использован. Но не смотря на это, нет какого-то отторгающего эффекта. Возможно, потому что зима и хочется согреться, возможно, потому что все подобрано со скрупулезной точностью. Но остается приятное, даже я бы сказала, горячее послевкусие, смягченное шоколадом и орехами.

На мой взгляд, десерт больше мужской, чем женский.

- — -

Bergam

А теперь остановитесь и взгляните на это фото еще раз. Увеличьте его обязательно, кликнув по нему мышкой. Внимательно, долго изучая шоколадный рисунок, легкие подтеки шоколадного крема, изящные воздушные пространства в бисквите. Не знаю, как вы, а я могу медитировать на это пирожное — любуясь внешним видом, а так же вспоминая изумительно нежный вкус.

Но, попробуем неимоверными усилиями силы воли, оторвать взгляд от пирожного и погрузиться вместе со мной в воспоминание о нем.

Итак, какое наслаждение оно таит в себе? Легкое, воздушное, немного хрустящее пирожное с муссом из молочного шоколада со вкусом чая «Бергамот», бисквитом с какао и миндалем, сливочной глазурью из молочного шоколада с флер-де-оранж.

Я не перестаю восхищаться теми, кто находит идеальные сочетания, изыски и волшебство в самых простых вещах. Шоколад и чай с бергамотом, с легким оттенком апельсинового цвета. Нет, это прекрасно, невероятно прекрасно. Никаких тяжелых сочетаний, сложных переплетений, каких-то невероятных форм и стилей. Все просто, как английский чай в файв-о-клок.

Вы, конечно, заметили, в описании слово «хрустящее» и спросите, откуда оно в этой воздушной текстуре? На глаз можно сразу и не заметить, что помимо всего вышеописанного, пирожное скрывает в себе пралине «feuilletine» из тонких пластинок вафельных лепестков. А поверхность украшена шоколадной решеткой, которая аккуратно уложена на зеркальную глазурь.

Приятно в таком ароматном облаке найти легкий и маленький сюрприз. Именно это пирожное вдохновило меня на создание моего «Бергамо».

- — -


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)