АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Princesse

Читайте также:
  1. CHAPTER 1
  2. Chapter IX - Put me in again
  3. Chapter VI - She laughs too much
  4. Chapter XII - Where is the prince?
  5. CHARACTERS
  6. INDIRECT SPEECH
  7. Letter from Cairo
  8. R.L. Stine
  9. Vladimir Nabokov. Lolita
  10. Глава первая
  11. Часть первая 15 страница

«Принцесса» выделялась на прилавке и была особенной — как снежок, который случайно затесался среди бесценных шоколадных слитков. Круглый, белый, он создавал впечатление легкости и воздушности. Оно воодушевляло и пройти мимо равнодушным не удавалось никому. Возможно, это одно из нескольких не шоколадных творений Жана-Поля.

Я стояла около прилавка, практически расплющив нос о стекло, и не могла перестать любоваться его простотой очертаний. Что скрывает эта королевская особа? Из чего сделана и каким ореолом тайны она окружена?

Подошла моя очередь и я с придыханием, чуть картавя на французский манер, произнесла: «Princesse».

Ее оставила «на сладкое» и пробовала последним.

Из чего же оно сделано? Воздушная миндальная меренга и ванильный крем с карамельным нугатином. Отсюда, пирожное получается волшебно тающим, в прямо смысле слова. Вы кладете кусочек в рот, закрываете глаза и оно само растворяется, оставляя шлейф яркого ванильного вкуса.

Это, действительно, прекрасное во всех отношениях пирожное. После густых ароматов шоколада, его бархатности и богатых оттенков, «Принцесса» легким и изящным, свежим вкусом придает особое настроение мягкости и нежности.

Не смотря на то, что в этом пирожном присутствует большое количество сахара, оно приятно на вкус. Тающее сладкое облачко, не иначе. Все дело в гармонии, которую закладывает автор.

- — -

Книги:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)