АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Даты: 9 мая – 14 мая

Читайте также:
  1. Даты: с 16 февраля по 20 февраля 2015 г.

С посещением Пражской недели дизайна 2015»

Маршрут: Вена – Прага - Дрезден

Даты: 9 мая – 14 мая

Программа тура:

 

1 день Суббота 9 мая 05.00 – отъезд из г. Минска. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши. Информационный семинар «Последние тенденции и главные события в области европейского дизайна 2015» Заселение и ночлег в транзитном отеле в г. Брно.
2 день Воскресенье 10 мая 08.00 - Завтрак и выселение из отеля. 09.00 – Отъезд в Вену. 12.00-14.00 - Культурно-познавательная программа с обзорной пешеходной экскурсией по г. Вена - одному из самых романтичных и красивых городов мира. Это родина венских вальсов, венского кофе и яблочного штруделя. Здесь жили и творили великие музыканты – Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Штраус. Знакомство и осмотр Рингштрассе, площади Марии Терезии, здания Парламента, Городской Ратуши Хофбурга, собора Святого Штефана, Альбертина, Венской оперы. 14.00-18.00 – Посещение галереи Альбертина – музея, расположенного во дворце эрцгерцога Альбрехта - в экспозиции музея представлены работы Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Рубенса, Рембрандта, Дюрера, Гюстава Климта, Эгона Шиле, Сезанна и галереи Бельведер – известнейшего художественного музея в венском дворце Бельведер, где можно увидеть наиболее известные работы Климта, Шиле, Кокошки. 18.00 – Отъезд в г. Прагу. 22.00 - Заселение и ночлег в отеле в г. Прага.
3 день Понедельник 11 мая 08.00 - Завтрак. 10.00-15.00 - Образовательный визит в Пражскую академию искусств. Программа визита: · Презентация университета, учебных программ · Знакомство с материально-технической базой · Семинар «Новые технологии в европейском дизайне: опыт Чешской республики» · Мастер-класс «Предметный дизайн:опыт чешских профессионалов» Vysoká škola uměleckoprůmyslová v Praze – Пражская академия искусства, архитектуры и дизайна, основанная в 1885 году — одно из старейших высших учебных заведений Европы по подготовке специалистов в области изобразительного искусства, дизайна, архитектуры, моды, фотографии и мультипликации. Учащиеся и выпускники академии являются лауреатами многих международных и региональных проектов, выставляются в лучших галереях мира. На постоянной основе академия также сотрудничает с известными брендами одежды, обуви, ювелирных украшений, предметов мебели и декора. 16.00-21.00- Посещение открытия экспозиций Пражской недели дизайна – Prague Design Week. Осмотр экспозиций, участие в мастер-классах и лекциях. · Семинар «Концепция Пражской недели дизайна: молодые имена» Prague Design Week 2015 – это выставка современных чешских и зарубежных дизайнеров, дизайн-студий, ювелиров, модельеров и художников, множество лекций и дискуссий на тему развития современного европейского дизайна - и все это на протяжении целой недели под одной крышей дома-музея знаменитого Франца Кафки. Больше информации на http://www.praguedesignweek.cz/en/ Ночлег в отеле в г. Прага.
4 день Вторник 12 мая 08.00 – Завтрак. 10.00 – 15.30 - Работа на Пражской неделе дизайна – Prague Design Week. · Семинар «Анализ последних тенденций и экономическое обоснование современных брендов в дизайне» · Мастер-класс «Индустриальный дизайн: от эскиза к результату на примере мировых брендов» Новые технологии в европейском дизайне: опыт Чешской республики 16.00-19.00 - Культурно-познавательная программа с обзорной пешеходной экскурсией по г. Прага - Градчаны, Пражский Град, Кафедральный собор Св. Вита, Карлов Мост, Староместская и Вацлавская площади, Собор Св. Николая, ратуша с астрономическими часами. Свободное время. По желанию участников ужин на кораблике*. Экскурсия Мистическая Прага* Ночлег в отеле в г. Прага.
5 день Среда 13 мая 08.00 - Завтрак и выселение из отеля. 09.00 – Отъезд в г. Дрезден. 12.00-14.00 - Культурно-познавательная программа с обзорной пешеходной экскурсией по г. Дрезден – историческая часть города – бывшая Резиденция саксонских курфюрстов и королей, Театральная площадь, Брюльская терасса, названная Гете «Балконом Европы», Новая Рыночная площадь с церковью Богородицы, панно «Шествие князей», знаменитый архитектурный ансамбль в стиле барокко – Цвингер. 14.00-17.00 – Посещение Галереи старых мастеров (Дрезденской галереи) – осмотр исключительного собрания из приблизительно 750 картин старых мастеров – Рафаэля, Дюрера, Тициана, Рембрандта, Вермеера, Рубенса и других. Отъезд в г. Минск.
6 день Четверг 14 мая Транзит по территории Польши. Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в г. Минск утром.

Центр образовательного и делового туризма «Эду Трэвел Эдженси» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Центр не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах, а также за невозможность посещения отдельных объектов в случаях, не зависящих от Центра.

Стоимость участия в программе – 235 евро + 250 тыс. бел. руб. (тур. услуга)

(при группе 40 человек)

В стоимость программы входит: · Организация образовательной программы · Сопровождение представителем Центра на протяжении поездки · Переводческие услуги · 4 ночлега в отелях с завтраками (двух-трех местное размещение). · Транспортное обслуживание во время программы. · Экскурсионное обслуживание русскоговорящими гидами в соответствии с программой. · Дополнительно оплачивается · Медицинская страховка – 51.000 бел. рублей. · Консульский сбор (для учащихся и педагогических работников в течение учебного года предполагается открытие Шенгенской визы без взимания консульского сбора). Дополнительно оплачивается по желанию участников программы: (отмечено * в тексте программы): · Обеды, ужины от 4 евро · Входные билеты в музеи от 8 евро · Входной билет на Пражскую Неделю дизайна – от 51 000 · Ужин на кораблике – 20 евро · Экскурсия Мистическая Прага – 15 евро    

По вопросам участия в программе обращаться:

Центр образовательного и делового туризма

(«Эду Трэвел Эдженси», Республика Беларусь, г. Минск)

edutravelagency.com

+375 29 673 66 43 Велком

e-mail: edutravelagency@gmail.com

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)