АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 40. Вертигр вздохнул и внезапно как-то потяжелел, будто напряжение покинуло его

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Вертигр вздохнул и внезапно как-то потяжелел, будто напряжение покинуло его.

— С людьми всегда так тяжело, — сказал он своим урчащим голосом.

— Слезай, — скомандовала я и добавила, — пожалуйста.

Он спас меня, спас, но все еще оставался тяжелым.

Он полу скатился, полу отодвинулся от меня, сгрудившись рядом со мной. Он моргал своими странно-голубыми глазами на меня.

— Прости, что сделала тебе больно, — сказала я.

Он улыбнулся, и что это была за улыбка, оскал зубов, которые, вероятно, могли разорвать мне горло, но, тем не менее, он улыбался. Опыт работы с полицией над делами о серийных убийцах научил меня, что и у людей бывают зубы. Я познала о людях такое, чего знать не пожелала бы никогда. Это делало меня такой спокойной в обществе «монстров», потому что я знала — копни в нас поглубже, и выяснится, что все мы монстры.

— Ты борешься со своим тигром. Если бы ты просто отдала его мне, ни тебе, ни мне больно бы не было.

Должно быть, что-то отразилось на моем лице, потому что он посмотрел на меня с любопытством, заинтересованностью.

— Ты этого не знала, — заключил он.

— Я знаю, что если оборотень сопротивляется своему зверю, превращение получается более болезненное, мне так кажется, ведь сама я никогда не перекидывалась.

— Ты такое уже делал для кого-то, — заметил Джейсон.

— Конечно, я умею это делать. Я взрослый самец своего клана. Так мы оберегаем наших беременных женщин от выкидыша.

Мы с Джейсоном оба уставились на него.

— Вертигры проделывают такое со своими беременными женщинами? — вслух спросила я.

— Да, — ответил Криспин и нахмурился, хотя его лицо и напоминало просто пушистый клубок. — И ты должна знать о таком. — Он нахмурился еще сильнее, все больше запутываясь. — Хотя твой тигр белый, а мы — единственный в США клан белых тигров. Ты должна была бы быть одной из наших, но это не так. — Он приподнялся, балансируя на одном локте на влажном ковре. Его лицо выражало беспокойство, бескрайнюю симпатию. — Ты пережила нападение, но это не мог быть кто-то из наших. Мы никогда бы не сделали этого. Это противозаконно в любом клане, привести кого-то к нам без его желания. — Он снова нахмурился. — И когда наш Мастер отдает приказ о нападении, речь идет только об убийстве. Мы не оставляем никого в живых. — Он сказал это настолько легко, будто знал, что может признаться мне во всех грехах.

Я почувствовала необходимость объясниться:

— Я действительно — федеральный маршал, Криспин. Будь осторожен с тем, что мне говоришь.

— Они в курсе, что ты одна из нас?

Я посмотрела на Джейсона. Насколько много мы можем сказать незнакомцу? Что стоит скрыть? Он, казалось, понял мой взгляд, как часто бывало.

— Ты один из тигров Макса из Лас-Вегаса, да? — спросил Джейсон.

Криспин перевел свой пристальный взгляд на мужчину.

— Да.

— Макс знает, что Анита не из вас. Если он не поделился с вами, значит он решил, что вам об этом знать не стоит. Ничего личного, но я думаю, что мой Мастер сказал бы мне раньше, чем кто-то другой.

— Ты намекаешь, что она не вертигр? — спросил Криспин.

— Люди говорят, что один вид стоит тысячи слов. Мы же знаем, что еще больше может рассказать запах.

Криспин кивнул.

Джейсон встал на колени на влажный ковер с другой стороны от меня и от вертигра.

— Звери утихли, — сказала я. — Я действительно не хочу, чтобы вы оба опушистились на мне, ни буквально, ни фигурально.

— Ты достаточно хорошо себя чувствуешь, чтобы сесть? — спросил он.

Я задумалась над этим, ощупывая свое тело, не руками, мысленно. Я была ранена, но не настолько сильно, как боялась. Я изо всех сил постаралась сесть, и рука Джейсона подхватила меня за секунду до того, как это сделал Криспин. Они посмотрели друг на друга поверх моей головы, и был момент, когда я ощутила, как подскочил уровень тестостерона.

— Даже не думайте, — посоветовала я.

— Среди нас принято, чтобы женщине помогал только один мужчина. Это всего лишь конкуренция.

Джейсон проглотил смешок, что озадачило вертигра, и он заставил меня, нахмурившись, взглянуть на него.

— Прости, — сказал Джейсон, — я просто считаю, что тигр — не зверь Аниты.

Я нахмурилась еще сильнее.

— Только задумайся о своем волке, и ты начнешь пахнуть им.

— Запах станет сильнее? — удивилась я.

— Доверься мне, Анита, просто подумай, и он получит подтверждение.

— Я не хочу этого, Джейсон. Я устала, я ранена, и я не хочу, чтобы он вышел снова из-под контроля.

Он попытался меня прижать к себе, но рука Криспина встала на его пути. Длинная, с подобием когтей, его рука обвилась вокруг моей талии, между моим телом и Джейсоном.

Я наклонилась к Джейсону настолько, насколько это было возможно, насколько этот текучий мех и мускулы мне позволяли. Джейсон качал, как в колыбели, мое лицо на своей груди, прижимая меня ближе к аромату своей кожи, ощущавшемуся через футболку. Я увидела блик темно-золотых глаз, окруженных белками и темным мехом. Мое тело сразу среагировало, и волк начал прокладывать себе метафизический путь наружу. Я подумала: «не смей. Назад».

Волчица заколебалась, потом взглянула на меня, и внезапно в ее глазах мелькнуло что-то, неподчинение моим приказам.

— Теперь ты пахнешь волком, — согласился Криспин. Он наклонился, посапывая вдоль моих волос и лица. Снова взметнулся аромат тигра. Тигр должен был бы сидеть тихо, но он все еще оставался во мне. Все эти полосатые морды все еще скользили в темноте.

Я вцепилась в Джейсона, но волк послушнее не стал. Волчица посмотрела на меня, и стало понятно, что она повиновалась мне только потому, что она сама так решила, но ей все еще хотелось выйти наружу. Она все еще хотела свободы.

— Она не может одновременно быть и волком, и тигром, — сказал Криспин.

— Ты об этом ничего не знаешь, — заметил Джейсон.

Криспин засопел возле моей шеи, щекоча меня мехом, почти вгрызаясь в меня. Это заставило меня задрожать, заставило мое тело среагировать ярко, в самой глубине. Это был не страх. Волк ускорился, и тигры тянулись за ним, стараясь держаться на расстоянии, но все же они были там. Единственное, что не делало это все полным охренением, это то, что лев и леопард все еще не показались. Но нам они и не были нужны, чтобы все полетело кувырком.

— Тебе нужно накормить ardeur, Анита, немедленно. Частично все не так именно из-за этого.

— Мы ведь кормили ardeur перед девичником.

— Ты ведешь себя так, будто тебе опять надо питаться.

Я отодвинулась от них обоих, стараясь вдыхать любой запах, кроме ароматов их животных. Боже, похоже, мне сегодня, чтобы успокоить моих зверей, нужен кто-то совершенно не мохнатый.

— Ardeur был предметом разговоров всех, кто побывал на последней крупной встрече в Сент-Луисе. То, что тебе нужно кормиться, как настоящему суккубу. Я думал, это только слух. Вы хотите сказать, что это правда?

Я встала на четвереньки, поразмышляла, смогу ли встать на ноги, поняла, что смогу, и решила попробовать. Я немного покачивалась, но все же устояла. В удалении от оборотней звери немного успокоились, но совсем не ушли. Я все еще видела их на внутренней стенке своих глаз, как настоящих.

— Если это так, — заговорил Криспин, — я готов по собственной воле предоставить вам свою помощь, любую, что может понадобиться.

Я покачала головой, не оглядываясь.

— Мы справимся с этим, спасибо, — сказа Джейсон.

— Не думаю, что у вас получится.

Низкое рычание до неслось до меня, и я не считаю, что это был Криспин.

— Выйдите, — приказал Джейсон.

— Я думаю, что если сейчас развернется драка, тебе не выйти победителем, — бросил Криспин.

— Позволь мне кое-что прояснить, тигр. Я благодарен тебе за помощь, но не смей угрожать Джейсону. Он мой друг, мой возлюбленный и pomme de sang моего Мастера.

— Он хочет прогнать меня, Анита, но я чувствую твоего тигра. Я ощущаю его. Он не ушел. Я единственный вертигр на сто миль вокруг или даже больше. Сегодня я тебе нужен.

— Мне нужен и волк тоже. — Я, наконец, повернулась и оглянулась на них.

Джейсон стоял, а тигр все еще оставался на полу. Он откатился от влажного пятна на ковре, которое мы оставили, но развалился совершенно по-кошачьи. Если бы он был кошкой, ничего эротичного в нем не было бы, но он кошкой на самом деле не был. Весь мех этого мира не мог сделать его тем, кем он на самом деле не был.

— Я ощущаю запах волка, но ведь вы не можете быть и тем, и другим одновременно?

Я снова покачала головой.

— Длинная история.

— Анита, тебе надо питаться, — напомнил Джейсон.

— Я знаю, но каждый раз, когда я к тебе приближаюсь, волк становится сильнее.

— Могу помочь, — сказал Криспин.

Я строго на него посмотрела, но это, казалось, его нисколько не беспокоило.

— Тигр среагирует на тебя. Я сегодня не знаю, что правильно, а что нет.

— Я привел тебя в помещение, где сексуальное напряжение было настолько густым, что ты едва сдерживалась, — начал Джейсон. — Мы знали, что с ardeur'ом могут быть проблемы. Я хотел увидеться с девочками. Мне нравилось с ними флиртовать, и я забыл о своем долге. — Он покачал головой. — Ты и Жан-Клод доверяете мне заботу о себе, и я не оправдал доверия. Мы должны опять тебя накормить. Я думаю, мы сможем это сделать, как только звери успокоятся.

— Между прочим, — вмешался Криспин, — что, черт возьми, у вас за амулет такой?

Я мельком взглянула на подвеску. Она вновь была скучной и почти нечитаемой. Я в голове моей запечатлелось то изображение, что горело, и я никогда не смогу это забыть, будто бы оно выжжено теперь у меня в мозгу.

Криспин вышел в поле моего зрения и начал подползать ко мне, с тем изяществом, которое будто говорило: «я могу коснуться того, чего вы даже не видите», они так умели, даже будучи в человеческом облике. Только в этом облике оно больше беспокоило.

— Не приближайся, Криспин, — осадила его я.

— Ты ее слышал.

Джейсон встал между нами.

Криспин издал звук, напоминающий ворчание, который заставил мое тело среагировать жаждой секса, жаждой тигра, перебившей моего волка. «Никаких драк» — подумала я как можно сильнее. Животные могли начать бой между собой внутри меня, а это чертовски больно.

— Прекрати это, прекратите вы оба. У меня и так настоящие проблемы с волком и тигром. Вы мне тут не нужны, вы делаете только хуже.

— Тогда ты должна прекратить меня призывать, — сказал Криспин.

— Но я этого не делаю.

— Делаешь, еще как делаешь. — Он праздно теребил себя между ног, то, что свисало между колен, но, по крайней мере, так он был прикрыт, и я не видела всего, не волновалась о том, что уставлюсь на его пах. Я старалась не пялиться на чужие гениталии, всего лишь вежливость, не более того. Или щепетильность.

— Я не нарочно, — ответила я.

— Ты призываешь меня, как Маленькая Королева.

— Это что-то вроде ласкового прозвища? — сказал Джейсон.

Он повернул эти странные голубые глаза ко второму мужчине.

— Нет, Маленькая Королева — название доминирующей самки у нас, которая может в какой-то момент образовать собственный клан, если наша Королева ей позволит.

— А что бывает, если она не позволяет? — спросила я.

— Она убивает Маленькую Королеву или же старается ее проучить хотя бы раз, в результате чего та все равно умирает.

Я уставилась на него. Я не смогла прочитать тигриную морду достаточно хорошо.

— Думаю, он это серьезно, — сказал Джейсон.

— Еще бы. — Он поднял руку, показав среди белого меха гладкий рубец. — Как думаете, что это за метка?

— Джейсон, — попросила я, — посмотри, что там. Я не стану больше приближаться к тигру.

Джейсон сделал то, что я попросила, и Криспин покорно подал ему руку.

— Это амулет. Круг символов и тигр во главе. Ты заклеймила его.

— Но я не хотела этого, — возразила я.

— Как работает, по-вашему, этот амулет? — спросил Криспин.

Я задумалась, как ответить. Предполагалось, что он сдерживает Мамочку Тьму от попыток влиять на меня из Европы. Он работал так, что она больше не могла быть тем страшным злобным вампиром, которым была на самом деле, но я начала задаваться вопросом, мог ли амулет делать еще что-то, о чем меня не предупредили. Оборотень, который мне его передал, пользовался им иначе? Может, это ловушка, а не бесценный дар? Дерьмо. Мне нужен был Жан-Клод. Я должна была бы быть дома, а не здесь в этом странном городе с Джейсоном. Если это метафизическое дерьмо причинило вред случайному ухажеру, мне нужна была серьезная помощь.

— Твое лицо, — проговорил Криспин, — ты что-то боишься мне сказать.

— Я могу только сказать, что он раньше ни на кого так не реагировал, как было сегодня.

— Я и правда первый вертигр, который вошел в твое окружение с тех пор, как у тебя этот амулет?

Очень логичный вопрос.

— Один был, но она… мы были очень аккуратны по отношению друг к другу. — Я не стала добавлять, что Кристина была жертвой нападения. Я начала задаваться вопросом, может ли амулет иначе реагировать на «урожденного» тигра. Возможно. Или же Мамочка Тьма нашла способ обойти это волшебство. Мне нужна была помощь.

— Он первый мужчина-тигр в твоем кругу, — заметил Джейсон.

— Да? — я посмотрела на него.

Он посмотрел на меня.

— Анита, брось, твоя магия основана на сексе, а девушки тебя в этом плане не интересуют. И это меня иногда огорчает.

— Эй, мечтать о третьей девочке в твой собственный ménage à trios будешь в свободное время. У меня тут все еще волк и стадо тигров, наблюдающих за мной в темноте мой головы. Я не знаю, что не так, Джейсон, я не знаю, как это выяснить.

— Тебе надо напитаться.

Я кивнула.

— Нам нужно немного личного пространства, Криспин. Спасибо за помощь, и мне жаль, что я оставила на тебе клеймо, но сейчас мне надо питаться.

— Ты хочешь сказать, что у вас с волком сейчас будет секс.

Я закрыла глаза и медленно досчитала до десяти, потом спокойно сказала:

— Да, именно об этом я и говорю.

— Тигру внутри тебя это может не понравится.

Я посмотрела на Джейсона. Он покорно опустил голову.

— Честно, твои звери утихли. Я никогда не видел тебя только с двумя оборотнями, я считаю, тебе нужно по одному от каждого животного. Я о том, что по крайней мере два точно нужны. Это крошечный городок, Анита. Тут столько оборотней не наберется.

— Хотя бы два, — повторил Криспин, вставая. — Что это значит? В тебе их больше?

Он двинулся ко мне, но снова у него на пути встал Джейсон. Тигр издал грудной, громогласный рык. Он навис над Джейсоном, но он вообще был выше. Это не произвело впечатление ни на одного из нас. Мы просто привыкли играть в эти игры дома с людьми, которые нас знали, и которых знали мы. Игра, в которой другие могли нам подыграть. Криспин нас не знал, не понимал нас, и мы не понимали его.

Он встал в позу, чтобы напасть на Джейсона. В одну прекрасную секунду мелькнули зубы и когти, но Джейсон все еще оставался в человеческом облике. Кровь брызнула, Криспин напал слишком быстро, слишком стремительно, чтоб Дейсон успел измениться. Зашибись.

Браунинг валялся на полу по другую сторону от них, что говорило о том, какой беспечной я была. У меня был выбор, вступить в схватку с ножами в руках или же попытаться подобрать пистолет. Я двинулась к последнему.

В тот момент, когда я подняла руку с пистолетом, чтобы прицелиться, Криспин в буквальном смысле бросил Джейсона в меня. У меня было достаточно времени, чтобы отвести ствол и не попасть в тело Джейсона, и потом он вдруг оказался на мне, оглушив меня силой удара, своим весом.

Его кровь забрызгала мне лицо, мой волк взметнулся. Нет, нет!

Белое пятно размыто маячило надо мной. Когтистая лапа пригвоздила мою руку с пистолетом, а вторая держала Джейсона за горло. Джейсон поднял руку, чтобы блокировать удар. Я попыталась извернуться, чтобы выстрелить в вертигра. Руки Джейсона, болтавшиеся вокруг моих, помешали мне. Он потянул серебряный нож и бросился на тигра. Кровь брызнула на меня горячей струей. Я ждала, что взметнутся тигры вслед за волком, но они принюхивались к темноте. Было что-то в этой темноте, что не могло быть моим зверем.

Я рассказывала старине Чакки и телохранителям, что вампир не обязательно должен быть в комнате, чтобы подчинить нас, но я понятия не имела, насколько была права.

Марми Нуар попыталась отметить меня и потерпела неудачу, как вампир, но она была еще и оборотнем, самым старейшим представителем обоих видов, живших в одном теле. Темнота в моей голове дрогнула, и я услышала ее голос:

— Твой самоконтроль огромен, некромант. Мне придется уйти.

Еще секунду назад мне приходилось бороться, а потом вдруг освободился ardeur. Она сорвала мои щиты. Она уничтожила меня. Она сделала из меня воплощенное желание. Если бы это была жажда крови, я бы вырвала горло Джейсону или любому, кто попался бы мне на пути. Была только жажда. Она вырвалась из тьмы, которую вампирша собрала во мне. Это заставило засветиться крест на моей груди, и я сорвала его. Это заставило амулет запылать, и я отбросила и его, он отлетел, вращаясь, подальше.

Не было никакого пистолета, не было ножа. Была только плоть, руки, рты, тела. А потом нас поглотила тьма.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)