АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 51. Минуту я была в полной безопасности, страх, гнев, все пропало

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Минуту я была в полной безопасности, страх, гнев, все пропало. Будто бы руки Ричарда, его тело, его губы, было всем, пищей, воздухом, водой и всем самым лучшим, чего мог пожелать человек.

В следующую минуту я утонула. Поцелуй, который был будто глоток воздуха, сладкий и чистый, начал душить меня. Руки, обещавшие безопасность, вдруг показались мне капканом, из которого мне нужно было вырваться.

Я перешла от мления в его объятиях к ожесточенной схватке за свободу.

Ричард старался заставить меня продолжить поцелуй, все еще удерживая меня в своих руках. Но были и другие руки, на моих плечах, которые помогали мне от него освободиться. Они не боролись с Ричардом, скорее помогали моему разуму и мне самой в борьбе с ним. Рука Ричарда прошла сквозь мои волосы и попыталась удержать мою голову, чтобы я не ушла от поцелуя, но чужая рука, что уже была там, помогла отделить мое тело от его, утянула меня назад.

Страх Джейсона нахлынул на меня вместе с его прикосновением. Страх от того, что сделал Ричард. Не только от его новых вампирских сил, но и от того, что я успела ощутить в этом поцелуе. Страх перед тем, чтобы утонуть в навязчивой идее вечной любви.

Джейсон ощутил то, что чувствовала я, то, что Ричард заставил меня почувствовать, и я ощущала протест Джейсона против этого, протест против того, чего хотел Ричард. Протест против того, чтобы принадлежать только одному человеку. Страх перед тем, чтобы быть чьей-то собственностью. Джейсон говорил, что всем сердцем этого хочет, но он лгал себе. В один момент, когда я начала задыхаться, когда оба мы были под властью силы Ричарда, мы оба знали, что не этого он хотел. Одна только мысль о том, что нужно быть только с кем-то одним навсегда, заставила его похолодеть.

Я была поймана между ними. Между двумя мужчинами, способными разорвать меня в буквальном смысле. По напряженности это напоминало эпизод из детства, когда ты пытаешься попасть деревянной битой по мячу. Не считая того, что нужно было еще и вырваться из чьих-то рук. Я рванулась из объятий Ричарда, борясь при этом с его силой, пока не оказалась в руках Джейсона, так что у Ричарда оставалась только одна моя рука.

Джейсон и я оказались на полу, прижатые спинами к дверному косяку ванной. Он прижимал меня настолько крепко, как только мог, даже ноги обернул вокруг моей талии сзади. Я чувствовала, как бьется его сердце под моей спиной, я ощущала его страх, как что-то металлическое, на моем языке. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы увидеть его лицо за моим плечом, его расширившиеся голубые глаза, приоткрытые губы и бледную кожу.

Ричард стоял на коленях и всматривался в нас. Его глаза уже вернулись к обычному своему карему цвету.

— Я чувствую, как вы оба меня боитесь.

— Ты пытаешься заставить меня покориться, Ричард. Пытаешься отобрать у меня право выбора.

— Я хочу, чтобы ты желала только меня, Анита. Я настолько сильно этого хочу. Что это сводит меня с ума. Я ненавижу одну только мысль о том, что ты можешь быть с другими мужчинами.

Я разумно решила воздержаться от комментариев, поскольку точно знала, что ему нравилось иногда наблюдать за мной и Жан-Клодом. Иногда ему нравилось делить меня с Жан-Клодом. Но, как и с большей частью его жизни, Ричард не желал этого принимать. Если бы я спросила его мнение, он ответил бы, что делил меня с Жан-Клодом потому, что его лишили выбора. Он редко был с нами, потому что ему это не нравилось. Но так ли это на самом деле? Очень может быть, что нет. Думаю, он редко с нами бывал, потому что боялся, что ему это понравится.

— Ты сломаешь мне руку, Ричард.

Он смотрел на то место, где его пальцы уже оставили отпечатки на моей коже, и будто не мог вспомнить, как это сделал. Он отпустил и присел на пятки, все еще оставаясь на коленях. Выглядел он озадаченным.

— Я не хотел сделать тебе больно, — сказал он.

— Я знаю, — ответила я.

Джейсон продолжал сжимать меня в объятиях, но его пульс начал замедляться.

— Если бы Джейсон не вмешался, ты бы сделала все, как я хотел. Но я верил во все это, Анита. Я думал, что счастье возможно. Я думал о браке, о детях и…

— Я ощутила, о чем ты думал, — сказала я.

— Но ведь и твои мысли были о том же. — Он смотрел мне в лицо и был таким искренним, так верил в то, что он прав.

— Ты заставил меня думать так, но мысль эта была твоей, а не моей. Я не стану больше извиняться, Ричард. Ты получил свою версию ardeur'a, испытал его в первый раз, и ты будешь использовать его так же безжалостно, как и любой другой вампир из тех, кого ты успел обвинить.

— Ты несправедлива, — проговорил он.

— Я ощутил то, что ты сделал с ней, Ричард. Ты забрал ее волю и заполнил ее душу ложным счастьем, — вмешался Джейсон.

— Оно не ложное.

— Это не ее счастье, а твое, Ричард.

— Ты не имеешь никакого права лезть в то, что происходит между твоим Ульфриком и его Лупой.

— Может и нет, но я не мог просто так чувствовать то, что ты с ней делал. Анита молила, чтобы ей помогли, и я был обязан вмешаться.

Я коснулась его рук там, где они обхватывали меня.

— Что ты хочешь этим сказать, Джейсон?

— Ты мой друг, и самое главное, девушка моего лучшего друга. Я не мог позволить ему насиловать тебя.

— Но это совсем не то, что я хотел сделать, — возразил Ричард.

— По закону использовать волшебную или паронормальную способность, чтобы лишить человека воли является применением насилия. — Джейсон озвучил это, но мысль была моей.

Я ощущала себя спокойной в кругу его рук, и мне показалось, что то же чувствовал и он.

— Ты только что сказал вслух то, о чем я подумала? — спросила я.

— Я?

— Думаю, что так и было, — сказал Ричард. Он наклонился к нам, принюхиваясь. Меня все еще немного смущало, когда мои знакомые оборотни начинали делать что-то, присущее скорее животным, в человеческом обличии.

Джейсон рванул нас обоих от него, будто его спина могла сдвинуть стену и предоставить нам еще немного места.

— Что ты пытаешься унюхать? — спросил он.

Ричард стоял на четвереньках, волосы плотной волной закрывали по обеим сторонам его лицо, обращенное к нам, так что я не могла точно разглядеть его выражение. Но думаю, что Джейсон мог.

— Жан-Клод мог бы освободить ее от моей власти. Может даже Мика или Натаниэль, потому что у них есть метафизическая связь с ней. Дамиан мог бы, потому что он передал бы ей свой самоконтроль. Он ее слуга-вампир. — Ричард наклонился, не замечая меня, почти упираясь грудью мне в лицо. Чтобы принюхаться к лицу Джейсона, которое было у меня на плече. — Но ты всего лишь пища. Ты pomme de sang Жан-Клода, но с Анитой ты никак не связан.

Было немного трудно говорить твердо, будучи руками и ногами одного мужчины и почти целующей грудь другого, но я очень постаралась.

— Он — мой друг.

Я услышала, как Ричард глубоко и шумного вдохнул. Он резко отдернулся, будто ему причинили боль.

— Теперь он больше, чем просто друг, — прошептал он.

— О чем ты говоришь? — спросила я.

— Разве ты не чувствуешь этого, Анита? Он — твой волк, которого ты можешь призвать.

Джейсон напрягся у меня за спиной.

— Что?

— Раньше он пах стаей, теперь же он пахнет тобой. Так же, как было с Натаниэлем или с Микой.

— Я живу с ними, естественно мы пахнем одной семьей.

Ричард покачал головой.

— Нет, Анита, никогда не пытайся оспорить запах с оборотнем. Это ощущается так, будто твой едва уловимый аромат исходит от их кожи. Мика всегда так пах, но Натаниэль… его запах изменился. И аромат Дамиана тоже поменялся. Теперь и Джейсон пахнет так, будто твой аромат на нем, как шлейф духов.

— Я ее обнимаю, Ричард, потому тебе так и кажется, — вмешался Джейсон.

Ричард покачал головой.

— Нет, Джейсон, я знаю разницу между запахом просто от близости человека и изменившимся ароматом.

— Я, скорее всего, не сделала его своим подвластным волком, Ричард. Я бы такое не забыла.

— Ты не помнишь почти ничего из последних двух дней, Анита.

Я задумалась о том, стоит ли утверждать, что это не так, но в моем животе начал разрастаться холодный, твердый камень. В тот момент, когда у меня началась такая реакция, я уже осознала правду. Я попыталась пробраться сквозь страх и воспользоваться своей силой, чтобы проверить мою теорию, но я была слишком напугана. Я привязала к себе Джейсона и забыла об этом? И если я забыла о таком, что еще я могла сделать? Что еще могли сделать все мы? Черт, черт, черт.

— Я помню темноту, — начал Джейсон, — и ты звала меня. Я проносился мимо деревьев, которых никогда раньше не видел. Я думал, что это сон.

— Это то, что я видела в своем сознании, пока Мать Всея Тьмы владела мной. Высокие деревья с глубокими тенями и темнота.

— Ты взывала ко мне, но вызвала моего волка. Ты звала меня.

Я обнимала кольцо его рук.

— Мне жаль, Джейсон, мне очень жаль. Я сделала это с тобой, а ты меня спас.

— Когда ты смогла его призвать, ты получила своего волка и вырвалась из лап Мамочки, — сказал Ричард.

Я смотрела на него.

— Что ты хочешь этим сказать?

— Она управляет кошками, в том числе тиграми, но не волками. Почему она не смогла тебя удержать, если полностью завладела твоим разумом, Анита? Может быть, потому, что когда ты призвала волка, она не смогла бороться с вами обоими.

— Она — ночная тьма, обретшая плоть, Ричард, поверь мне, Джейсон и я не смогли бы сломать ее.

— Вот спасибочки, — буркнул Джейсон.

Я погладила его руку.

— Ты знаешь, о чем я говорю, — сказала я.

— Связь между вампиром и его подвластным зверем, нечто большее, чем только их сила. Она не удваивает вашу силу, но делает ее больше, чем могла бы быть ваша сила, сложенная вместе, Анита. Это что-то вроде… — он, казалось, подбирал нужное слово и, наконец, продолжил, — просто поверь мне, Анита, и вампир, и оборотень получают намного больше, чем кажется, когда объединяют свою силу.

— Это что-то вроде того, что было у тебя с Жан-Клодом? — спросила я.

Он кивнул.

— То есть если бы Анита не привязала меня к себе, мы были бы все еще пойманы в ловушку Матери Всея Тьмы? — спросил Джейсон.

— Одна из причин, по которой Жан-Клод послал меня сюда, состоит в том, что я мог бы стать тем самым волком, который освободил бы Аниту, но ты уже сделал это.

— Но это затрагивает Мику, Натаниэля и тебя. Мы с Джейсоном нравимся друг другу, но ничего не изменилось для меня с момента, как мы проснулись. — Я повернулась в кольце рук Джейсона и попыталась заглянуть ему в лицо, когда спрашивала: — для тебя что-то изменилось?

— Нет, — ответил он. — Я, может, был бы немного разочарован, если бы не попробовал ardeur Ричарда. Но теперь я только благодарен.

— Теперь ты лучше контролируешь свои силы, Анита. намного лучше, чем когда ardeur впервые проявил себя или когда ты установила связь между собой, Дамианом и Натаниэлем. Я хочу сказать, что мы даже не знали тогда, что ты на такое способна.

Я кивнула. В этом был смысл.

— То есть я могу привязывать подвластных мне животных, не вступая с ними в контакт?

— Думаю, что это так.

Мне от этого стало как-то легче. Хоть что-то хорошее.

Он встал.

— Я собираюсь забрать Джамиля и Шанг-Да и улететь обратно в Сент-Луис.

— Ты нужен Аните здесь, — начал Джейсон, — именно для этого тебя и прислал Жан-Клод.

— У нее теперь есть собственный волк, с которым она связана метафизически. — Он поднял руку. — Я не ревную, хорошо, по крайней мере не так, как говорит об этом твое лицо, Анита. Ardeur впервые овладел мной. Я должен вернуться домой к Жан-Клоду, прежде, чем это случится снова. Наше счастье, что моя версия настолько узко профилирована.

— Хочешь сказать, сосредоточена только на Аните, — уточнил Джейсон.

Ричард, нахмурившись, взглянул на него.

Я поглаживала ногу Джейсона, пытаясь показать ему, что не стоит усердствовать с помощью.

— Вероятно, что не так уж все ограничено, Ричард. Я была бы настороже с любой женщиной, относительно которой у тебя были серьезные намерения. Я не только о сексе, я о браке.

— Таких нет.

— Да ладно тебе, Ричард, ты ведь хочешь жениться. Я точно знаю, что если не получается с кем-то одним, потом можно найти другого.

— Я хочу жениться только на тебе, — ответил он.

Я вздохнула.

— Знаю, но это не то, чего хотелось бы мне.

— Ты и правда всерьез решила, что никогда не выйдешь замуж?

Я всмотрелась в него.

— Если ты имеешь в виду кого-то одного и «пока смерть не разлучит нас», то нет.

— В конечном счете, кто-то такой найдется, Анита. Он подхватит тебя на руки, и тебе захочется всего этого, но не со мной.

— Думаю, тут Анита похожа на меня, Ричард, — вмешался Джейсон. — Ей нравится, когда есть из чего выбрать.

Ричард покачал головой.

— Мне лучше сейчас уйти.

— Ричард, — позвала я.

— Нет, Анита, если бы Джейсон не вмешался, я сделал бы то, в чем вы меня тут обвиняли. Черт, если бы мы были в Лас-Вегасе, я бы немедленно заговорил о браке. Я все еще ощущаю на вкус, какой покорной ты была. Я никогда не чувствовал тебя такой послушной, такой… слабой. — Он покачал головой и попятился от нас. — Я не доверяю себе, чтобы не попытаться еще раз. В этом вся правда, и мне стоит уйти подальше, пока это не изменится.

Мне хотелось бы поспорить, но я не могла. Он направился к двери, потом остановился, держа ладонь на ручке.

— Я люблю тебя, Анита.

В этот момент, все еще в объятиях Джейсона, я сказала то, что было единственной правдой, в которой я была уверена:

— Я знаю.

Он кивнул, открыл дверь и вышел. Джамиль и Шанг-Да готовы были сделать все, что прикажет их Ульфрик. Теперь в номере были снова только мы двое, один на один с самым сильным вампиром на планете, который объявил за мной охоту. В любом случае, мне хотелось бы иметь больше помощи.

И снова Джейсон будто прочитал мои мысли.

— Нам нужно больше народу в помощ.

Я прижималась к нему в кольце его тела, он обнимал меня руками и ногами, и на этот раз не было ни капли секса, скорее мы были похожи на двух испуганных детей, которые точно знали, что монстр из-под кровати не только действительно существует, но еще и разозлился.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)