АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Боги в храме

Читайте также:
  1. В Храме
  2. В храме иллюзий у каждого участника появляются 4 дополнительных магии.
  3. Великая Княгиня помолилась в древнем христианском храме Тхаба-Ерды за благополучие Кавказа
  4. ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ ВАМ В ХРАМЕ МУДРОСТИ
  5. Книга о храме
  6. Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
  7. Кто в храме служат и молятся наверное уже все святые?
  8. Разве можно часами стоять в храме когда столько дел?

После путешествия

Ощущения от зала.

Вид Двадцатиколонного зала в блокаду 1941-1942 гг. Рисунок А. Никольского   "Вход в бомбоубежища 2-е и 3-е - через Двадцатиколонный зал. Ночью этот путь был поистине фантастичным до жуткости. Светомаскировки на больших музейных окнах не было, и, следовательно, света зажигать было нельзя. Поэтому в Двадцатиколонном зале - в торцах его - стояли на полу аккумуляторы с маленькими электрическими лампочками. Все остальное было черно как сажа. Впереди в кромешной тьме мерцал маленький путеводный огонек. Собьешься с пути - наткнешься на колонну, витрину или косяк двери". Архитектор А. С. Никольский (1884 - 1953)

2. Детали зала:

Узнайте детали ионических колонн, найди изображения в городе, где они используются.

Боги в храме

Найдите в залах Эрмитажа копии статуй древнегреческих богов – «тучегонителя» Зевса Олимпийского, «златокудрой» Афины Парфенос, «сребролукого» Аполлона Бельведерского – стоявшие в греческих храмах. Мысленно представьте их в пространстве зала-храма. Как изменятся ваши ощущения от зала-храма? Какие обряды жрецы могли совершать перед ними?


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)