АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Месяцев

Читайте также:
  1. Безработица – тоже страшное дело. Люди проедают накопления за несколько месяцев. Спиваются даже вроде сильные личности.
  2. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  3. Возглавил парижский офис Михаил Брудно. Продолжалось это, правда, недолго, как он говорит. Несколько месяцев.
  4. Всего несколько месяцев длилось их знакомство; но сколько месяцев еще страдала Энн. Сожаленья и тоска омрачали ей все развлеченья юности; и она надолго погасла и поникла.
  5. Г. 6 месяцев.
  6. Для малыша 6-7 месяцев нормально
  7. Если объект не был введен в эксплуатацию в течение 6 месяцев
  8. Карл (возраст – 18 месяцев)
  9. Кризис двух месяцев»: это должен знать каждый
  10. Первые несколько месяцев
  11. После шести месяцев: ночной плач

ОСОБЕННОСТИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

От 0 до 3 ЛЕТ

Месяц

Ребёнок реагирует на сильный раздражитель и на шум, может отличить голос мамы от голосов других родственников. Его крик приобретает некоторый эмоциональный оттенок и является показателем развития речи. У здорового ребёнка он громкий, чистый, с коротким вдохом и протяжённым выдохом. К концу месяца ребёнок начинает издавать различные звуки.

Месяца

Эмоциональные реакции ребёнка становятся более определёнными. Когда мама обращается к нему, он отвечает ей звуковыми сочетаниями типа: "аай", "хее", "гуу", "ляя" — это называется гулением. Сначала произносятся гласные звуки, затем добавляются гортанные. Характер и продолжительность гуления зависят от реакции матери. При положительной реакции эмоциональный характер гуления усиливается.

Месяца

Ребёнок оживлённо общается со взрослыми и реагирует на интонацию голоса. Смотрит туда, откуда доносится звук. Положительные эмоции у него вызывают музыкальные звуки.

Месяца

Гуление становится более длительным. Ребёнок может бурно выражать свои эмоции, громко смеяться и отвечать улыбкой на улыбку матери.

Месяцев

Гуление становится более певучим. Появляются гортанные звуки. Эмоции приобретают определённый характер. Услышав неожиданный звук, ребёнок затихает, прислушивается.

Месяцев

Ребёнок делает первые попытки произносить слоги. Этот период называется периодом лепетания или лепета. Лепет представляет собой сочетание звуков, например: "ма-ма-ма", "на-на-на", "бе-бе", "гу-гу", "да-да" и др. Эти звуковые комплексы не связаны со смыслом. Малыш таким образом тренирует свой звуковой аппарат. Детское лепетание совершенно непроизвольно и не следует принимать это за первые слова.

Месяцев

Малыш начинает отчётливо и с разной интонацией произносить слоги. В этом возрасте у него уже сформировано около 4 звуков.

Месяцев

Ребёнок повторяет одинаковые звуки, произносит гласные и согласные. Постоянно растёт количество отчётливых артикулируемых слогов.

Месяцев

Малыш учится общаться при помощи жестов. Произносит последовательности из 4 слогов и имеет пассивный словарный запас.

Месяцев

Ребёнок может повторять за взрослым звуки и слоги. Хотя смысла в речи ещё нет, ребёнка увлекает ритм.

месяцев

В этом возрасте малыш очень любит общаться. Если вы поддерживаете "разговор", ребёнок восторженно воркует и тараторит. Он уже понимает слово "нельзя", но не всегда на него реагирует.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)