АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Постапокалиптические пионеры

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Постапокалиптические пионеры

ПРОЛОГ

Никита Полянин стоял на крыше девятиэтажного дома на микрорайоне Даманский, с чашкой горячего кофе в руках, любуясь наступающим рассветом. Он любил рассветы. Не закаты, когда напрягает шум города, еще не успокоившегося от дневных забот, и щебет птиц уже не такой звонкий для уставших за целый день от звуков и шума ушей, а именно рассветы. Тишина. Где-то вдали доносится характерный звук работающего в карьере экскаватора, но так, тихо-тихо, как негромкая музыка, которая звучит в наушниках, болтающихся на шее. Только-только проснувшиеся птицы звонко поют, радуясь наступающему дню. Снизу донесся звук велосипедного звоночка – пять часов утра. Петрович, как часы, каждое утро на работу ездит велосипедом и это в свои шестьдесят семь.

Никита работал стволовым крепильщиком на закрытой шахте «Первомайская» и каждое утро он выходил на крышу с чашкой кофе вот уже на протяжении десяти лет. Но этот рассвет он не забудет никогда. Никита тогда еще не знал, что это последний восход солнца который он увидит – он стоял, улыбался и глубоко вдыхал прохладный утренний воздух.

Когда первый снаряд коснулся земли, возле города Желтые Воды – Кривой Рог еще спал. Петрович, выезжая со двора, брякнул звоночком, въехав как всегда в яму посредине аллеи, чертыхнулся и покатил дальше. Звук чашки, ударившейся о крышу «девятиэтажки», донесся до Никиты на долю секунды раньше, чем раскат грома от взрыва. Он стоял и смотрел, словно завороженный, на образовывающийся просто огромного размера гриб из огня, пыли и дыма. После вчерашнего выпуска новостей, в котором говорилось о пятнадцати ядерных взрывах в разных точках мира, сомнений быть не могло – НАЧАЛОСЬ.

Не то чтобы Никита сильно хотел начала ядерной войны, но он к ней готовился. Это началось после игры в Stalker на компьютере и окончательно утвердилось после экскурсионного посещения ЗОНЫ в прошлом году. И тогда Никита стал рассматривать варианты, а что если… то тогда что? Так потихоньку и организовался клуб противоядерной гражданской обороны под руководством Никиты Полянина, который рассматривал возможность выживания людей под землей, используя как убежище шахты подземного Кривбасса. За год клуб ПГО во многом преуспел. Были выведены селекционерами сорта неприхотливых растений, которые могли выжить в условиях шахт. Придуман способ очистки шахтных вод и воздуха, поступающего под землю через стволы шахт.

Звонок мобильного телефона вывел Никиту из ступора. Номер телефона оказался знакомым. Никита, как руководитель клуба ПГО, несколько раз пытался официально зарегистрировать его, получить помощь в развитии клуба от властей города, даже узнал личный номер телефона мэра, но все попытки заканчивались неудачами и одна даже заключением на 15 суток.

- Никита, это мэр. Срочно нужно поговорить! – раздалось в трубке.

 

Так началась новая эпоха – эпоха ПОДЗЕМНОГО КРИВБАССА.

 

Глава 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)