АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пионеры. - Сверху что-то происходит

Читайте также:
  1. Пионеры
  2. Пионеры
  3. Пионеры-герои в годы Великой Отечественной Войны
  4. Пионеры-герои в литературе
  5. Пионеры-герои Великой Отечественной войны

 

- Сверху что-то происходит. Наши пионеры приносят все меньше и меньше полезной информации, – голос мэра звучал как всегда ровно и уверенно. – У кого какие мысли по этому поводу? – гробовая тишина, все присутствующие потупили взгляды в пол. – Чигиреff?

По главному залу совещаний пронеслось еле слышное эхо облегченных выдохов. После неудачного последнего выхода на поверхность отрядов пионеров у мэра было крайне скверное настроение. Сталкер по имени Смит, который ждал в своем убежище, так и не передал информацию, которой он располагал об отдаленном районе Ингулец. До него никто так и не добрался из-за аварии на электрической подстанции. Теперь на следующую вылазку отряды пионеров пойдут почти вслепую, что не очень радовало мэра. Пионеры и так несут потери.

Из отчета службы подземной безопасности:

Чигиреff – главный координатор пионеров во время экспедиций на поверхность для сбора информации и артефактов. Женат, рост средний, говорит загадками, курит трубку, скрытный, был замечен в связях со многими сталкерами с поверхности. Выдвинул идею о возможности выхода на поверхность в экспедиции специально подготовленными пионерами. Специализация: электроснабжение, проверка и обработка информации. Статус: Опасен. Постоянное наблюдение.

Чигиреff сидел, опустив голову, о чем-то задумавшись, глядя на тоненькую полоску дыма, устремляющуюся к потолку из именной трубки, недавно подаренной ему пионерами. В правой руке он держал отчет одного из отрядов пионеров, который добрался ближе всего к Смиту и пытался понять, что в прошлый раз пошло не так и почему исчез файл с переписками отрядов и координатора.

- Чигиреff! – на этот раз голос мэра прогремел очень громко и раздраженно, один из присутствующих даже вскрикнул от неожиданности.

- Да-да, господин Мэр, – негромко начал Чигиреff, – я вас слышу. Вы же знаете, что прошлой операцией руководил не я и поэтому…

- Да мне чихать, кто руководил прошлой операцией. Ты – главный координатор. И ты несешь ответственность за КАЖДУЮ вылазку. Почему так много теряли времени? Почему никто не добрался до Смита? Где переписка отрядов? – сквозь зубы изрек Мэр.

- Есть отчеты и…

- Тебе по отчетам все ясно? – оборвал его Мэр. – Ясна вся хронология произошедших событий? Почему таблица с хронологией пустая? Куда пропала информация? Прошлая вылазка – провал. По проведению позапрошлой – тоже есть ряд жалоб от отрядов, – Мэр говорил уже спокойнее.

Если честно, то он опасался выдвигать прямые обвинения и идти на конфликт с человеком со странным именем, которое заканчивается, почему то, на две латинские буквы ff. Служба подземной безопасности постоянно теряет его из виду. О прошлом почти ничего не известно. Спрашивает много, но сам прямых ответов дает мало. В общем, по мнению Мэра, Чигиреff – странный тип, но так как он обладает огромными знаниями о внешнем мире и играет большую роль в изучении возможности нормальной жизни на дневной поверхности, старался вести себя с ним толерантно. К тому же на стороне Чигиреffа были люди с самой высокой способностью к выживанию, интеллектуальной и боевой подготовкой – пионеры.

Из отчета службы подземной безопасности:

Cheaters – отряд пионеров, 10 боевых выходов (официальных), замечены в несанкционированном выходе под координированием неизвестного Stalkera. По итогам прошлого года самый эффективный отряд. Собственный дизайн боевой амуниции – что не может не настораживать в условиях постапокалиптического кризиса в области изготовления одежды и защитных костюмов. Пишут закодированные отчеты о выходах на поверхность понятные только для пионеров и Чигиреffa. Статус: Опасны. Под наблюдением. Особенно за пионерами Кэп и Диджей

 

Папка с отчетом отряда Cheaters с громким хлопком приземлилась на обтянутый линолеумом стол. Чигиреff откинувшись на широком деревянном стуле с поручнями сделал глубокую затяжку никому неизвестной курительной смеси и, выпустив два огромных кольца, пропустив одно через другое, негромко начал говорить неспешно с паузами и расстановкой:

- Уважаемые управляющие, господин Мэр, мною был проведен глубокий анализ последних двух проведенных операций. Сделаны выводы и произведена работа над ошибками. Кроме всего прочего, у нас на данный момент один отряд первогодок и три отряда не полностью укомплектованы полевыми бойцами. Полностью укомплектованы только два отряда. Следующая вылазка, я думаю, будет более удачной. В отрядах наметилась тенденция в сторону увеличения количества пионеров. Найден новый приквел, который указывает на место где можно подзарядить артефакт «Бонус времени»: «В Гринпоинт в Бруклине, в склепе хищника, `безупречного здоровья нам пожелали». Сейчас пионеры заняты поиском его местоположения. Два отряда уже справились с задачей. Спутник будет в досягаемости 21 числа в 17:30. Думаю, все отряды будут в полной боеготовности. Сейчас ведутся поиски вариантов заброса отрядов на Ингулец. Возможно, придется выходить на Проводника.

Мэр молча выслушал доклад «гуру загадок», удивился его умению изречь море информации так, чтобы никто ничего не понял и переключился к более земным (вернее подземным) проблемам.

 

***

 

В NN13 году к Мэру Подземного Кривбасса попросился на аудиенцию электрик, занимающийся обслуживанием клетьевых подъемных машин и подстанций. Парень протянул Мэру помятый дневник в кожаном переплете изрядно потрепанный и обгоревший. Когда Мэр открыл его, он увидел не очень каллиграфическим почерком, сделанные заметки своей жизни каким-то военным.

- И?– задал вопрос Мэр

- Последняя запись,– ответил парень.

Мэр аккуратно открыл дневник на последней странице и прочитал:

“Служил я на севере, на одном секретном объекте. Было это в декабре. Я как раз отпраздновал свою серебряную свадьбу. Был я на первой смене после сабантуя. Ну естественно проставлялся. Но вот что-то не рассчитав, навыставлялся так, что к полуночи уже на ногах не держались. А не которые даже раскинув в стороны все свои четыре конечности мирно лежали на полу, в полу-коматозном состоянии. Начальник смены Петрович, попытавшись было отдохнуть в своем раритетном кресле шестидесятых годов, напоролся на бурное сопротивление пары мух решивших устроить свои брачные игры на лице у руководства. И видимо им так это понравилось, что как Петрович не гонял крылатых, они возвращались назад. Раз так на десятый у Петровича в конец сдали нервы и в бой пошла тяжелая артиллерия. Стянув с себя один валенок, Петрович с криком “Гребенные янки!” начал бегать за мухами, пытаясь прибить своим грозным оружием. При этом он молотил валенком по пульту управления, не обращая внимания на нажимаемые кнопки и вой серен. “Что у вас там происходит? - раздался по громкой связи голос из штаба - Я раз десятый пытаюсь с вами связаться и все безрезультатно”. “Нас тут янки атакуют” - ответил коматозным голосом пьяный диспетчер. В этот момент с криком “Ура!!!” Петрович убивает первую муху, не обращая внимание на открывшиеся шахты и взмывшие в воздух 15 межконтинентальных ядерных ракет. Выпитое мной спиртное дало свое – я отключился. А когда проснулся, все было кончено, наступил Ядерный Апокалипсис!!!”

Закончив читать, Мэр с недоумением посмотрел на парня, который улыбаясь, смотрел на него. Он понимал, что за бумага перед ним, но никак не мог собраться с мыслями, что с этим дальше делать.

- Откуда это? – еле выдавил он через сдавленное горло.

- С дневной поверхности,– с нескрываемым удовольствием ответил ему парень, который представился не иначе как Чигиреff.

Молодой человек предложил Мэру организовать выход специально отобранных людей на дневную поверхность для сбора информации о ходе восстановления земли после ядерного апокалипсиса и выхода на связь с выжившими людьми с других городов. Чигиреff поведал, как он случайно, в ходе своих экспериментов с электроприборами, поймал сигнал, посылаемый ему с поверхности. Как выяснилось позже – это сигнал спутника, который выходит в зону досягаемости один раз в 3-4 недели. Расшифровав сигнал спутника Чигиреff понял, что он указывает на локации, на поверхности земли, в которых можно найти интересные предметы, артефакты или информацию. Что самое интересное, он указывает на незараженные участки земли. Пройдя по указанному в зашифрованном послании адресу Чигиреff встретил на поверхности сталкера Скрытного, который и подарил ему этот дневник. Скрытный поведал о том, что на верху живут сталкеры – хорошо подготовленные и вооруженные люди, которые приспособились к хищному и жестокому миру с радиоактивными зонами, но зато с закатами и рассветами. Сталкеры научились не только выживать, но и находить разнообразные интересные артефакты, торговать ими и обменивать на одежду, ОЗК и провиант. Не все сталкеры дружелюбны, в большинстве – очень агрессивно настроены. Чигиреff предложил набрать добровольцев в отряд пионеров с группы людей, которые состоят в клубе Акальмаза по подготовке боевых велосипедистов «Адреналин».

Из отчета службы подземной безопасности:

Скрытный – сталкер с поверхности, дружелюбно настроен к гостям с подземного города. Холост, невысокого роста, коренаст, говорит мало и по делу, скрытный, с радостью помогает пионерами. Специализация: незаметное проникновение, черная металлургия Статус: находится вне Подземного Кривбасса
Акальмаз – руководитель клуба по подготовке боевых велосипедистов «Адреналин». Женат, двое детей, рост выше среднего, принципиален в вопросах здорового образа жизни, имеет более 1000 последователей, порядка 100 человек с хорошей боевой велоподготовкой. В основе имени лежат слова ak и almos, которые в переводе с арабского означают "белый алмаз", что вызывает подозрения среди железнорудного подземелья. Специализация: боевая велоподготовка. Статус: Опасен. Постоянное наблюдение.

Мэр дал свое согласие и в первый боевой поход вышли два отряда пионеров «2+2» и «Горячие Головы», со второго похода к ним присоединилась команда «Cheaters»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)