АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 36. Одну из пещер превратили в спортзал, в котором были беговая дорожка, гири, штанги и множество других игрушек

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Одну из пещер превратили в спортзал, в котором были беговая дорожка, гири, штанги и множество других игрушек. Была даже раздевалка. В ней у меня хранилась пара черных шорт для бега, черный спортивный лифчик, носки и обувь. Никки отошел от своего шкафчика в шортах и футболке, которая, казалось, сейчас треснет из-за всех его мускулов. Фредо переоделся в черные тренировочные штаны и футболку, но он не собирался бегать. Он шел к штангам, чтобы посмотреть с кем он может посоревноваться. Мы все заперли наше оружие в шкафчиках. Идея состояла в том, что здесь было достаточно безопасно, чтобы нам не понадобилось наше оружие. И, откровенно говоря, если бы кто-то попытался напасть на меня здесь, где было столько охранников, я бы в любом случае поставила на нас, независимо от того, были бы мы вооружены или нет.

 

Натаниэль, Никки и я делали растяжку, когда я услышала, как вниз в прихожую спускается толпа. Это был звук бурлящей мужской энергии. Охранники вышли из прихожей к нам, смеясь, полные силы, присущей крупным, спортивным мужчинам. Некоторые женщины принимают ее за агрессию, но это не так. Это своего рода взаимопонимание со своим телом, желание использовать его, почти животное ожидание. То, что они были оборотнями, только усиливало все это.

 

Арес шел впереди с Лисандро и Грэмом. Я вернулась к растяжке, прикасаясь лбом к колену, сидя на полу. Лиcандро я видела впервые с тех пор, как мы занимались сексом. Я не знала, что ему сказать в данной ситуации, поэтому решила сделать вид, будто ничего и не было, если, конечно, он позволит мне.

 

— Привет, Анита.

Я поднялась и увидела Грегори и Стивена, стоящих рядом с нами. Они оба завязали свои длинные светлые волосы в конские хвосты. Глаза у них были цвета синих васильков, а лица по-женски изящны; я видела достаточно фотографий, чтобы знать, что они были похожи на свою мать. Она умерла, когда они были маленькими, как и моя мама. Они были почти моего роста, плюс минус дюйм. Когда мы бывали здесь, то бегали вместе.

 

— Эй, не думала, что ты остался, Грегори, — сказала я.

 

— Мне сказали, что я пропустил оргию, — он сделал слегка обиженное лицо.

— Не начинай, — попросила я.

 

Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но Натаниэль его перебил:

— Нет, не сегодня.

 

Грегори посмотрел на него, и между ними явно что-то произошло, потому что Грегори уступил, что было совсем на него не похоже.

— Ладно, проехали.

 

— Спасибо, — сказал Натаниэль.

 

Обычно я бы поинтересовалась, что такого сделал Натаниэль, чтобы заставить другого человека вести себя хорошо, но сегодня мне было все равно. Я была просто рада.

 

Они присоединились к нашим упражнениям по растяжке. Позади я увидела Клея и Брама. Также там стоял Сократ, который был вергиеной и экс-копом, с кожей цвета кофе со сливками; его волосы выглядели почти длинными по сравнению с военными стрижками Ареса и Брама. Большинство были веркрысами, а остальные — вергиенами. Из всех присутствующих здесь охранников только Клей и Грэхем были вервольфами. Стивен тоже был вервольфом, но он не работал в охране. Брам, Грегори и Натаниэль были верлеопардами. И только один из них был охранником. Не слишком ли сильно мы зависели от крыс и гиен? Похоже, что так. Следует ли нам это изменить? Вероятно. Я задвинула эту мысль подальше. Я должна была выкинуть все из головы и просто двигаться. Я обнаружила, что упражнения помогают справляться с гневом и гасить избыток энергии, из-за которого становилось тяжелее контролировать зверей внутри меня.

 

Я знала всех крыс по имени. Эммануэль был одним из немногих латиноамериканцев, обладавших серо-голубыми глазами, которых я когда-либо встречала. Его кожа была золотистой, и он испускал такие же экзотические флюиды, как и Вивиан, невеста Стивена. То, что Стивен все еще оставался здесь и не шел домой, означало, что что-то неладно в их отношениях. Но я не стала касаться этой темы. Если я не могу разобраться в своей собственной личной жизни, так какого черта мне лезть в чью-то другую?

 

Дино был настолько же темным, насколько светлым Эммануэль, но если последний был ростом пять футов восемь дюймов и просто слегка мускулистым, то Дино был довольно крупным. Мало того, что его рост составлял шесть футов, он еще и в ширину был почти таким же, как в высоту. Он бегал как неуклюжий слон, но я видела, как он дерется, и с тех пор одной из моих жизненно-важных задач было не столкнуться с Дино лицом к лицу в настоящей драке. Он был единственным из наших борцов, кто разорвал тяжелую боксерскую грушу, изготовленную на заказ и способную выдерживать сверхъестественную силу.

 

Полное имя Года было Годофредо. Фактически, он был племянником Фредо, и это заставило меня предположить, что «Фредо» могло быть сокращением от того же самого имени, но когда об этом спросили Фредо, он выдал такой выразительный взгляд, что никому не захотелось продолжать эту тему. Фредо был стройнее, не такой высокий, и его тонкие мускулы были отточены, как и любимые узкие клинки. Год (Прим. переводчика "God" — Бог) был на несколько дюймов выше, шире, и накачан так, что его прозвище уже не казалось забавным, когда мы наблюдали, как он входит на пятачок, где мы выполняли упражнения.

 

— Эй, старик, побежишь с нами? — позвал Год.

 

Фредо сделал паузу и перестал подымать штангу, которая весила почти столько же, сколько все находящиеся здесь более мелкие мужчины вместе взятые. Он не положил ее на стойку, продолжая держать на весу, и в его голосе не было ни малейшего намека на напряжение.

— Когда сможешь побить меня на ринге, тогда и будешь называть меня стариком, а до тех пор заткни пасть, — и он продолжил делать упражнения.

 

Год хохотнул, и звук эхом отдался в его большой грудной клетке. Они нравились друг другу, но это была мужская симпатия, так что они часто сквернословили и обменивались добродушными насмешками. Пока я не начала тусоваться с парнями, я не понимала, что такая херня могла быть нежностью высшего разряда.

Я закончила растяжку и встала, и все вокруг поднялись вместе со мной. Какая-то часть меня задавалась вопросом, сделали ли они это сознательно или причина была в чем-то метафизическом. Я не стала об этом задумываться. Мы ведь собирались просто бегать.

 

Охранники, пришедшие после нас, не успели настолько же хорошо размяться, как я, зато у них было меньше шансов потянуть мышцы, так что мы все были готовы к бегу.

 

Арес спросил:

— Ты побежишь с нами? — Прозвучало это так, будто он сомневался.

 

— Я пробегаю это расстояние за то же время, что и ты, — заметила я и посмотрела вверх, встретившись с его тусклыми глазами цвета пустыни.

 

Он улыбнулся той улыбкой, которую я встречала всю свою жизнь, и которая говорила, что я слишком маленькая и всего лишь простая девчонка.

— Ты не сможешь не отставать от нас, Анита.

 

— Если бы я была человеком, тогда — да, — согласилась я.

 

— Дело не в этом. — Он подошел и встал рядом со мной, указывая на мое бедро рядом со своим. — У большинства из нас шаг гораздо длиннее. И побежим мы быстро.

 

— Я не собираюсь устраивать гонки, Арес, только слегка избавиться от дерьма.

 

Он пожал плечами.

— Как скажешь.

 

Я почувствовала теплую волну гнева, текущую по моей коже. Он затронул то место, где жили мои звери, так что мне пришлось сделать несколько медленных глубоких вдохов, чтобы успокоиться.

 

— Я не имел в виду ничего такого, — сказал он. Его голос прозвучал как-то странно.

Я подняла глаза и обнаружила, что волосы на его руке встали дыбом. Дразнящее выражение его лица исчезло.

— Все нормально, Арес, но, просто чтоб ты знал, мой самоконтроль и настроение сегодня не блещут.

 

Он сделал шаг назад, склонив голову.

— Простите, госпожа.

 

Я не стала спорить о том, что он назвал меня госпожой. Я просто повернулась и пошла на дорожку. Начала я с медленного бега трусцой. Стивен, Грегори и Натаниэль бежали в том же темпе, что и я. Никки начал с нами, но его широкий шаг не позволял держаться вместе. Позади нас послышался глухой топот ног, и толпа охранников поравнялась с нами. Я могла увеличить свой темп, так как мы хорошо размяли мышцы ног, но я не сомневалась в том, что они все равно меня обгонят.

 

Мы постепенно разделились на две группы. У кого рост был шесть футов и больше, бежали впереди в группе длинноногих. Остальная часть двигалась с нами, немного позади, в более подходящем для нас темпе. Самым высоким человеком среди нас был Дино. Как я уже говорила, он бежал как неуклюжий слон, и, в конечном счете, должен был отстать от нас всех, но под слоем толстого жира были сплошные мускулы. Он был сложен как бывший полузащитник.

 

Я не была быстрой, но моя выносливость компенсировала это, я могла долго бежать, не уставая. Когда я была обычным человеком, я пробегала милю за шесть минут. Теперь я была быстрее, хотя, быстротой мог похвастаться любой на этой дорожке.

 

Я не увеличивала скорость. Я не пыталась бежать впереди всех. Когда Арес и несколько других мужчин обогнали нас на целый круг, я просто продолжала бежать дальше. Натаниэль, Стивен, Грегори и Дино все еще были рядом со мной. Где-то на четвертой миле Дино немного отстал и бежал позади нас, но не слишком далеко. Бег с нами, в отличие от бега с другими охранниками, помогал ему улучшать его выносливость; по крайней мере, мы не отбивали ему охоту бегать и не усложняли жизнь, говоря, что он не самый быстрый человек на дорожке.

 

Я сосредоточилась на движении моих ног. Сконцентрировалась на своем теле и дорожке. Позволила миру сузиться до моего тела, рук, движущихся назад и вперед, бегущих ног, — только движение и больше ничего. Я знала, что по одну сторону от меня бежит Натаниэль, а по другую — Стивен. Я знала, что Грегори бежит рядом с ним. Я могла слышать дыхание Дино позади, но все это было второстепенным. Я просто бежала и позволяла всему остальному отойти на задний план.

 

Я бежала, пока мои волосы не стали развеваться позади, но они мне не мешали, так как даже не касались моей спины. Я бежала, пока у меня не перестало хватать воздуха для того, чтобы заговорить или для чего-либо еще. Я бежала до тех пор, пока пот не потек вниз по моей спине, и я не услышала, как Натаниэль удлиняет шаг, чтобы оставаться рядом со мной. Все остальные шли, словно в одной связке со мной.

 

Я набрала в легкие воздуха и бросила:

— Натаниэль, давай же.

 

Он не спорил, просто поднапрягся и побежал быстрее. В высоту он был пять футов семь дюймов, и, по крайней мере, половину его роста составляли ноги. В какой-то момент передо мной замаячил его подпрыгивающий хвост, в который он стянул свои волосы, но мне все же удалось его догнать. Я поравнялась с ним и увеличила темп, чтобы не отстать снова. Стивен и Грегори нагнали нас, и мы побежали все вместе, вчетвером. Дино уже еле двигался.

 

Мы мчались по дорожке, когда заметили, что группа высоких мужчин стоит у края и восстанавливает дыхание. Мы пробежали мимо них, кроме бега не осталось ничего. Не осталось ничего, кроме необходимости держаться рядом с Натаниэлем, который поддерживал наш темп. Мы миновали отдыхающих мужчин во второй раз.

 

Мне удалось бросить: — Поднажми!

 

Натаниэль поднажал, и мы побежали дальше. Мы бежали настолько быстро, что спортзал расплывался вокруг меня неясным пятном. Мы бежали быстрее, чем я когда-либо бегала прежде. Мы бежали, и я даже не спрашивала себя, как мне это удавалось. Я могла поддерживать темп, могла подгонять нас всех. Когда мы обогнали мужчин в третий раз, я уже задыхалась.

— Тормози.

 

Он сбавил темп, и следующий круг мы пробежали спокойнее, остановившись рядом с другими мужчинами. Одни из них сидели, другие все еще стояли, но все смотрели на нас.

— Неплохо, — заметил Арес.

 

— Неплохо? — переспросил Год. — Да пошел ты, Арес.

 

Все еще немного задыхаясь, я произнесла:

— Все нормально, Год. Арес просто психует, что он охренительно быстрый, но не выносливый.

 

Мужчины зашумели в поддержку этого комментария. Я видела, как это вывело Ареса из себя, но затем он засмеялся.

— Думаю, я это заслужил.

— Чертовски верно, — заметил Эммануэль.

 

Грегори, тяжело дыша рядом со мной, проговорил:

— Я никогда не видел, чтобы ты так бегала, Анита.

 

Я отклонилась назад, разминая спинные мышцы.

— Я тоже.

 

— Тебе это было нужно, — произнес Натаниэль.

На его лице блестел пот. Я никогда не видела этих троих настолько выдохнувшимися после бега со мной. Раньше я всегда чувствовала, что они сдерживают свою силу, когда я рядом, но не сегодня.

 

Никки подошел к нам. Он ничего не сказал, просто стал рядом с нами вместе с другими охранниками.

 

— Мне нужны бинты, боксерские перчатки и груша, — сказала я.

 

Никки развернулся и пошел искать то, что я попросила. Было ли самонадеянно так считать, или он просто приучал меня к тому, что делает именно то, что я просила?

 

— Ты хочешь боксировать грушу после такой пробежки? — поинтересовался Арес.

 

Я засмеялась, все еще ожидая, когда мой пульс придет в норму.

— Что, силы закончились?

 

— Если ты можешь бить по груше после всего этого, то и я тоже.

 

— Ты видел, как она это делает? — задал вопрос Лисандро.

 

Арес выглядел озадаченным.

— Нет.

 

— Ты собираешься позаниматься вместе с ней? — спросил Лисандро.

 

— А если я скажу "да", что тогда?

 

— Мы сделаем ставки. — То, что это сказал Лисандро, а не Год, или Дино, или Грэм, говорило о том, что Арес был более сопливым, чем я. Теперь уже не я была просто девчонкой и слишком маленькой, а он.

 

— И что нужно, чтобы выиграть? — поинтересовалась я.

 

— Выносливость, — ответил Лисандро. — Проигрывает тот, кто устанет первым.

 

Арес посмотрел на Лисандро, потом на меня. Он нахмурился, словно пытаясь понять, что же упустил.

— Ты никогда не видел, как я работаю с грушей.

 

— Нет, — согласился Лисандро, — Но я видел, как это делает она.

 

Арес снова посмотрел на меня.

— То, что она может так бегать, не означает, что она может как следует наносить удары.

 

Лисандро пожал плечами.

— Если ты думаешь, что можешь победить нашу negra gatita, тогда либо отвечай за свои слова, либо заткнись.

 

— Что это означает? Negra — это черный, но второго слова я не знаю.

 

— Это значит "черный котенок", — сказала я, мой пульс уже почти выровнялся.

 

Арес изучающе посмотрел на меня.

— И тебе все равно, что они называют тебя своим черным котенком?

 

— Они — веркрысы, Арес, — сказала я.

 

Он нахмурился.

 

— Они не называют меня их маленькой черной крысой. Подумай об этом, — произнесла я.

 

И отправилась искать пару перчаток и бинты для своих запястий.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)