АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Екатерина ВАСИЛЕВА

Читайте также:
  1. Борьба за власть после смерти Петра Великого. Екатерина I
  2. Евдокимова Екатерина, Халевская Яна, ром-герм, 6-ая англ
  3. Екатерина II
  4. Екатерина II в борьбе за укрепление власти после дворцового перево- рота.
  5. Екатерина Елагина , 5 класс, школа № 39.
  6. Екатерина Жукова
  7. Екатерина Иоганновна Лорберг - Калинина. Рабочая из «высшего света» партийно-государственной Номенклатуры СССР.
  8. ЕКАТЕРИНА КИЧИГИНА
  9. Екатерина Михайлова
  10. Екатерина Семочкина
  11. Екатерина Стойчан

СОБЫТИЯ И ПЕРСОНЫ 2012 ГОДА

РЕЙТИНГ «МУЗЫКАЛЬНОГО ОБОЗРЕНИЯ»

 

С 1995 «МО» публикует рейтинг «Персоны и события года». Это единственная в России профессиональная награда в области академической музыки. Лауреаты газеты — элита музыкальной России. В их числе М. Ростропович, Г. Вишневская, И. Архипова, В. Гергиев, Ю. Темирканов, Ю. Башмет, В. Федосеев, М. Плетнев и многие другие выдающиеся музыканты, общественные деятели, руководители регионов, внесшие значительный вклад в развитие музыкальной культуры. События, организации, проекты, отмеченные в рейтинге «Музыкального обозрения» — золотой фонд нашей культуры.

Критерии включения в список «Персон и событий» ежегодно корректируются, но главное — вклад лауреата в развитие отечественной музыкальной культуры в минувшем году.

 

 

Персона года — молодое поколение

Екатерина ВАСИЛЕВА

Талантливый представитель новой генерации режиссеров музыкального театра. Явлениями музыкальной жизни стали ее постановки опер «Дневник Анны Франк» Г. Фрида в Камерном театре им. Покровского (спектакль и режиссер выдвинуты на «Золотую маску»), «Ангел и психотерапевт» Е. Подгайца в проекте «Открытая сцена» (на «Золотую маску» номинирован композитор), «Дитя и волшебство» М. Равеля в Новой опере, по многим параметрам превзошедшая премьеру в Большом театре. В марте в Новосибирском театре оперы и балета состоится премьера еще одного спектакля Е. Василевой — оперы И. Стравинского «Мавра».


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)