АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологии внедрения научно-технических достижений

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. PR-технологии в коммерческой деятельности
  3. Wi-Fi технологии в школьном образовании
  4. А. По технологии строительного производства
  5. Автоматизация менеджмента в гостиничной индустрии и информационные технологии
  6. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  7. Актуальность SCADA-технологии
  8. Алгоритм внедрения (по Джиму Вумеку)
  9. Альтернативные технологии
  10. Ароматные воды используются в качестве лекарственных препаратов и в качестве вспомогательных веществ для коррекции вкуса и запаха в фармацевтической технологии.
  11. Базовые технологии безопасности
  12. Беспроводные технологии

 

Место внедрения в жизненном цикле проекта НИОКР; организация внедрения научно-технических достижений; защита интеллектуальной собственности как элемент технологии внедрения. Оценка интеллектуальной собственности как составляющая процесса коммерциализации. Методы сбора данных для исследование рынка технологий и сканирования среды. Технология в стратегии бизнеса.

Технология консалтинга

Место консалтинга в жизненном цикле инновационного проекта, виды и функции консалтинга.

Трансфер технологий

 

Понятие трансфера технологий и его виды. Вертикальный трансфер технологий: организационные и технологические задачи, решаемые в процессе трансфера. Горизонтальный (межотраслевой и территориальный) трансфер: возможная мотивация продавца и покупателя промышленной технологии. Примеры горизонтального трансфера. Общие понятия и представления о роли процесса коммерциализации технологий. Методы и процесс оценки технологий. Пути вывода технологий на рынок, коммерциализация технологий, примеры прорывных нововведений, основанный на трансфере технологий. Отраслевой, национальный и глобальный масштаб трансфера технологий. Существующие модели и характерные проблемы трансфера технологий. Специфика трансфера технологий из учебных, академических и государственных научных организаций. Определение сравнительного уровня и количественные оценки трансфера технологий.

 

НЕ нашла в программе. Надо добавить!!!!!!

Общие понятия и представления о роли процесса коммерциализации технологий. Методы и процесс оценки технологий. Оценка интеллектуальной собственности как составляющая процесса коммерциализации. Методы сбора данных для исследование рынка технологий и сканирования среды. Технология в стратегии бизнеса. Прогнозирование развития и оценка сравнительного уровня технологий. Роль организационного фактора коммерциализации технологий. Финансирование стартующих инновационных предприятий.

Технология инновационного инжиниринга: методы, средства и технологии поиска, отбора и структурирования проблемы Заказчика; методы и технологии инвестиционного обеспечения инноваций, методы описания бизнес-процессов реализации нововведений.

Информационное обеспечение процесса нововведений.


Виды учебных занятий

Перечень тем практических занятий

 

Практические занятия не предусмотрены учебным планом


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)