АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровни изменения в организации. Поведение членов организации в процессе изменений

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. I. Особенности организации когнитивного опыта
  3. II. Изменения, произошедшие в списке аффилированных лиц, за период
  4. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  8. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  9. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  11. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

При планировании изменений необходимо представлять, в какой мере изменения затронут организацию, коснутся они всех членов коллектива, или только отдельные люди столкнутся с необходимостью реагировать на новые требования.

Николас Рашфорд и Дейвид Коулан (N. Rashford, D. Coghland, 1987) предложили рассматривать изменения на четырех уровнях организации: индивидуальный, командный, подразделения, организации в целом [6]. Не всегда изменения в работе одного человека могут рассматриваться изолированно, вне связи с деятельностью организации. Диспетчер транспортного предприятия может решить, что новые компьютерные технологии позволят ему работать дома. Однако возможность сбоев в работе системы связи, отсутствие контроля за ситуацией в режиме реального времени, могут значительно усложнить и даже дезорганизовать работу предприятия. Рисунок 2.2. наглядно иллюстрирует, как изменяется время, необходимое на проведение изменений и их сложность, при переходе от одного уровня к другому.

 

Рис. 2.2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)