АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации по наклеиванию обоев

Читайте также:
  1. II. Рекомендации для студентов.
  2. II. Рекомендации по выполнению заданий
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию

1. Сделайте разметку стен.

2. Нарежьте полосы обоев необходимой длины с запасом для обрезки и с учетом раппорта, в том количестве, которое необходимо для вашего помещения.

3. Используйте клей для бумажных обоев, строго следуя инструкции производителя по использованию клея.

4. На отрезанную полосу обоев нанесите клей с помощью кисти или валика движением от центра к краям. Убедитесь, что все края обоев пропитаны клеем.

Для удобства наклеивания рекомендуем сложить полосу от низа — к середине, и от верха к середине, клеевым слоем внутрь. Слегка прижмите сложенные поверхности не сминая полотно. Оставьте его в таком положении на 3-5 минут, чтобы обои пропитались клеем. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПЕРЕУВЛАЖНЕНИЯ ОБОЙНОГО ПОЛОТНА!

5. Наклейте полосу, аккуратно расправляя и равномерно придавливая ее к стене сверху вниз. Разгладьте полотно от центра к краям сверху вниз, для удаления пузырьков воздуха и излишек клея. НЕ ТАЩИТЕ И НЕ ДВИГАЙТЕ ПОЛОТНО ПОСЛЕ НАКЛЕИВАНИЯ. ЭТО МОЖЕТ РАСТЯНУТЬ ОБОИ. ПЕРЕДВИГАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОТКЛЕИВ ПОЛОТНО И НАКЛЕИВ ЕГО ЗАНАВО.

6. ВНИМАНИЕ! УДАЛИТЕ ИЗЛИШКИ КЛЕЯ С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ ПОВЕРХНОСТИ ОБОЕВ СРАЗУ, ИСПОЛЬЗУЯ ЧИСТУЮ ВОДУ, ГУБКУ ИЛИ МЯГКУЮ ТКАНЬ, НЕ РАСТИРАЯ ЕГО ПО ПОЛОТНУ. ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОСЛЕ НАКЛЕИВАНИЯ КАЖДОГО ПОЛОТНА. ЛЮБЫЕ ОСТАТКИ КЛЕЯ НА ПОВЕРХНОСТИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ПОВРЕЖДЕНИЮ СТРУКТУРЫ ОБОЕВ, ИЗМЕНЕНИЮ ИХ ЦВЕТА И ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕФЕКТОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

7. Приклейте вторую и третью полосы обоев, повторяя шаги 3,4,6 стык в стык к предыдущей полосе. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОВМЕШЕНИЕ РАППОРТА.
После того, как повешены три полосы, посмотрите, достигнут ли желаемый эффект.

8. Убедитесь, что швы плотно прилегают к стене. При необходимости слегка разгладьте швы специальным валиком. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШОВНЫЙ ВАЛИК НА РЕЛЬЕФНЫХ И ТИСНЕНЫХ ОБОЯХ.

9. ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ЭТИ ТРИ НАКЛЕЕННЫЕ ПОЛОСЫ ОБОЕВ НА НАЛИЧИЕ, КАКИХ ЛИБО ЦВЕТОВЫХ РАЗЛИЧИЙ ИЛИ ДРУГИХ ДЕФЕКТОВ. ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ, ОСТАНОВИТЕ РАБОТУ ПО НАКЛЕИВАНИЮ И ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ. В СЛУЧАЕ. ЕСЛИ ВЫ НАКЛЕИЛИ БОЛЕЕ 3 ПОЛОС ОБОЕВ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВАС УСТРАИВАЕТ КАЧЕСТВО ТОВАРА.

10. Если никакие дефекты не обнаружены, продолжайте клеить каждую последующую полосу стык в стык к предыдущей полосе, следуя приведенным выше указаниям.

 

С уважением

Интерьерный салон «GoldenRoom»

г. Санкт-Петербург, ТВЦ «Бестужевский Двор», секция №149

Тел.факс: 8(961)808-59-86
infooboispb@mail.ru
www.goldenroomspb.ru

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)