АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТОП 5 типичных ошибок должников

Читайте также:
  1. б). теория катастрофы ошибок
  2. В ошибке нет ошибок, ведь это только указатель.
  3. В чем смысл «Типичных Двенадцати?»
  4. В юбилейной заметке нерадивый журналист допустил целый ряд ошибок. Найдите и исправьте их (по 1 баллу за каждый правильный ответ).
  5. Глава 25. НОЧЬ ОШИБОК
  6. Глава первая. Сомнения о прощении ошибок
  7. Готовим дома крем – как избежать ошибок?
  8. Диагностика ошибок при помощи диагностического инструмента
  9. Диагностика ошибок при помощи клиентской программы KD 2000
  10. Диагностика ошибок при помощи модульных часов
  11. Диагностика ошибок при помощи пульта дистанционного радиоуправления ТР5
  12. Для населения реклостера не будет иного пути, чем САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ исправление ошибок цивилизации Земли, - иначе просто вырождение под грузом генетического наследия и гибель.

8 (3822) 933-994

8 (953) 928-2757

8 (952) 161-6699

mivmeste2015@gmail.com

Будем рады видеть Вас:

пн – пт: 09:00 - 18:00

сб, вс: 10:00 - 16:00

 

Предварительная запись обязательна!

 

в социальных сетях:

http://ok.ru/socprogramma

http://vk.com/mivmeste15

 

 

Некоммерческая организация Потребительский кооператив социального взаимодействия «Мы Вместе»

(ПКСВ «Мы Вместе»)

ОГРН 1157017005980 ИНН 7017374367

ТОП 5 типичных ошибок должников

Ошибка №1. Брать новый кредит на погашения старого, по которому возникла проблема с выплатой.

Распространенная ошибка должников, с которой и начинается кредитная кабала. 80% людей, которые попали в сложную финансовую ситуацию и испытывают серьезные проблемы с возвратом кредитов, стремятся взять новый кредит, так как это отсрочит неприятную ситуацию на продолжительный период, как кажется заемщику. Но как показывает практика, а мы знаем о ней не мало, так как работаем по программе защите должников уже более 2 лет, облегчение от нового кредита проходит очень быстро, в большинстве случаев и 6 месяцев не проходит. И тут наступает самое сложное, кредитная нагрузка (ежемесячный платеж по кредитам) увеличилась, а заработная плата осталась на прежнем уровне, не редки случаи, когда ежемесячный платеж начинает превышать доход заемщика. Мы настоятельно рекомендуем вам воздержаться от новых кредитов, так как брать новый кредит - не выход! А прямой путь в кредитную кабалу.

Еще один важный момент, не стоит занимать деньги у друзей или родственников для погашения кредитной просрочки, так как рано или поздно это приведет к ухудшению взаимоотношений с близким человеком. Стоит ли это того? Решать Вам.

Ошибка №2. Оттягивать до последнего неизбежное, что в последствии увеличивает сумму штрафов и пеней.

Данная ошибка состоит в том, что после наступления ухудшения ситуации, касательно выплат по кредитам, люди стараются оттягивать решение данной ситуации до последнего. Тем самым давая банкам повод начислять все больше штрафов и пеней, которые придется в конце концов заплатить заемщику. Если человек возьмет ситуацию под контроль, количество пеней и штрафов можно сократить в разы!

Ошибка №3. Разговаривать с банками по телефону.

Да-да, именно так! Но данное действие является ошибкой только в том случае, когда Вы с банком пытаетесь договорится о чем-либо. В нашей стране нельзя аргументировать в судах устными договоренностями, поэтому рекомендуем каждую договоренность фиксировать документально.

Ошибка №4. Думать, что закон на стороне банков в любой ситуации.

Многие люди думаю, что государство полностью поддерживает банк в вопросах взаимоотношений между кредитором и заемщиком. Да, это действительно так, если заемщик умышленно уклоняется от исполнения кредитных обязательств с целью получения материальной выгоды. Но если человек попал в сложную финансовую ситуацию из-за обстоятельств, на которые он не в силах повлиять, в данном случае закон будет на стороне заемщика, и государство не позволит отобрать последнее, чтобы исполнить кредитные обязательства.

Ошибка №5. Боятся обратится к компетентному эксперту по вопросам кредитных задолженностей.

Очень часто люди не хотят обращаться к эксперту по вопросам кредитных задолженностей, думая, что ничего нового не узнают. И это очень большое заблуждение!

Если Вы не работает в кредитно-правовом поле, Вам очень сложно будет грамотно проанализировать ситуацию, в которой оказались, с учетом всех нововведений и изменений в законопроектах. Специалист в конечном счет сэкономит ваши деньги и сбережет ваши нервы.

 

Информирован, значит вооружен!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)