АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

день. Легкий, весенний

Читайте также:
  1. А утром вся казарма ахнула: Фархада и еще одного азербайджанца в кочегарке засыпало углем... А еще через день...
  2. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  3. В этом возрасте юноши искренне верят в то, что безумно и надолго влюблены и дудят об этом своей возлюбленной по 100 раз в день.
  4. Вторник 7 день.
  5. Да. Каждый день.
  6. День (Свободный день.Отдых на море...)
  7. День. Баттамбанг
  8. День. Путь до Аюттаи
  9. День. Сием Риеп – Пном Пень
  10. День...
  11. Й день.

Плетем фенечки с девочками, с мальчиками выжигаем

Соревнования по крокодилу

Направления (танцы, песни, театр)

Запустить шарики в небо с желаниями

Рисование красками. Ладошками на ватмане. Каждую ладошку подписать)

 

Отвестственные:

1)музыка. Настя Широкова. Марина Сайфуллаева.

Инструменталка. Дима Крошко. Маша Старкова, Ира Брунова.

Распевки, техника дыхания, песню по нотам.

Музыкальное направление

Общение с ребятами о музыке.

О том, что они любят слушать, что умеют петь, какими навыками необходимо пользоваться для того, чтобы хорошо исполнять песни. Путем диалога выясняем, что необходимо иметь слух (чувство ритма), голос (не только громкий и сильный, но и уметь им правильно пользоваться) а так же уметь правильно дышать, когда поешь. Кроме всего прочего необходимо уметь правильно передать эмоции той песни, которую ты исполняешь.

Упражнения и игры на развитие чувства ритма, дыхания и голоса

- прохлопать мелодию песни всем вместе, а потом поочередно (мелодия изначально играется на фортепьяно или включается на компьютере)

- учимся правильно дышать (пара упражнений из дыхательной гимнастики Стрельниковой)

- упражнения на развитие диафрагмального дыхания (резкий вдох, надуваем животики, а потом медленный, долгий выдох, затем то же самое, но уже на выдохе со звуком «а», как бы пытаясь сдуть перышко с ладони)

- распевка (буквально 2-3 упражнения под аккомпанемент фортепьяно)
- сломанный телевизор (включаются песни на компьютере, ребята по очереди должны изображать с каким бы настроением и как они исполняли бы каждый свою песню)

Разучиваем с детьми песню

не могу пока определиться какую именно, хочется что-нибудь простое, шуточное типа (двое жили поживали в городе одном), но я боюсь, что они просто не выучат слова и будет бредовая бредятина(точнее я прям даже уверена, что они не выучат слова песни, тем более за час, мы в лагерях с детьми песни учили дня по два – три, и то я в до них докапывалась сильно насчет этого). Единственный выход из этого – песня повторюшка, но это уже будет не номер детей, а наш совместный, что то типа (совершите чудо)

 

 

2)театр. Таня Лобанова. Алена, Анжелика, Таня Кузина

Работа с голосом, речью. Скороговорки, постановка стихотворения, сценки.

План занятия по актерскому мастерству

Цель: развитие творческих способностей у детей.

1. Разминка:

+инфо(зачем актеру разминаться)

a) Тело(физика с воображением, на раскрепощение, на внимание)

b) На голос(дыхание, артикуляция, звучание)

 

2. Упражнения(техники):

А) Пять скоростей. «Нам предстоит сейчас превратиться в людей, у которых есть только пять скоростей движения. Первая скорость – самая медленная. Все тело будто заморожено. Эта скорость требует от актера немалого напряжения и умения владеть своим телом, не делать резких движений, все выполнять плавно. При второй – темп чуть-чуть ускоряется. Любое движение происходит быстрее, чем при первой скорости, но еще не в обычном темпе. Третья скорость – это обычный, повседневный темп каждого из вас. Четвертая скорость – это ускоренный темп. Так мы существуем, когда напряжены, что-то тревожит нас, создает дискомфорт, волнение, напряжение. Это, порой, торопливость, суетливость, нервозность. Пятая скорость – почти бег. Все происходит в темпе, преувеличенно быстром. Теперь попробуем просуществовать в каждой из скоростей. Я называю скорость, а вы пытаетесь практически освоить ее. Заставьте весь организм переключаться быстро и точно со скорости на скорость. Давайте команду мышцам запомнить разницу между темпами.

Далее дети продолжают ходить в различных скоростях, при этом подключается 1. Разделение на группы(ведущий называет цифру 2 должны объединиться в группу по 2 человека) 2. Выполнение команд: Коса-подпрыгнули, бревно-присели(на внимание) 3.По наполнителям(вода, огонь, воздух, земля, гвозди, бабочки – представьте что вы вода, как вы двигаетесь, что думаете) 4. Рассказ короткой истории, например, «вы идете по лесу, под ногами у вас мох…..вот справа от вас летит бабочка, вы пытаетесь ее поймать…и.д.» - существование в заданных обстоятельствах

Закончили.

Б)Зеркало. Один из участников становится ведущим, второй - его отображение в зеркале, т.е. максимально точно копирует все его действия и движения.

В)Упражнение на внимание: «Запомни и расскажи» (внешние признаки): Выходят два человека, встают напротив друг друга. На счет до 10 запоминают внешность друг друга, отворачиваются и по очереди рассказывают, что запомнили: детали одежды, внешние данные, особо яркие приметы данной личности и т.д.

Г)Первый человек закрывает глаза. А второй становиться сзади, аккуратно кладет ему руки на плечи и начинает медленно водить его по комнате, оберегая от столкновений с другими парами и объектами интерьера. В течении 1-2 минут

Д)Скульптор и глина. Дети разбиваются на пары. Один из них - скульптор, другой - глина. Скульптор должен придать глине форму (позу), какую захочет. «Глина» податлива, расслаблена, «принимает» форму, какую ей придает скульптор. Законченная скульптура застывает. Скульптор дает ей название. Затем «скульптор» и «глина» меняются местами. Учащимся не разрешается переговариваться.

 

3. Постановка:

миниатюра +инфо(основные правила поведения на сцене + раздатка)

 

цель: отработать с группой умения:

взаимодействия с партнером, структурирования текста, использование мимики и жестов.

Сказка в 6 кадров

Суть задания такова: берется известная сказка и определяются ее сюжетные узлы, т. е. места действия, которые наиболее важны и являются сюжетообразующими

Возьмем, к примеру, "Красную шапочку". В ней мы обнаружим шесть таких узлов:

Мама отправляет Красную Шапочку к Бабушке

Красная Шапочка встречается в лесу с Волком

Волк попадает в дом Бабушки

Волк съедает бедную Бабушку

Волк пожирает Красную Шапочку

Охотники убивают Волка и освобождают персонажей (торжество справедливости!

 

Теперь вы должны будете сыграть сказку.

Но играть ее нужно особенным способом: без движений и слов

Представим сказку как серию рисунков к ней, т.е. каждая иллюстрация – это застывшая сцена, остановленный фрагмент действия. Тогда, увидев картинки одну за другой по порядку, мы как будто прочтем всю сказку от начала до конца.

 

Порядок работы следующий:

Обсуждаем количество сюжетных узлов-картинок в сказке

Определяем количество действующих лиц. (Выясняем, кто из героев действует на протяжении всех сцен, а кто появляется лишь в части из них. При необходимости решаем, кто из участников тренинга будет играть несколько ролей в разных сценах

Все те, кому не досталось ролей, все равно участвуют в картинке-фризе. Они исполняет роли зверей, предметов, деревьев и т.д.

Выстраиваем кадры-фризы по очереди, один за другим. Запоминаем мизансцены. Шлифуем мимику, жесты. Отрабатываем четкость и быстроту перехода от сцены к сцене.

 

 

3)танцы. Блинов Саша. Оля Зеленевская. Настя Третьякова, Света Назимова, Маша Щерова. Видео-сопровождение.

Танцевальная пластика, растяжка. Элементы различных танцевальных направлений. Постановка танцевального попурри для финалки.

Танцевальный класс План =)

1. Разминка/растяжка

2. Начало плавное, потом «Бутылка, банка, шарик» на раскрепощение, переход к?аэробике, что-то более подвижное и современное?

3. Связка (школьницы+?вальс?+ Cartoons – Witch Doctor+…)

4. Отдых с Испанским вальсом и Рок-н-ролом/чарльстоном, полькой, фишечки

5. Повтор связки (если понадобится)

6. Завершение/подготовка к выступлению

 

«Бутылка, банка, шарик» суть в том, что сначала предлагается попробовать танцевать так, будто находишься в бутылке, потом в банке, потом в шарике. Смысл – расшевелить человека, дать понять, что двигаться можно «шире», чем кажется. +раскрепощение.

Фишечки: штуки с рассинхроном/отставанием, «мельница» руками, растяжка плечевого пояса??

Аэробика с элементами связки которую надо будет показать. Из строителей первая.

Связка под Afanana «школьниц» -скорее всего будет сложно всё запомнить, так что можно сделать 2притопа, 3прихлопа под Cartoons. Там просто. Сделать акцент на постановку.

Номер: Основа – постановка. Вклинить связку. Время на «Расколбас» это типа чарльстона/прыжков импровиз.

А вообще: повтор, повтор, повтор… ну вы поняли =) +ответы на вопросы, общение, смех.

 

 

4 ватмана, кнопки, скотч, ножницы для доски отряда Взять со склада орало)   Мантию красную для короля. Синюю - для начальника охраны. Найти или сделать для крошко шлем Для димы рябова взять белое платье   Кто-то рисует карту империи     На проектор картинки империй.   Распределяющая шляпа     4 записи «королевство вестор»   Служителям белые плащи с лентой цвета отряда. 8 плащей по полтора метра. 12 м белой ткани.     Большой циферблат со стрелками.     Большая карта империи. нарисовать флаг империи на ткани     3 плаща.   Звук гонга   Корону для армена     картон, 4 ватмана, краски-кисточки, фломастеры-маркеры, карандаши-ластики, линейки, ножницы, нитки, иголки.и   письмо с заданием.     городки? дарц с дротиками что-то с веревкой (канат)   вязать морской узел. Белая ткань 16 мальчиков по 1,5 м. 25 м белой ткани. Широкие ленты на пояс разных цветов. Зеленая. Желтая, красная, синяя. Всего 12 м. по 5 м каждой ленты. девочкам ленты на руку повязать. 5 м лент. По 2 м каждого цвета.   Сделать весы. Настольные.   Черная ткань. Метров 50. Сделать письмо и стрелу из проволоки.     дарц с дротиками нужна веревка черные плащи     придумать штабные задания для экономической игры (картинки отличать, шифры) большие конверты с заданием и картами   Баранки, конфеты-печенье, сок. Костюмы шутов, клоунов, скоморохов. Небольшие игрушки.   Монетки стаканчик вода скрепки (много) Спички без головок Скомканные листы бумаги Сачок Ткань кусочками с буквами золотые монетки распечатать Листы разного цвета     Сделать анаграмму   Чаши должны быть цвета королевства     Купить песка сахарного 2 кг И маленьких пакетиков-мешочков найти     4 ключа(4 замка с ключами)   Карту империи делим на 4 части   Подготовить записи на носителях с недоброй музыкой   4 черных письма с предупреждением об опасности   4 письма императора с ночным заданием   Каждому мальчику меч плюс диме с вовой 2 больших меча     Грамоты каждому ребенку. Шоколадные монеты. 30 детей по мешочку с золотыми монетами. 300 монет.    

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)