АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Документация. 2.1.7.1 Орган по сертификации должен разрабатывать свои документы системы менеджмента качества и периодически проводить их актуализацию

Читайте также:
  1. Анализ показателей оплаты труда и влияющих на них факторов. Документация для анализа использования фонда оплаты труда.
  2. Аудиторская документация и их виды
  3. Аудиторская документация и их виды.
  4. Глава 6. Заявочная документация.
  5. ДОКУМЕНТАЦИЯ
  6. Документация
  7. Документация
  8. Документация
  9. Документация зимнего Лагеря и финансовые условия приема команд
  10. Документация инженерно-авиационной службы
  11. Документация Лагеря и финансовые условия приема команд.

2.1.7.1 Орган по сертификации должен разрабатывать свои документы системы менеджмента качества и периодически проводить их актуализацию, обеспечивать доступность информации (посредством публикаций, электронных средств информации или иным способом) при запросах:

а) информации о полномочиях, которыми обладает орган по сертификации;

б) документально подтвержденного описания своей системы сертификации, включая правила и процедуры выдачи, подтверждения, приостановления и отмены действия сертификатов, а также расширения и сужения области сертификации;

в) информации о процессе оценки и сертификации;

г) описания источников финансового обеспечения органа по сертификации и общей информации о стоимости работ, взимаемой с заявителей и держателей сертификатов;

д) описания прав и обязанностей заявителей и держателей сертификатов, включая требования или ограничения по применению знака соответствия и способам оповещения о проведенной сертификации;

е) информации о процедурах рассмотрения апелляций, жалоб и разногласий;

ж) перечня держателей сертификатов, включающего в себя их адреса и описания областей сертификации.

2.1.7.2 Орган по сертификации должен установить и поддерживать в рабочем состоянии процедуры управления всеми документами и данными, относящимися к его функциям по сертификации.

Документы должны быть проанализированы сточки зрения адекватности и утверждены уполномоченными и компетентными лицами до их издания (после первоначальной разработки, внесения поправок или изменений).

Необходимо вести реестр всех действующих документов с указанием номера выпуска и/или статуса изменения.

Распространение указанных документов должно осуществляться таким образом, чтобы соответствующая документация предоставлялась персоналу органа по сертификации или поставщику (организации), когда это необходимо для выполнения любого вида работ, связанного с деятельностью заявителя или держателя сертификата.

Персонал органа по сертификации

Общие положения

2.2.1.1 Персонал органа по сертификации, занимающийся сертификацией, должен обладать необходимой компетентностью для выполнения своих функций.

2.2.1.2 Орган по сертификации должен хранить информацию о квалификации, профессиональной подготовке и опыте работы каждого сотрудника. Данные о профессиональной подготовке и опыте работы должны актуализироваться.

2.2.1.3 Сотрудникам органа по сертификации должны быть предоставлены четкие документально оформленные должностные инструкции с описанием их обязанностей и полномочий. Такие инструкции должны периодически актуализироваться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)