АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поосторожнее с химчисткой

Читайте также:
  1. He’s in bad shape
  2. He’sinbadshape
  3. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 31 страница
  4. Аннотация 13 страница
  5. Бёк снова попал в историю.
  6. Болевые точки человека. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
  7. Большой Боб
  8. Бостон, Провинция Массачусеттс Бэй, 26 Августа, 1765
  9. В ЗЕРКАЛЬНОЙ ГАЛЕРЕЕ
  10. В ЛАЗОРЕ
  11. В Окружении
  12. В основе любого поведения лежит позитивное намерение, оно связано с первоначальным окружением

Итак, вы выбрали интересующий вас экземпляр. Коррозию на кузове "пятерки", если автомобиль не был в аварии, искать еще рано. При первом осмотре машину можно проверить лишь на общую опрятность и, если быть внимательным, выявить незаводскую окраску. Насколько серьезными были повреждения, а также общее техническое состояние вам оценят в специализирующемся на БМВ техцентре. Там же могут обнаружить скрученный пробег. Дело в том, что в одном из компьютеров "пятерки" остаются коды неисправностей основных узлов и агрегатов с цифрами пробега, на которых они возникали. Безусловно, эти данные можно стереть. Но об их существовании знают только опытные мошенники.

Также имеет смысл проверить работоспособность оборудования кузова и салона. Обратите внимание на работу центрального замка. Если он не отпирает крышку багажника (такое иногда случается), то скорее всего придется менять замок крышки в сборе. После трех-четырех просоленных зим могут захандрить стеклоподъемники и электропривод зеркал. Значит, окислились контакты в разъеме водительской двери. Обработка контактов специальным спреем решает проблему.

Повернув ключ зажигания и увидев на панели постоянно горящий сигнализатор неисправности подушек безопасности, не стоит сразу же грешить на сработавшие в результате аварии подушки. У автомобилей 1996-1997 годов выпуска возможно нарушение контакта в электрическом разъеме подушек, находящемся под водительским креслом. После восстановления контакта надо посетить техцентр БМВ, чтобы стереть код неисправности и тем самым погасить сигнализатор.

Проверьте работу салонного вентилятора. Если он не включается или, наоборот, начинает работать самопроизвольно, возможно, вышел из строя блок управления вентилятором. Новый стоит $100.

Впрочем, все это - мелочи. Действительно по-крупному насолить машине может сам владелец, причем из самых благих побуждений. Во время химчистки салона есть риск залить экран аудиосистемы, а также блок управления климат-контролем. На кнопках магнитолы и "климатики" всегда присутствует грязь, и мойщики обильно обрабатывают их раствором. Если экран недорог, то блок "климатики" потянет на $515. Лучше найти б/у блок. Вот вам еще один пример того, что безграмотная гигиена вредит здоровью.

Как видите, чуда не произошло. БМВ никто не назовет некачественным или ненадежным автомобилем. Но "пятерка" еще раз доказывает, что престижные современные автомобили рассчитаны на хорошие условия эксплуатации и не могут быть дешевыми в содержании. Трехгодовалую "пятерку" можно покупать не потому, что вы накопили на нее $20 000, а потому, что не хотите тратить $45 000 на новую машину.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)