АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

POV AUTHOR. Шел снег. Холодный ветер трепал влажные от снега волосы, пробираясь под куртки и шарфы, больно ударяя по лицу

Читайте также:
  1. POV AUTHOR.

Шел снег. Холодный ветер трепал влажные от снега волосы, пробираясь под куртки и шарфы, больно ударяя по лицу. Фрэнку было слишком холодно. С неба падали крупные хлопья снега, то и дело путаясь в ресницах Джерарда, прячась в волосах Фрэнка, превращаясь в воду, или шлепаясь на кончик носа и вызывая сильное желание чихнуть.

- Не уезжай, прошу… Я не смогу без тебя… - проскулил Джерард, цепляясь пальцами за воротник его рубашки. Он держался весь день, но теперь, когда к станции уже приехал поезд, который увезет его Фрэнка, был готов разреветься и кататься по земле, молотя кулаками и требуя, чтобы парень остался с ним.

- Это всего на неделю, - оправдывался Фрэнк, покрывая быстрыми поцелуями бледное лицо. Из поезда выходили последние пассажиры, а это значило, что скоро машинист даст сигнал.

Перед смертью не надышишься.

Джерард всхлипнул снова, обвил тонкими руками шею Фрэнка и прижался к его груди.

- Вспоминай обо мне, ладно? – пробормотал он тихо. Фрэнк в последний раз поцеловал его в щеку, высвободившись из объятий, зацепился за дверь поезда и прошмыгнул внутрь как раз в тот момент, когда он уже тронулся с места и начал набирать скорость…

 

Линдси Баллато всегда отличалась особой грацией и сдержанностью. Поэтому сейчас, оказавшись перед серым зданием станции, она лишь повела тонкой бровью. У Линдси были прямые черные волосы, кончики которых касались ее локтей. Тонкий нос, выразительный взгляд, красивый изгиб губ, покрытых ярко-красной помадой – все выдавало в ней ту самую тонкость и женственность, которой почти не осталось в эти дни. Левую ее руку оттягивал тяжелый рюкзак, набитый вещами и учебниками, правую она положила на свое бедро.

Сказать, что она приехала сюда по своей воле – значит, соврать. Она любила свою школу точно так же, как любит другой нормальный школьник. Но, тем не менее, она совсем не ожидала, что в один прекрасный день ей сунут в руки ее документы и укажут на дверь. Само собой, родители были далеко не в восторге, поэтому теперь она оказалась тут, в полном одиночестве, с тяжелой сумкой наперевес.

Линдси огляделась по сторонам и увидела высокого парня с волосами цвета воронова крыла. Он с какой-то непонятной ей грустью наблюдал, как удаляется от станции последний поезд, с которого она, кстати, только что и вышла.

- Извините? – спросила она вежливо, трогая парня за локоть. Он медленно обернулся.

- Да? – глухо спросил он.

- Вы не подскажете, где здесь колледж-интернат имени Клинтона? – Линдси вынула из внутреннего кармана куртки документы и пробежалась по ним взглядом, чтобы убедиться, что назвала правильные координаты. Парень тем временем рассматривал ее из-под густых ресниц, изучая каждую деталь. Что-то, похожее на заинтересованность, промелькнуло в его взгляде.

- Джерард Уэй, - произнес он, протягивая ей тонкую ладонь, покрытую мелкими, наполовину зажившими царапинами.

- Линдси Баллато, - улыбнулась ему девушка, протягивая свою кисть. Парень вежливо улыбнулся в ответ и, помедлив, на миг прикоснулся холодными губами к тыльной стороне ее ладони. – Называй меня Лин, окей?

- Я учусь там, - бодро добавил Джерард, продолжая разглядывать девушку из-под челки. – Думаю, нам по пути… Лин.

Девушка улыбнулась, обнажая ряд ровных белых зубов.

Шел снег.

Холодный ветер трепал влажные от снега волосы, пробираясь под куртки и шарфы, больно ударяя по лицу.

Фрэнку было слишком холодно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)