АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура предприятия

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. I. Организационная часть.
  3. I. Постановка организационных задач предприятия.
  4. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  5. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  6. III. Структура Клуба
  7. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  8. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  9. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  10. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  11. А) структура текстів драм
  12. Активные операции коммерческих банков, их структура.

 

Организационная структура предприятия представлена на рис.1.1

 

Рис 1.1 Организационная структура предприятия.

 

Описание общих функций данных подразделений:

– Генеральный директор.

Управление компанией, утверждение документов.

– Технический директор.

Организация и координирование работы инженерного состава, вверенных ему подразделений. Участие в сложных инновационных проектах. Ведение отчетности.

– Отдел маркетинга.

Работа с потенциальными клиентами. Управление ценовой политикой, анализ продаж. Поддержание на необходимом уровне всех видов финансовых ресурсов и их рациональное использование. Реализация маркетингового потенциала компании: создание и реализация маркетинговой стратегии.

– Бухгалтерия.

Ведение финансового учета деятельности компании, предоставление отчетности руководству и другим организациям. Учёт, анализ, контроль за экономным использованием имеющихся ресурсов, выявление фактических затрат и результатов деятельности организации. Учёт, анализ, контроль за затратами труда и его оплатой, за реализацией продукции, за формированием прибыли, финансовым состоянием, соответствием расходов предприятия и его доходом. Выявление резервов дальнейшего увеличения эффективности производства.

– Юридический отдел.

В этом отделе осуществляется работа над тем, чтобы договора на продукты и услуги заключались юридически согласно законам.

– Отдел разработки ПО.

Сбор требований по автоматизации работы подразделений предприятия. Поиск, доработка или разработка нового программного обеспечения в целях автоматизации работы подразделений предприятия. Координация деятельности по созданию и доработке программного обеспечения для предприятия. Создание новых высокотехнологичных сервисов по предоставлению информационных ресурсов широкому кругу пользователей. Совершенствование работы. Разработка новых технологий, правил и стандартов в конкретной области деятельности подразделения.

– Отдел тестирования.

Тестирование проектных решений. Анализ полученных решений на предмет их дальнейшей тестируемости. Составление сценариев использования системы. Определение применяемых технологий тестирования и типов тестов. Определение перечня разрабатываемых тестов, очерёдность их разработки и выполнения, составление тестовых планов, составление контрольных листов, определение качество процесса тестирования (анализ выполненных/невыполненных сценариев).

– Отдел дизайна.

Занимается вопросами дизайна, освоением новых технологий для разработки и поддержки Web-приложений, созданием и поддержкой WWW-серверов клиентов, консультационной поддержкой в создании Web-приложений.

– Служба технической поддержки пользователей.

Задачей службы технической поддержки является всесторонняя помощь клиентам в освоении и использовании программных продуктов организации. Общение с пользователями по электронной почте и на форумах. Участие в обсуждении новой функциональности продуктов в соответствии с запросами пользователей. Участие в тестировании продуктов компании.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)