АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Светодиодная лента

Читайте также:
  1. Глава 36. О походе Валента против готов и о том, как он был наказан за свое нечестие
  2. Глава 8. Послание царей Валентиниана и Валента, писанное азийскому округу о единосущии
  3. Лента времени (линия времени)
  4. Лента Мёбиуса.
  5. Монометалізм - це грошова система, в якій роль загального еквівалента закріпляється за одним благородним металом - золотом.
  6. о рассказе Б. Евсеева «Узкая лента жизни». (Матф. 7:13-14).
  7. Светодиодная проекция.
  8. Тейп-Лента
  9. Теодолит 4Т30П №18096 Лента Л3 №7151
  10. Функція грошей як міри вартості полягає у здатності грошей як загального еквівалента вимірювати вартість усіх інших товарів, надаючи їй форму ціни.

По способу защиты ленты можно разделить на два типа:

Обычные незащищенные открытые.

Предназначены для внутренней отделки и подсветки – использовать для подсветки лестницы рекомендуется, только устанавливая в специальный профиль для светодиодных лент.

 

Влагозащищенные, класс защиты IP. Применяются в помещениях, на улице и в водной среде использовать для подсветки лестницы рекомендуется.

 

По светоизлучению ленты подразделяют - белого свечения: холодный, умеренный, теплый и одноцветные ленты других цветов, светодиодную ленту можно разрезать на выбранные отрезки.

Пометки о возможном месте разрезания находятся на подложке ленты. В этих местах с двух сторон модуля расположены контакты для подключения проводов. С обратной стороны ленты находится двусторонний скотч, монтаж светодиодной ленты можно осуществить в любом месте, приклеив к материалу: металл, дерево, стекло, бумага, пластик. Наиболее распространенными являются SMD светодиоды 3528. Они компактны, надежны, имеют широкий угол свечения. Также на ленты устанавливают SMD светодиоды 5050. Длина модуля такой ленты – 5 см, через эти промежутки ленту можно разрезать Минимальное количество светодиодов на 1 метр от 30 шт. Мощные ленты содержат на метр длины 240 – 360 диодов, они располагаются в два-три ряда параллельно. Разнообразие продукции позволяет выбрать нужный тип ленты, но плотность светодиодов более 60 на один метр может значительно нагревать ленту. Такой осветительный прибор крепят на теплоотводящие поверхности: стекло, керамика. Также не стоит закрывать свободный доступ воздуха к поверхности ленты, при организации защиты от повреждения. Если подсветка планируется вне помещения, то следует применять влагозащищенную светодиодную ленту класса IP, которая рассчитана на любые неблагоприятные внешние воздействия. Для светодиодных лент обычное питающее напряжение постоянного тока 12 Вольт. Чтобы подключить питание для светодиодной ленты необходимо приобрести блок питания, рассчитанный на определенную мощность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)