АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жизненный цикл отчёта об ошибке

Читайте также:
  1. В ошибке нет ошибок, ведь это только указатель.
  2. Весь наш жизненный опыт закодирован в нервной системе
  3. Весь наш жизненный опыт закодирован в нервной системе.
  4. Воля человека и его жизненный путь
  5. Вывод: наше окружение влияет на нас и формирует определенные эмоции, которые, в свою очередь, формируют настроение, состояние и жизненный опыт.
  6. Г. Жизненный цикл программного обеспечения
  7. Девиз - «Назад к вещам», не подвергать забвению жизненный мир.
  8. Его величество – жизненный опыт.
  9. Жизненный кризис у женщин
  10. Жизненный кризис у мужчин
  11. Жизненный путь
  12. Жизненный цикл

1. Обнаружен -тестировщик находит дефект. 2. Назначен – на исправление кому-то из команды разработчиков.
3. Исправлен –
разработчик справился, перенаправляет тестировщику на проверку. 4. Проверен -Тестировщик, который обнаружил ошибку, проверяет на новом билде. 5. Открыт заново -Если баг проявляется на новом билде, тестировщик снова открывает этот дефект. 6. Отклонён – тестировщик накосячил, фича не нужна. 7. Отложен -исправление конкретного бага сейчас не очень важно. 8. Закрытые -Закрытым считается баг в состояниях Проверен и Отклонён. 9. Открытые -баги в состояниях Обнаружен, Назначен, Открыт заново (иногда Исправлен и Отложен).

Баг-трекинговая система (bug-tracking system) – программное средство, автоматизирующее управление жизненным циклом дефекта. Разработана с целью помочь разработчикам программного обеспечения учитывать и контролировать ошибки, найденные в программах, пожелания пользователей, а также следить за процессом устранения этих ошибок и выполнения или невыполнения пожеланий. «Управление проектом — это чёткое понимание в каждый момент времени, где ты находишься». Ключевые слова во всей цепочке терминов – запрос, изменение, и отслеживание ответственности. Кто завел запись; краткое название; использованная версия системы; подробное описание. Примеры систем: Bugzilla, Atlassian JIRA, YouTrack, Redmine.


 

30. Объясните понятие бизнес-анализа, общие подходы к организации и созданию систем, предназначенных для хранения и анализа корпоративных данных.

Бизнес-анализ – дисциплина выявления деловых потребностей и нахождения решений деловых проблем. Решения часто включают компонент разработки систем, но могут также состоять из усовершенствования процессов, организационных изменений или стратегического планирования и разработки политики.

Хранилище данных — предметно-ориентированная информационная база данных. Строится на базе систем управления базами данных и систем поддержки принятия решений. Данные, поступающие в хранилище данных, как правило, доступны только для чтения. Данные из OLTP-системы копируются в хранилище данных таким образом, чтобы построение отчётов и OLAP-анализ не использовал ресурсы транзакционной системы и не нарушал её стабильность. Как правило, данные загружаются в хранилище с определённой периодичностью, поэтому актуальность данных может несколько отставать от OLTP-системы.
Отличительные черты хранилищ данных
Предметная ориентированность. Информация в хранилище данных организована в соответствии с основными аспектами деятельности предприятия; это отличает хранилище данных от оперативной БД, где данные организованы в соответствии с процессами.

1. Интегрированность. Данные извлекаются из оперативных БД, проверяются, очищаются, приводятся к единому виду, в нужной степени агрегируются и загружаются в хранилище.

2. Привязка ко времени. Данные в хранилище всегда напрямую связаны с определенным периодом времени. Данные, накапливаются в хранилище в виде "исторических слоев", каждый из которых относится к конкретному периоду времени. Неизменяемость. Попав в хранилище, данные уже никогда не будут изменены.
Основные требования к хранилищам данных:

1. поддержка высокой скорости получения данных;
2. поддержка внутренней непротиворечивости данных;
3. возможность получения и сравнения срезов данных;
4. наличие удобных утилит просмотра данных в хранилище;
5. полнота и достоверность хранимых данных;
6. поддержка качественного процесса пополнения данных.

 

Типы архитектур ХД:

1. Независимые витрины (Витрина — срез хранилища данных, представляющий собой массив тематической, узконаправленной информации, ориентированный )

2. Шина взаимосвязанных витрин данных - создание такой архитектуры начинается с анализа требований для конкретных бизнес-процессов, таких как заказы, клиенты, счета и проч. Первая витрина (DM) строится для одного бизнес-процесса с использованием измерений и показателей, которые в дальнейшем будут применяться в других компонентах. Последующие DM разрабатываются с использованием этих измерений, что в результате приводит к созданию логически интегрированных витрин.

3. Архитектура «Звезда» - разрабатывается на основе корпоративного анализа требований к данным. Детальные данные хранятся в нормализованной форме в Хранилище. Зависимые витрины получают данные из Хранилища.

Зависимые витрины разрабатываются для конкретных функциональных областей, целей и могут быть как нормализованными, так и денормализованными, либо в виде любой агрегированной структуре данных.

4. Централизованное Хранилище (Без зависимых витрин) - похожа на архитектуру «звезда», исключая отсутствие зависимых витрин. Хранилище содержит детальные данные, некоторое количество агрегированных данных и логические представления. Запросы и приложения выполняются как на реляционных данных, так и на многомерных представлениях.

5. Федеративная архитектура - и спользует уже существующие структуры поддержки принятия решений. Данные логически или физически интегрируются с помощью метаданных, распределенных запросов и других методов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)