АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Выбор компании для курсовой работы был сделан в пользу ОАО «Воздушные Ворота Северной Столицы» в связи с интересом к изучению особенностей аэропортовой

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Выбор компании для курсовой работы был сделан в пользу ОАО «Воздушные Ворота Северной Столицы» в связи с интересом к изучению особенностей аэропортовой отрасли.

Наша работа заключается в проведении СВОТ-анализа консорциума «ВВСС», который осуществляет операционное управление аэропортом «Пулково». Задачами курсового проекта являются:

· Исследование внешней среды компании

· Исследование внутренней среды компании

· Проведение первичного СВОТ-анализа

· Проведение поэлементного СВОТ-анализа

Проведение анализа внешней и внутренней среды, а также СВОТ-анализа позволяет определить действенные механизмы создания и удержания конкурентных преимуществ компании, а также определить стратегии развития компании в будущем. Оценка внутренних и внешних сторон компании позволяет выявить ее специфические характеристики, а оценка угроз и возможностей поможет нам избежать риски с одной стороны, и воспользоваться благоприятными прогнозами в будущем с другой стороны.

Таким образом, главное преимущество матрицы СВОТ-анализа как метода стратегического планирования состоит в том, что он предлагает логическую схему, на основе которой руководство компании может выявлять различные проблемы и искать пути их решения, а также принимать альтернативные стратегии в соответствии с влиянием внешних факторов на организацию.

Следует отметить, что выбор наиболее перспективных стратегий для компании основан на нашем видении компании в будущем. Нам представляется компания, успешно осуществляющая свою деятельность, благодаря которой аэропорт Пулково станет одним из лидирующих авиахабов Европы.

Суть данного исследования состоит в разработке концепций, которые могут способствовать усовершенствованию поведения организации на рынке. Основная идея СВОТ-анализа - выявление основных сильных сторон компании и установление пути их развития, а также определение существующих перспектив и возможностей их использования в будущем для развития анализируемого предприятия. Более того, СВОТ-анализ позволяет учесть существующие слабости компании, уменьшить их влияние на развитие компании в будущем и нейтрализовать угрозы.

Для проведения СВОТ-анализа мы использовали различные источники информации, такие как официальный сайт компании, деловые журналы и газеты, электронные базы и ресурсы, печатные издания на русском языке, а также информацию, полученную на встрече с представителями компании.

Данная курсовая работа состоит из введения, основной части, заключения и списка используемой литературы. В первой главе отражаются следующие моменты: текущее положение компании, её история, анализ внешней среды компании и сравнение ее с конкурентами. Вторая глава включает в себя первичный СВОТ-анализ, представляющий собой анализ слабых и сильных сторон компании, а также возможностей и угроз. В третьей главе проводится поэлементный СВОТ-анализ, который включает в себя составление оптимальных стратегических концепций, сочетающих комбинации внутренних и внешних факторов и подробный анализ каждого стратегического пункта поэлементной матрицы.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)