АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конкуренты

Читайте также:
  1. Конкуренты и их товары
  2. ОСНОВНЫЕ КОНКУРЕНТЫ
  3. Сети супермаркетов – потенциальные конкуренты в сегменте электронной торговли продуктами.

У Пулково нет конкурентов в пределах области – на сегодняшний день это пока единственный крупный аэропорт, обслуживающий 5 субъектов РФ: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область(ее северная часть и город Псков), республика Карелия. Имеющиеся в представленных регионах собственные аэропорты на данный момент либо не функционируют, либо обслуживают крайне небольшой набор авиационных маршрутов. Таким образом, необходимо признать роль аэропорта Пулково не только как сугубо «петербургского» аэропорта, а как мощного межрегионального авиационного «хаба»[3].

Но, все же в пределах Северо-Запада у него есть достаточно сильные конкуренты, такие как хельсинский аэропорт Vantaa и московский аэропорт Внуково, которые вследствие своей развитости могут переманить к себе будущих клиентов Пулково.

Московский аэропорт - Внуково [4] :

Один из основных аэропортов Москвы, занимающий четвертое место по объему пассажиропотока в России[5] после Домодедово, Шереметьево и Пулково, с показателем в 9,69 миллионов человек. Внуково обладает 3 аэровокзальными комплексами – первый используется как для пассажирских, так и для грузовых рейсов, имея 3 действующих терминала, второй – спецтерминал для обслуживания представителей Правительства РФ и Президента, а также государственных руководителей и представителей правительств других стран. Внуково-2 использует взлетно-посадочные полосы аэропорта Внуково. Терминалы Внуково-3 обслуживают спецрейсы Правительства Москвы, бизнес-авиации и VIP-чартеров. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тыс.рейсов, выполняемых более чем 200 авиакомпаниями России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами длиной 3000 м и 3060 м; ширина полос — (180) 60 м. Пропускная способность двух ВПП — 45 взлетов/посадок в час. Аэропорт обслуживает своих клиентов круглосуточно. Перрон аэродромного комплекса рассчитан на стоянку более 100 воздушных судов различных типов — от самолетов деловой авиации до лайнеров типа Boeing-747 и Ан124-100 «Руслан». Так же аэропорт способен обеспечить безопасную посадку тем самолетам, которые приземляются в условиях метеоминимума по 2 категории ИКАО с помощью установленных радиотехнического и светосигнального оборудования. Международный аэропорт Внуково обладает одной из самых разветвленных и высокотехнологичных транспортных инфраструктур – есть разнообразные виды общественного транспорта, таких как автобусы, автобусы – экспрессы и маршрутные такси, а так же до Аэропорта ходят электропоезда «Аэроэкспресс». Аэропорт расположен в 11 км от МКАД и 27 км от центра Москвы, что означает, что он отличается более выгодным географическим положением, по сравнению со своими московскими конкурентами.

Финский аэропорт – Vantaa [6]

Аэропорт Helsinki-Vantaa - международный аэропорт города Хельсинки в Финляндии обладает хорошим географическим положением и расположен всего в 19 км от центра Хельсинки. Этот аэропорт по праву считается первоклассным, он имеет 3 взлетно-посадочных полосы и может принимать большинство современных типов воздушных судов. Через данный аэропорт проходит более чем 90 процентов международных рейсов Финляндии. Аэропорт Vantaa спланирован как хаб, терминалы Т1(внутренний) и Т2(международный) расположены рядом и соединены переходом, поэтому трансфер из зоны прилета в зону вылета максимально удобен для пассажиров. Общий пассажиропоток Хельсинского аэропорта по итогам 2012 года составляет – 19,2 миллиона. Из них международных рейсов 13 747 873, внутренних - 5 439 635, что и говорит об особенной развитости в Финляндии международных рейсов. Данный аэропорт работает более чем с 30 авиакомпаниями, в том числе и российскими. Аэропорт оснащен всеми удобствами и обладает богатым разнообразием магазинов, кафе, зон отдыха для тех пассажиров, кому надо ждать пересадки и тех, кто просто вылетает из Финляндии. Транспортная доступность аэропорта не имеет нареканий – множество автобусов, отправляющихся с различных станций, легко доставят до аэропорта в кратчайшие сроки. Так же есть возможность добраться туда на автомобиле - имеется как кратковременная парковка, так и парковка на длительное время.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)