АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Milkhead

POV Фрэнка

Утром я проснулся и услышал чье-то дыхание рядом. Мне потребовалось всего несколько секунд, чтобы вспомнить все события вчерашнего дня. Вспомнив нашу беседу, я почувствовал легкое жжение в глазах – никогда не смогу забыть наш разговор. Я до сих пор никак не могу понять, как человек может пережить такое. Особенно, такой человек как Джерард, который даже не знал, как реагировать на подобные вещи.

- Фрэнк, ты спишь? – прошептал Джерард и я улыбнулся, вспомнив о том, что все еще лежал с закрытыми глазами. Открыв глаза, первым, что я увидел, был Джерард. Он лежал на своей стороне кровати, подперев голову рукой, и не отрывая взгляда, смотрел на меня. Зевнув, я перевернулся на свое место, чтобы не смущать его.

- Ты давно проснулся? – спросил я, поморгав несколько раз, чтобы привыкнуть к свету в его комнате. Он только пожал плечами, и я посмотрел на часы, которые стояли на его тумбе. Они показывали только восемь часов утра. Не удивительно, что я все еще хотел спать.

- Фрэнки, то, что ты сказал мне вчера… это правда? – спросил он, когда я вновь посмотрел на него. Я немного дрожал от холода, поэтому прежде чем ответить ему, натянул одеяло до самого подбородка.

- Ты о чем? – спросил я, подавляя очередной зевок.

Он стал нервно теребить одеяло и глубоко вздохнул.

- О том, что друзья не заставляют раздеваться догола и… - он на секунду замолчал, - и не делают такие вещи друг с другом, - наконец он договорил, отводя взгляд от моих глаз. Я облокотился на одну руку, а второй дотронулся до его щеки.

- Джерард, вещи, о которых ты говоришь, - я задумался ненадолго, подбирая нужные слова. – Эти вещи ты должен делать только с тем человеком, которого ты любишь по-настоящему, и который любит тебя. Вы оба должны хотеть этого, а иначе, это будет не правильно, - я еще раз повторил то, что было у меня на сердце. И это правда – я не признаю случайные связи. Я действительно считаю, что заниматься любовью можно только с любимым человеком.

Казалось, Джерард задумался над моими словами. Я не мог не улыбнуться тому, как он закусывает губу, когда над чем-то думает.

- Но разве два парня, - он опять сделал паузу в несколько секунд, - разве это не должно быть между парнем и девушкой? – закончил он, а я закашлял от услышанного. Обычно, люди его возраста должны знать о подобных вещах. Но Джерард отличался ото всех – и это я понял давно…

- Иногда, и два парня тоже могут любить друг друга. Или две девушки. Это ведь не имеет значения, когда ты любишь. Настоящая любовь не может быть неправильной, Джерард, - сказал я, продолжая ласкать его щеку. Его прямота и откровенность все еще заставляли чувствовать себя странно. Вопросы, немного смущающие меня, но на которые я отвечал как можно честнее.

Должно быть, мы оба были не такие, как все.

- Я никогда ни с кем не буду близок, - сказал он и я услышал нотки отчаяния в его голосе. – В меня никто не сможет влюбиться…

Я покачал головой и слегка улыбнулся.

- Джерард, не думай об этом, хорошо? Я обещаю, ты влюбишься, когда придет время. А кто-нибудь обязательно влюбится в тебя. Ты должен просто немного подождать.

Мои слова опять заставили его задуматься, и он снова начал кусать губы. Я захихикал, отделяя его губу от зубов своей рукой, которая была на его щеке.

- Перестань жевать свои губы, - я уже начал смеяться, а он показал мне язык в ответ.

- Я никогда бы так не сделал! – сказал я притворно-печальным голосом, после чего положил свободную руку на лоб, изображая крайнюю степень обиды. Мои действия заставили его громко смеяться, и я присоединился к нему. Его смех был уникальным. Как и он сам…

 

POV Автора

Для Джерарда разговаривать на такие серьезные темы было абсолютно ново. Конечно, он с Майки тоже много разговаривал лежа на той же самой кровати. Но совсем не об этом. Его наполняли совсем другие чувства: Джерард и Майки были связаны кровью, и у них были особые отношения. Но с Фрэнком были другие отношения – дружеские, и это казалось ему удивительным.

Джерард, с 14 лет привыкший воспринимать дружбу, как нечто неприятное и страшное, теперь не мог так легко все принять и понять. Он думал, что дружба заключалась в выполнении приказов друга, вне зависимости от его воли. Фрэнк объяснял ему то, что с ним сделал Кэмерон, было неправильным, но понять это было Джерарду очень сложно. Зато сейчас, он был уверен в одном – Фрэнк никогда не причинит ему боль.

Отныне Джерард был в безопасности, и он был счастлив. Был счастлив, потому что у него есть настоящий друг, который никогда не будет заставлять его раздеваться и проделывать с ним те ужасные вещи. У него есть друг, который всегда будет делать его счастливым.

Когда Фрэнк улыбнулся, Джерард почувствовал приятное тепло в низу живота. Он никогда раньше не чувствовал ничего подобного. Эти ощущения пугали его, так как все новое заставало его врасплох. Но ему это нравилось, потому что это не могло быть чем-то плохим.

Впервые в своей жизни, Джерард чувствовал что-то посильнее дружбы. В его голове было настолько все перемешано и спутанно, что он не мог понять этих чувств и дать им определение. Он влюбился в смеющегося перед ним мальчиком, но он все еще не знал этого….

 

POV Фрэнка

Мне пришлось выйти из комнаты Джи, чтобы он мог одеться, а затем я пошел в свою за чистой одеждой. У меня на душе была тяжесть от того, что я знал о Джерарде больше, чем его родные. Я не знал, нужно ли мне было рассказывать Майки о Кэмероне или оставить все в тайне. Но, в конце концов, я решил, что это была тайна Джерарда, поэтому решил ничего не говорить.

Переодевшись в чистую одежду, я подошел к окну и отодвинул занавеску. Рядом с домом Уэев я увидел его. Белокурый мальчик, который теперь был взрослым парнем, парнем, сломавший жизнь Джерарда. Я и раньше видел Кэмерона, как-никак он жил по соседству. Майки говорил, что Кэмерон все еще жил со своей мамой, так как у нее был сердечный приступ, и кто-то должен был о ней заботиться.

Когда я увидел его там, спокойно поедающего свой завтрак, единственное, что мне хотелось, это причинить ему боль. Я хотел, чтобы он заплатил за свои поступки, я чувствовал ту же самую боль, что и Джерард. Но я ничего не сделал. Я знал, что такие как он рано или поздно получают по заслугам, и я буду счастлив, когда это случится.

 

- Разве ты не спал этой ночью в своей комнате? – спросил Майки, когда я присоединился к нему во время завтрака. Джерард решил принять душ, поэтому я пообещал ждать его на кухне. Я только пожал плечами на вопрос Майки, и наполнил тарелку кокосовыми хлопьями.

- Нет, ну серьезно. Я зашел к тебе утром, чтобы разбудить, а твоя кровать была пуста, - продолжал он. Я вздохнул, садясь за стол напротив него.

- Джерард был расстроен, поэтому я лег с ним, - спокойно сказал я, надеясь, что Майки не рассердится из-за этого.

К моему большому удивлению, он только кивнул, ничего не говоря, и задумался о чем-то. Меня это обрадовало, так как мне не хотелось отвечать на двадцать вопросов о том, почему я спал с Джерардом. Я не хотел раскрывать его тайну – он хранил мои секреты, а я должен хранить его.

После десяти минут горячего спора о музыке с Майком, Джерард спустился к нам. Майки уже приготовил тарелку с ложкой, поэтому он присел рядом со мной.

-В их стихах нет смысла, - в сотый раз повторил Майки, а я в сотый раз бросил на него недовольный взгляд.

- Ты ничего не понимаешь, - сказал я сквозь зубы. Мы очень много и часто спорили друг с другом, но никогда не ругались серьезно из-за этого.

- Вы два идиота, - внезапно сказал Джерард и мы с Майки с непониманием уставились на него.

- Я не верю в то, что ты только что сказал, Джерард. Я очень расстроился, - резко ответил Майки, и я начал дико смеяться от кислого выражения его лица.

- Это не смешно! Вообще-то, он и тебя идиотом обозвал, - указал на меня Майки, а я только пожал плечами, продолжая смеяться. Мой рот был набит хлопьями, поэтому я не мог ничего сказать.

Внезапно Джерард что-то недовольно проворчал, и я с непониманием в глазах повернулся к нему.

- Я положил ложку в хлопья, перед тем как налить молоко, - медленно и взволнованно произнес Джерард. Я знал, что не должен был смеяться над его словами, но меня вновь накрыла волна смеха. Майки бросил на меня укоризненный взгляд, так он знал, насколько щепетильно Джерард относился к своему завтраку, особенно к тому, как он был подан. Я действительно не хотел смеяться, просто я не мог остановиться.

 

POV Автора

Майки был взбешен поведением Фрэнка, так как понимал, как его смех задевал самолюбие Джерарда. Первое, что ему было запрещено, так это смеяться над его братом. Неужели он забыл это?

Однако Джерард тоже решил не оставаться в долгу, и, взяв свою тарелку, вылил все ее содержимое на голову Фрэнка.

- А теперь смешно? – сказал он, прежде чем взорваться от смеха, увидев потрясенное лицо Фрэнка. На этот раз, даже Майки не смог оставаться серьезным, и они уже вдвоем умирали со смеха, заражая тем же самым и Фрэнка.

Месяц назад, Джерард бы разбил свою тарелку, от неправильно поданного завтрака.

Месяц назад, Джерард бы кричал на Фрэнка, за то, что он смеялся над ним.

Но это было месяц назад… за это время, он изменился настолько, что сам не мог понять своего поведения.

Конечно, он был обеспокоен тем, что положил ложку в тарелку прежде, чем налить молоко, но ведь это не значило, что теперь завтрак был несъедобен. Он мог бы его спокойно съесть. И когда Фрэнк засмеялся над ним, он не был рассержен – он просто сделал то, что помогло бы ему успокоиться. И единственным способом заставить Фрэнка прекратить смеяться, было вылить на него завтрак.

В это время Донна Уэй, все еще в ночной сорочке, зашла на кухню. Увидев трех хохочущих до слез парней, один из которых был облит молоком, она решила вернуться в постель. Завтрак, в конце концов, мог подождать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)