АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Confessions

Читайте также:
  1. Army Of Lovers’91 – Massive Luxury – Ton Ton – Sweden – 2500 (inner)
  2. Chapter 2
  3. Johann Sebastian Bach’77 – Brandenburg Concertos 1/4/6 – Deutsche Grammophon – UK – 1500 (classical, Wolfgang Schneiderman/Rudolf Baumgartner)
  4. Undercover
  5. V. SPEAKING
  6. Журнальные и переводные статьи
  7. Книги и сборники
  8. Лекция вторая
  9. Лекция четвёртая
  10. Юдин Б.Г., Тищенко П.Д. (ред.). Введение в биоэтику. М.: Ин-т «Открытое Общество». 1998.

POV Фрэнка

Наплакавшись и вымывшись в душе, я высушил волосы и надел чистую одежду. Мысли в голове продолжали меняться с сумасшедшей скоростью. Я все еще чувствовал себя куском дерьма из-за того, что позволил себе влюбиться в Джерарда. Конечно, я понимал, что между нами ничего не может быть, поэтому был абсолютно спокоен. Я мог наслаждаться, тем, что мог просто наблюдать за ним и быть рядом. Этого мне было достаточно.

Когда я спустился вниз, то увидел в гостиной Майки, который гладил по спине Джерарда, и притом очень спокойно и тихо о чем-то с ним разговаривал. Я кашлянул, чтобы обратить их внимание на себя. Мгновение, и Майки уже смотрел на меня, одаряя слабой улыбкой. Жестом он пригласил меня подойти к нему, и я послушался. Он встал со своего и места и, проходя мимо меня, шепнул:

- Пожалуйста, не разбивай его сердце. И дай ему время, он должен сказать тебе что-то важное, - хоть его слова и заставили меня волноваться, я всё же кивнул в ответ. Майки ободряюще похлопал меня по плечу и бросил на Джерарда многообещающий взгляд, прежде чем отправиться в свою комнату.

Было очевидно, что Джерард хотел поговорить со мной, но у меня не было никаких предположений, о чем конкретно. Я продолжал стоять как вкопанный, не осмеливаясь даже шелохнуться, а Джерард все еще сидел на своем месте, не произнося ни единого звука. Наконец, я присел на диван, сохраняя между нами небольшое расстояние.

 

POV Автора

Джерард из последних сил сдерживал себя, чтобы не расплакаться. Он нервно покусывал внутреннюю часть щеки, чтобы не выдать своего состояния. Ему так хотелось рассказать все Фрэнку не плача при этом, как ребенок. Только он сам не знал, насколько хорошо у него это могло получиться. Джерард видел такие сцены признания в фильмах, но все это было ненастоящим, вымышленным…

После пяти минут напряженной тишины, Фрэнк все-таки решил заговорить.

- Джерард, ты что-то хотел мне сказать? – спросил он тихо, неуверенный в том, что это была хорошая идея. Он не знал - самому завести разговор или же ждать, когда его начнет Уэй-старший. Джерард сделал несколько глубоких вздохов, понимая, что не сможет больше сдерживать слез. Он окончательно сдался…

Тихое рыдание вырвалось у него из груди. Он выправил несколько прядей волос из-за уха, закрывая ими глаза. Положил руки на колени. Сжал их в кулаки. Разжал. Начал грызть ногти. Растрепал еще сильнее волосы. Спрятал руки в колени. Стал теребить нитку в своей футболке.

Джерард явно нервничал.

Все для Джи был трудным. Трудно было одеться самостоятельно, потому что иногда он мог запутаться в одежде и начать нервничать. Убраться в комнате тоже было тяжело, так как некоторые вещи не стояли на своем месте, и это тоже выводило его из себя. В целом, все для Джерарда было проблемой, и все, что у него не получалось, заставляло его раздражаться и сердиться.

Такое поведение, конечно, ему совершенно не нравилось, потому что это пугало его и делало взволнованным. Джерард не хотел сделать что-то не так, объясняясь Фрэнку в своих чувствах, он хотел выглядеть как можно спокойнее и взрослее. Но, увы, он не мог остановить слезы, которые уже катились по его щекам…

Он нервничал и из-за того, что все еще не ответил на вопрос Фрэнка. К счастью, Фрэнк прекрасно понимал, что ему придется подождать, и поэтому не торопил его.

Еще раз его руки коснулись волос, но в этот раз он должен был действовать. Он должен был сказать все, и сказать это как можно понятней и спокойней. Джерард понятия не имел, с чего стоило начать, так как никогда раньше у него не было таких ситуаций. Но он твердо решил попробовать.

- Я влюбился в тебя.

«О, нет», - сразу же подумал Джерард, - «я такой идиот!». Он проклинал себя. Его слова были спокойными, медленными, как в фильмах. Но как часто бывало в волнующих ситуациях, его рот действовал отдельно от мозга.

Если внутри Джерарда продолжали бороться волнение и испуг, то лицо Фрэнка изменилось от обеспокоенного до почти шокированного. Он ожидал услышать от Джерарда все, что угодно, но только не это. Он определенно не ждал такого от Джи. Хоть у него и было много знакомых, но никто и никогда не говорил ему такого. Фрэнк понимал, что ему просто необходимо было что-то сказать. Но, вот что? Он все еще был смущен, а его голова казалось, вот-вот взорвется от полученной информации.

- Что? – он спросил то, что никак не могло успокоить Джерарда. Но тот в свою очередь уже не мог остановить слов, которые вырывались сами собой.

- Ты мне нравишься больше, чем друг. Прости, - пробормотал Джерард сквозь слезы - теперь не было никакой возможности их остановить. Наконец, до Фрэнка стало доходить то, что сейчас происходило.

Он нравился Джерарду больше, чем друг. Джерард любил его.

Фрэнку потребовалось еще десять секунд, чтобы окончательно прийти в себя и хоть что-то сказать.

- Прошу тебя, не извиняйся, слышишь? - прошептал он, тоже начиная плакать.

Когда Джерард увидел слезы в глазах Фрэнка, то стал плакать еще сильнее, уверенный в том, что теперь разрушил их дружбу. Он спрятал свое лицо в руки и, рыдая, проклинал себя, за то, что родился на этот свет.

Фрэнк медленно придвинулся к Джерарду чуть ближе и аккуратно положил свою голову на его плечо.

- Пожалуйста, не извиняйся и не плачь. Потому что я не могу не плакать, когда плачешь ты, - сквозь тихое рыдание произнес Фрэнк, обнимая своего друга за плечи.

- Я не могу… остановиться, - уже почти задыхаясь, сказал Джерард, стараясь, чтобы его охрипший голос был громче и спокойней.

- Ты мне тоже нравишься, Джи. И намного больше, чем просто друг, - не переставая рыдать, прошептал Фрэнк, уткнувшись в его шею. После этих слов Джерард тут же вытер слезы и, убрав руки от лица, непонимающе посмотрел на Фрэнка.

- Что? – спросил он, быстро моргая, чтобы хоть как-то прийти в себя после услышанного. Фрэнк, подняв голову, посмотрел Джи прямо в глаза.

- Я тоже тебя люблю, Джерард.

Они заключили друг друга в крепкие, безумные объятия – два, все еще плачущих, мальчика. Они никогда еще не были так близки. Впервые в жизни Джерард услышал слова «я люблю тебя», которые сказали именно ему. Ему было очень сложно все это понять и осознать, поэтому держал Фрэнка настолько близко к себе, насколько это вообще было возможно. Ведь он был уверен в том, что всегда будет один, и никто не сможет полюбить его таким, каким он был.

Но сейчас, он был в объятиях друга, который полюбил его таким, какой он есть - с синдромом Аспергера, с изменчивым настроением, с ребяческим поведением. И пусть это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, Джерард никогда раньше не был настолько счастлив, как сейчас.

Никогда раньше Фрэнк не чувствовал себя так, и ничьи больше слова не значили для него больше, чем эти, сказанные Джерардом. Ни один из прежних парней, с которыми он встречался, не мог сравниться с ним. Именно он был тем человеком, в котором Фрэнк нуждался больше всех на свете. Джерард был его спасательным кругом…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)