АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Babysitting

POV Фрэнка

- Мам, ты, правда, думаешь, что это хорошая идея? – прошептал Майки, и я должен был держать себя в руках, чтобы не рассмеяться.

- Да, Майки, я думаю, это будет хорошо для них обоих, - ответила Донна, и я опять должен был стараться, чтобы не зашевелиться.

Я лежал в объятиях Джерарда, и делал вид, что сплю. Проснулся я в тот момент, когда Майки и Донна зашли в нашу комнату, и меня это немного удивило. Я все-таки продолжал притворяться спящим, но когда понял, что они задумали, мне стало немного не по себе.

У одной из знакомых Донны была внучка, которую она воспитывала сама, так как ее дочь умерла при родах. Ей срочно понадобилось уехать на выходные, поэтому Донна любезно предложила ей позаботиться о маленькой Кэтлин. Было очень забавно наблюдать за Джерардом, который практически не сводил глаз с малышки, и понятно почему. У него ведь не было никакого опыта с маленькими детьми.

Когда Донна впервые предложила Джерарду подержать восьмимесячного ребенка, он стал смертельно-бледного цвета и хотел что-то сказать, но у него не получилось вымолвить ни слова. Он весь затрясся, нервно дыша, поэтому Донна поспешила передать ребенка Майки. Позже, Джерард объяснил мне свою реакцию тем, что он просто очень сильно боялся уронить ее или, сжав слишком крепко, причинить ей боль. Я чмокнул его в щеку, даже не пытаясь заставить его держать Кэтлин. В конце концов, он лучше знал, что он мог, а что нет.

Я провел всю пятницу с малышкой на руках, потому что я действительно привязался к ней и полюбил ее. Да и к тому же, у меня уже был небольшой опыт с детьми. Когда одна из моих подруг родила, я всячески ей помогал. Я мгновенно влюбился в ее ребенка - я его кормил, укладывал спать, играл с ним. Сандра была очень счастлива такой помощи, так как родной отец ребенка бросил ее. Но все рано или поздно заканчивается. Сандра нашла себе парня, и он сказал мне, чтобы я держался подальше от них. И знаете, мне, правда, было больно, потому что я безумно привязался к этому ребенку, но я так же понимал, что я был им никем, поэтому просто оставил их в покое.

Нет, не подумайте только, что я хочу своего ребенка – однозначно, я был еще не готов к этому. Но в то же время, я знаю, что рано или поздно захочу этого. И если мы все еще будем с Джерардом, это может быть намного сложнее, но я готов к трудностям! И мне все равно через что нам придется пройти, главное, что я хочу стать отцом. Когда-нибудь!

- Но, что если…

- Майки, они смогут позаботиться о ней, ведь Фрэнк здесь. А теперь пойдем на кухню, а то мы их разбудим, - прошептала Донна, и я услышал, как они вышли из комнаты.

Итак, я понял, что они решили оставить Кэтлин с нами на весь день, потому что сами должны были куда-то уехать. И я отлично знал, для чего это делалось. Они хотели, чтобы мы тем самым учились быть ответственными и самостоятельными, по крайней мере, я думал именно так. Но меня это совсем не пугало, потому что мы, или, скорее всего я, мог легко позаботиться о ребенке.

Я решил спать дальше, так как был уверен, что проснусь сразу же, когда проснется Кэтлин. Да, если кто-то еще не понял, они оставили ее у нас в комнате, в ее детской кроватке.

Джерард проснулся.

Джерард открыл глаза.

Джерард занервничал.

- Джи, все хорошо, - сказал я, пытаясь успокоить своего взволнованного парня, который сидел на кровати, поджав ноги.

- Но… почему она здесь? Я ведь могу сделать ей больно, - произнес он, кивнув на кроватку, продолжая при этом нервничать. Я покачал головой, стараясь не смеяться.

- Джерард, я сам буду о ней заботиться весь день. Ты просто можешь помогать мне с теми вещами, которые я не смогу сделать один, хорошо? – сказал я, все еще стараясь его успокоить. И я отлично понимал, почему он так переживал по этому поводу. Ведь он иногда был очень неловок, поэтому мог случайно ее уронить. Также он мог легко выйти из себя из-за какой-нибудь мелочи и причинить ей боль, не осознавая этого. Конечно, я не собирался принуждать Джерарда возиться с ребенком.

Он, наконец, кивнул, и казалось, немного успокоился. Прежде, чем самому подняться с кровати, я быстро чмокнул его в щеку. Кэтлин уже проснулась, видимо из-за Джерарда. Но на часах было уже почти семь утра, и она обычно просыпалась как раз именно в это время, так что в этом не было ничего страшного.

Я подошел к ее кроватке, не заботясь о том, чтобы что-нибудь одеть (я был только в боксерах), и взял ее на руки.

 

POV Автора

Фрэнк действительно сдержал свое слово. Он сам присматривал за Кэтлин, а Джерард выполнял мелкие поручения, такие как нагреть бутылочку с молоком или выбросить подгузник. Он был полностью поражен ребенком, считая ее самым очаровательным созданием, которое он когда-либо видел, но, тем не менее, все равно не мог взять ее на руки. Он слишком боялся.

Когда подошло время обеда, Фрэнк заказал для себя и Джерарда пиццу, не желая тратить время еще и на готовку. Все-таки он не имел так много опыта, чтобы смотреть за ребенком и готовить одновременно.

Фрэнк сидел на диване, доедая свою порцию пиццы и бдительно наблюдая за девочкой, играющей на полу. Джерард сидел рядом с ним, так же, не сводя глаз с ребенка. Он не переставал нервничать ни на секунду, когда находился с ней в одной комнате. Ему безумно хотелось взять малышку на руки и обнять также мягко и нежно, как это делал Фрэнк, но что-то его останавливало. Возможно, он просто помнил, как однажды бросил хомяка своего брата в аквариум, или то, как наступил на черепаху, которая также принадлежала Майки. Джерард отлично понимал, что ребенок отличался от животного. Но если он не мог позаботиться о домашних питомцах (ведь, даже за рыбками в его аквариуме ухаживал Фрэнк), как он мог присматривать за Кэтлин?

- О, детка, только не надо плакать. Иди ко мне, - спокойно произнес Фрэнк, склоняясь над девочкой, чтобы взять ее на руки. Она прищемила свой палец одной из игрушек и начала недовольно хныкать. Но как только она оказалась на руках Фрэнка, то сразу успокоилась. Кэтлин была очень спокойным и совершенно не капризным ребенком и могла плакать только в тех случаях, когда ей было больно или когда она действительно уставала.

Фрэнк продолжал покачивать ее на руках, о чем-то мягко с ней разговаривая. Убрав свою тарелку с недоеденной пиццей на стол, Джерард придвинулся к ним чуть ближе. Ему так хотелось прикоснуться к ней, но он просто не осмеливался это сделать. Он вопросительно и испуганно посмотрел на Фрэнка, будто спрашивая разрешения, и тот одобряюще кивнул.

Очень медленно, как будто боясь обжечься, Джерард протянул руку и нежно коснулся ручки Кэтлин. Он захихикал, понимая, что девочка не собиралась умирать от одного его прикосновения, и продолжил мягко поглаживать ее руку. Фрэнк еще ближе придвинулся к Джерарду, и теперь, он практически сидел на нем.

- Ты можешь подержать ее, если хочешь, Джи. Я ведь рядом, и буду держать ее вместе с тобой, - прошептал Фрэнк, поглаживая волосы ребенка. Джерард кивнул немного неуверенно. Конечно, он хотел взять ее на руки, он больше не хотел ее бояться. Тем более, он же сидел на диване и Фрэнк был рядом, что могло пойти не так?

Тогда Фрэнк медленно приподнял Кэтлин и положил ее в протянутые руки Джерарда, продолжая, как и обещал, сам придерживать ее. В первые секунды Джерарду было очень тяжело и ему показалось, что его одежда насквозь промокла от волнения, но затем, не много успокоившись, он стал выглядеть более естественно.

На его лице появилась широчайшая улыбка, когда он аккуратно провел ладонью по ее волосикам. Фрэнка накрыла волна любви и теплоты от представшей перед ним картины. Он просто знал, он был уверен, что у них с Джерардом могли бы быть дети – когда-нибудь.

 

POV Фрэнка

День прошел слишком быстро. Я довольно сильно устал, так же как и Джерард. После того, как он впервые взял Кэтлин на руки, он больше не отходил от нее ни на шаг. Он сидел на полу и играл с нею, ее же игрушками. Но, несмотря на это, он категорически отказывался брать ее на руки, если он не сидел, и если меня не было рядом. Самое главное, теперь он ее не боялся.

И я действительно был счастлив, потому что это был для него огромный шаг вперед. Джерард переборол себя в страхе перед ребенком. И это, правда, значило очень много. Безусловно, он двигался в правильном направлении. Даже то, что Джерард иногда не мог контролировать свое поведение, мог легко выйти из себя, ругался со мной, не было особой проблемой. Потому что он стал чувствовать себя намного лучше. Наши ссоры никогда не длились долго, хотя и не нравились мне. Но я понимал, что в этом не было ничего ужасного, в конце концов, ведь все когда-нибудь ругаются.

Наконец, вечером вернулись Майки и Донна вместе с бабушкой Кэтлин. Конечно же, они все налетели на нас с расспросами, как прошел наш день. Я только молчал, наблюдая за Джерардом, позволяя ему самому рассказать о таком волнующем дне в его жизни. Я внимательно изучал его прекрасные черты лица. Смотрел, как он шевелил губами, когда разговаривал. И я мог видеть невероятную гордость в его глазах, когда он рассказывал о том, как держал малышку в своих руках. В тот момент мне показалось, что он возможно так же, как и я хотел иметь своего ребенка – когда-нибудь.

Через два часа, нашу маленькую гостью забрали домой, а Донна и Майки, пожелав нам спокойной ночи, разошлись по своим комнатам. Мы с Джерардом лежали в нашей спальне, в крепких объятиях друг друга, укрывшись одеялом. Я был в одних боксерах, потому что привык, так спал, а на Джерарде была новая пижама со Звездными Войнами, которую я ему подарил.

- Я люблю тебя, Джерард, - прошептал я, нежно поцеловав его в щеку, на что он звонко захихикал.

- Я тоже тебя люблю, Фрэнки, - ответил он, и я глубоко вздохнул, будучи самым счастливым человеком на свете.

День закончился, так же как и начался. Я и он, лежим на кровати, плотно прижавшись друг к другу, переплетясь телами так, что сложно было понять, где заканчивался один и начинался другой. Достаточно близко, чтобы быть счастливыми…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)