АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как работать в программе GAMESS

Читайте также:
  1. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  2. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  3. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  4. А можно ли так работать с опухолью?
  5. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  6. В программе возможны изменения
  7. В стоимость входит: экскурсионное и автобусное обслуживание, входные билеты по программе, завтрак
  8. Вас облагают налогами даже после того, как вы перестаете работать
  9. Где же качаться, как приодеться и как заработать юному Рыцарю?
  10. Глава 13. Эго, программы страхов и как с ними работать
  11. Глава 4 НАУЧИТЬ МЫСЛЕОБРАЗ РАБОТАТЬ
  12. Десять самых убедительных доводов в пользу того, чтобы продолжать работать на фирму

1. Устанавливаем файл, прилагаемый в архиве (версия 2005 года – на расчеты не влияет). По умолчанию папка будет находиться C\WinGAMESS. В ней и будем в дальнейшем работать.

2. Создаем необходимую молекулу в Avogadro и проделываем все необходимые операции. Сохраняем файл в папке WinGAMESS с любым названием (у кого, на что фантазия горазда). Следим за правильным расширением файла, оно должно быть .inp. У меня это выглядит так:

3. Кликаем 2 раза левой кнопкой мыши по файлу с названием batmaker.

4. В открывшемся окошке выбираем строку Add file to list и выбираем сохраненный нами файл. Нажимаем «Открыть», потом «Save.bat file»

5. Если высвечивается такое окошко, то нажимаем «Да». И закрываем предыдущее окно.

6. В папке WinGAMESS находим файл под названием jobs и кликаем по меня два раза левой кнопкой мыши. Откроется синее окошко – идет подсчет, когда он закончится окошко само закроется.

7. В папке WinGAMESS появится файл с исходным названием вашего файла, но с расширением .out. Открываем его с помощью Блокнота или Word. Там находится необходимая энергия.

P.S. Благодарности принимаются в булькающем эквиваленте =))


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)