АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Законодательство Временного правительства

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. I. Экологические проблемы современного общества
  3. II. Нормы современного русского литературного языка
  4. III. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  5. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  6. VI. СООТНОШЕНИЕ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ И ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ СОВРЕМЕННОГО
  7. Анализ временного ряда на стационарность (автокорреляционная функция)
  8. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  9. Б) На этом общемировом фоне цифровыми значками показаны конкретные районы наиболее активного современного развития деградационных процессов.
  10. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  11. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.
  12. Внутренние морские воды. Исторические воды. Правовой режим. Законодательство РФ.

Идеолгия в Вр.пр в области права явл идея о непрерывности правопорядка, согласно кот в гос-ве должно сохраниться приемственность старых законов в плоть до созыва учредит.собрания. В области гос права произошло сущестенные изменения, кот часто вводились путем принятия соответствактов прежде всего произошла отмена гос законов 1906,кот регламентир права императора, имущ права импер семьи, права и обязан важнейших центральных органов.Врем.пр разработало и утвердило положение о выборах в учред.собр. Выборы представл собой голосование по партийным спискам, но этот проект полит амнистия объявленная после свержения самодержавия, в рез-те получили свободу действий полит партий,кот ранее находились на нелегальном положении.Вырос объем прав граждан России.Они получили широкие полит права-свободу слова,печати,собраний,демонстраций,но по прежнему сохр сословное деление и связанные с этим привелегии и оставались незыблемыми титулы и звания.

Вр.пр.создало спец. Орган – Юридическое совещание, на кот возлагалась задача выработки проектов важных законодат.актов, в этих целях собирались материалы, выяснялись мнения различ.слоев населения, обсужднек важные вопросы. ЮС выделило спец.комиссию из специалистов в области гос.права для подготовки текста проекта конституции. В соответствии с проектом Россия объявлена демократич.республикой во главе с президентом, избиручред собранием предполагался 2 палатный парламент, права президента в проекте напоминали компетенцию царя предусмотрен основн.законами. 1906г. Верх и Нижн палаты парламента были похожи по статусу с гос советом и Гос Думой. 12 мар 1917 Вр.пр отменило смертную казнь с заменой ее срочной или пожизненной каторгой.Но 12июля последовало вновь ее введение на фронте за ряд гос и воинских преступлений. Создавались суды для военнослужащих, вкот отсутствовало право на защиту. Позже вносят изменения в уголовн.законодат, усилилось уголовн.наказание за ряд преступл, к ним относ:призивы к убийству, разбою,мятежу и др. и устанавливуг.ответственность в виде каторги за агитацию против политики правительства.Закон от 18июл 1917г приравнивал железнодорожные заработки к призывам по неисполнению железнодорожной гос службы причем в военное время.28 июля Врпр предоставило воен.министру и мин.вн.дел право недопускать и закрывать всякие собрания и съезды,кот считались нецелесообразными по мотивам воен и гос без-ти. 2 авгвоен.министр и мин вн дел получили право в администрат порядке арестовывать и высылать неблагоприятных лиц, действия кот будут признаны полит опасными. 4 авгвр.пр приняло закон об усилении уг.ответств до пожизненной каторги за насильствен посягательство, на изменения сущ строя в россии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)