АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4 «Ride The Bullet »

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Гул мотора эхом отзывался в ушах. Алекс поморщился и закрыл лицо руками. Он чувствовал, как его сон развеивался, как сентябрьское солнце согревало его сжатую в комок фигуру, а ветер трепал за волосы. Алекс немного погонял слюну во рту, чтобы смягчить пересохшее горло. Он опустил голову пониже, пытаясь избавиться от ужасного ощущения, словно его спина и шея закостенели. Но когда он предпринял попытку сесть на сидушку, он почувствовал такую боль, что быстро прекратил это занятие.

- Моя голова, - простонал Алекс, - Шелли, что я вчера пил?

Из его глаз покатились огромные частые слезы. Он хотел их вытереть, но его тело словно парализовало, и Алекс распластался по сидению. Движение каждой мышцы отзывалось страшными невыносимыми ощущениями. Алекс не выдержал и тихо заскулил, сжимая голову руками.

- Ууу, - протянул Мишель, глядя на друга, - А я тебе говорил, что не нужно было столько пить. Видел бы ты себя со стороны.

- Куда ты меня везешь? – простонал Алекс, - Боже, Юля, как я мог забыть.

- Ааа, вспомнил - таки, - язвительно отозвался Мишель и протянул Алексу крохотную фляжку, - Сначала заедем ко мне, приведем тебя в нормальный вид.

Алекс немного отпил из фляжки и согласно кивнул. Он был согласен на все, что угодно, лишь бы избавиться от похмелья и появиться перед Юлей в презентабельном виде. Он только сейчас вспомнил, что обещал провести с ней воскресенье. Щеки Алекса вспыхнули не от давления, не то от стыда. Он ужасно себя чувствовал и хотел провалиться сквозь землю. Хорошо, что он поехал с Шелли, иначе не известно, что сейчас с ним было.

Оставшуюся дорогу они ехали молча. И все это время Алекс клялся себе, что больше не будет так напиваться. Лучше смерть, чем все это. Даже страшно было спрашивать, что он вчера устроил.

Как только они приехали, Шелли запустил Алекса в дом и указал на диван:

- Сиди тут, я сейчас, - строго наказал он.

Алексу стало совсем плохо. Тело совершенно не слушалось, в голове гудело, в глазах все сливалось в один сплошной ком, он попробовал наклониться, но в висках тут же заныло, словно свинцовый шар упал сверху.

- Ой, - он резко откинул голову назад и вернулся в прежнее положение.

- Быстро выпей! – услышал он голос Шелли, который стоял над ним и протягивал какой-то стакан.

Не дожидаясь каких-либо действий со стороны Алекса, Шелли с силой открыл ему рот и залил целый стакан с каким-то непонятным содержимым. Горячая жидкость разлилась по небу и обожгла рот. Алекс с трудом проглотил остатки.

- Редкостная гадость, - брезгливо поморщился он, - Что это? Коктейль Молотова?

- Почти, - улыбнулся Шелли и поставил пустой стакан на столик, - Коктейль «Полет на пуле».

- Меня сейчас стошнит, - просипел Алекс и, прикрыв рот рукой, поспешил в ванную.

- Заодно и душ примешь, - крикнул ему вдогонку Шелли.

Ворвавшись в ванную, Алекс кинулся к раковине и открыл кран. Подставив лицо под струю воды, он жадно пил ее, пытаясь заглушить очередной спазм тошноты.

- Ты в порядке? – услышал он голос Шелли.

- Да, - слабо кивнул Алекс.

- Я тебе полотенце принес и белье, поторопись, уже рассвело.

Как только дверь закрылась, Алекс в бессилии сполз на холодный кафельный пол. Его трясло крупной дрожью, в животе всё сжалось, он взял пушистое приятно пахнущее полотенце и вытер со лба проступающие капельки пота.

- Что со мной происходит? – взвыл Алекс, хватая ртом воздух, - Душ, - пролепетал он, - Срочно.

Он стянул с себя одежду так быстро, насколько позволяло ему собственное тело, сложил ее сверху на корзину для грязного белья и забрался в ванную. Алекс открыл кран и с наслаждением слушал журчание воды, он закрыл глаза и с наслаждением растворился в ощущении прохлады. Вода забирала его болезнь с собой, оставляя Алексу свежие силы для нового дня. Резко нырнув, а затем вынырнув, он сел и заправив волосы за уши, огляделся по сторонам. Все мгновенно встало на свои места, Алекс счастливо засмеялся и положил руки на бортики.

- Как же здорово, - протянул он, вытянувшись в струнку, - Сюда бы уточку для полного счастья.

За окном уже окончательно рассвело и Алекс, вспомнив о времени, поспешил вылезти. Он небрежно вытерся, оставляя на коже мокрые дорожки от капель. Но его это не волновало. Самое главное – это то, что он снова в порядке и приехать к Юле, как и обещал.

Последний раз оценивающе посмотрев на себя в зеркало, он открыл дверь.

- Совсем другое дело, - довольно улыбнулся Шелли и, подбежав к Алексу, схватил его за руки и потащил к машине, - Ты же сделаешь ей сюрприз? – спросил Шелли, дав по газам.

- Какой сюрприз? – переспросил Алекс, поправляя пиджак.

- Хотя бы сразишь ее своим появлением, весь такой красивый, - ответил Шелли.

На щеках Алекса заиграл румянец:

- Прости меня, - извинился он, - Мне жаль, что так вышло.

Шелли добродушно махнул рукой, пропустив извинения мимо ушей. Когда Алекс понял, что тот на него не сердится, он улегся вдоль заднего сиденья, закинул ногу на ногу и, зажмурился. Его попутчик изредка поглядывал на него через зеркало и тихо посмеивался.

******************************************************************

Алекс посмотрел на часы, стрелка показывала только пол седьмого утра. Тишина настолько убаюкивала, что он понял: Юля все еще спит. Ему не хотелось будить ее и, приложив палец к губам, Алекс открыл дверь и первым запустил Шелли.

- Только тихо, - шикнул Алекс, - Пусть спит.

Как только Мишель вошел в комнату, Алекс подтолкнул его, чтобы тот шел вперед и прикрыл дверь. Они, стараясь не наделать лишнего шума, на цыпочках проскользнул в гостиную.

- Пошли на второй этаж, - прошептал Алекс, почти не дыша.

Они заперлись на ключ в первой попавшейся комнате. Алекс был немного разочарован, что они зря торопились. Он недовольно поджал губы и сел на кровать: день у него не задался с самого утра.

- И чего мы так торопились? - зевнул Алекс, укрываясь одеялом, - Юля еще спит, я до сих пор пьян.

- А я спать хочу, - отозвался Мишель, потирая веки, - Ты сегодня накуролесил, как никогда раньше. Если ты еще раз так напьешься, то потом будешь самостоятельно себя в кучу собирать.

- Да что я сделал-то? – удивился Алекс, округлив глаза.

- Ой, усни там, а? – раздраженно буркнул Шелли, улегшись на кровать рядом, - Ты совесть имей, у тебя теперь девушка живет, подумай хоть о ней. Своим поведением ты позоришь всю Швецию.

- Замолчи, - протянул Алекс, скрыв лицо в подушке, - Уткнись и спи.

 

- Смотри, - жестом привлек Алекса Шелли, указывая на диван.

Алекс устремил взгляд, куда ему показывал друг и улыбнулся. На диване под пледом ютилась знакомая девичья фигурка.

- Она спит, как кошка, - подумал он, улыбаясь уголками рта.

Юля спала, свернувшись в тугой аккуратный клубочек, и прятала лицо, прикрыв его рукой, ее мерное ровное дыхание содрогало тело, а длинные ресницы подрагивали во сне.

Шелли тихо засмеялся и сел перед ней на колени:

- Алекс, посмотри на нее только, какая она маленькая, - мечтательно вздохнул он и подпер голову рукой.

- Я знаю, - прошептал Алекс, аккуратно присаживаясь рядом с Мишель.

- Спит, как ребенок, - прошептал Шелли.

Ресницы девушки затрепетали.

- Просыпается, - заметил Алекс.

Юля медленно открыла глаза и сладко зевнула, еще больше заворачиваясь в одеяло. Ее полусонный, обращенный в себя взгляд тут же обратился в невинный и немного кокетливый, когда она увидела двух сидящих перед ней молодых мужчин. Они переглядывались между собой и слегка улыбались.

- Доброе утро, - сказал Алекс, пододвигаясь еще ближе, -

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)