АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Яркие лучи солнца скользили по стенам комнаты, тем самым освещая ее

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Яркие лучи солнца скользили по стенам комнаты, тем самым освещая ее. Девушка потянулась в своей кровати и нехотя открыла глаза.

«Странно», - подумала она, - «Почему я не слышала будильника?»

Катерина потянула руку к прикроватной тумбочке и нащупала телефон.

– Черт! – в голос выругалась девушка и моментально подскочила с кровати, – как я умудрилась проспать???

Девушка проспала на незначительные, казалось бы, 20 минут, но для нее, той, которая любила планировать все до мелочей и никогда не опаздывала, это было равносильно катастрофе. Катерина мигом приняла бодрящий утренний душ и в ускоренном режиме принялась высушивать свои густые темные волосы.

Легкий макияж на глазах и тугой высокий хвост уже украшали лицо и голову девушки, и она направилась на кухню, приготовить завтра своему маленькому чуду.

Алекс, – осторожно присев на край кровати сына девушка принялась мягким голосом будить ребенка, слегка глядя его по голове, – милый, просыпайся, нам пора ехать к Миранде.

Мама, – сонным голосом отвечал ребенок, – можно я еще чуточку посплю?

Нет, сыночка, давай поднимайся, и идем на кухню я приготовила твои любимые блинчики.

Мальчик смешно поморщил носик в своей обворожительной улыбке и натянул на себя одеяло. Мама принялась легко щекотать сына, отчего тот залился звонким смехом. После небольшого незапланированного боя щекотками, Алекс все-таки поднялся с кровати и гордым шагом направился на кухню, тем самым показывая своей маме, что он уже большой мальчик и не нужно носить его на руках.

Мама, а ты быстро вернешься к Миранде? – с набитым ртом пытался задать вопрос Алекс.

Милый, ты же помнишь правило, когда я ем, я глух и нем. Поэтому кушай молча, а я пойду, переоденусь.

Девушка чмокнула сына в макушку и быстрыми шагами направилась в свою комнату, чтобы сменить шелковый халат на заранее приготовленные вещи для встречи. Девушка во всем любила порядок и последовательность. Все в ее жизни было систематизировано. Все шло по накатанному плану. Каждый ее день был расписан по минутам. Если у девушки появлялось свободное время она, не раздумывая, уделяла его сыну. Быстро сменив шелковый халат на черную юбку с бирюзовой блузкой и черным пиджаком, девушка вернулась на кухню, где пятью минутами ранее оставила сына доедать блинчики, запивая их теплым чаем.

Алекс, – простонала девушка, зайдя в кузню, – ну почему ты не можешь есть аккуратно!

Катерина подошла к ребенку, чье лицо все было испачкано в кленовом сиропе. Девушка попыталась взять ребенка на руки, чтобы отнести в ванную и отмыть от липкого сиропа. Однако ребенок с важным выражением лица произнес: «Я сам», и направился в ванну. Катерина только улыбалась, смотря на своего маленького мужчину. Казалось бы, только недавно она привезла его маленького, завернутого в белый конверт из одеяла, в свою маленькую комнатку и еле-еле сводила концы с концами, а сейчас он уже с важным лицом пытается показать, что он большой ребенок и забавно тараторит, сливая два языка. Конечно, большое внимание Катерина уделяет английскому языку, ведь они живут в стране, где этот язык повсюду, но и свой родной язык девушка пыталась привить ребенку.

В конечном итоге отмыв сына от кленового сиропа и одев мальчика в джинсовые шорты и футболку, не забыв накинуть на него спортивную кофту и кепку, эта маленькая семья Романовых направилась на выход из квартиры.

 

– Миранда, спасибо, что согласилась посидеть с Алексом в свой выходной, – благодарила Катерина пожилую женщину в светлом платье.

– Да что вы, мисс Романова, я всегда рада компании этого маленького чуда, – улыбаясь своей, как всегда теплой улыбкой, отвечала женщина.

– Алекс, – девушка взяла сына за руку и присела на корточки, – веди себя хорошо и не заставляй Миранду бегать вокруг тебя.

– Мамочка, – с серьезным лицом отвечал молодой юноша, – ты же знаешь, что я так никогда не делаю.

Девушка улыбнулась и поцеловала сына в щечку, на что тот крепко обнял маму за шею. Еще раз, поцеловав сына в макушку, и сказав ему о том, как сильно она его любит, девушка отправилась на встречу в Temple Hill Entertainment.

 

Огромный небоскреб, в котором находилась кинокомпания, поистине оправдывал звание небоскреба. Стоя у входа в высокое здание и запрокинув голову вверх, девушка не могла понять, заканчивается оно над облаками или все-таки до них оно не дотягивает. Катерина опустила голову прямо перед собой и попыталась повертеть шеей, которая немного затекла от попытки разглядеть, где же крыша здания.

Катерина зашла в большие стеклянные двери небоскреба и направилась к такому же прозрачному лифту, который должен был доставить ее на 59 этаж этого высокого здания.

Двери лифта уже практически закрылись, как девушка услышала чей-то голос, который просил остановить лифт и подождать, видимо, обладателя этого голоса. Двери лифта уже закрылись, но девушка успела нажать кнопки «Стоп» и двери вновь распахнулись, предъявив девушке обладателя голоса, просившего о торможении лифта. Подняв глаза на того, чей голос просил остановить лифт, перед девушкой предстал никто иной, как Дилан О’Брайен собственной персоной.

Конечно же, девушка прекрасно знала кто это.

Дилан был весьма известным актером, ровесником Катерины. Когда-то давно, еще будучи студенткой российского университета, девушка была влюблена в одного персонажа, которого играл Дилан. Не в самого актера, а именно в его персонажа. Однако чего греха таить, девушка и в актера была влюблена. Может быть, именно это и было еще одним стимулом для нее, чтобы перебраться на ПМЖ в эту страну и этот город. Многие не понимали это ее любви к актеру, считали немного больной на голову, но у девушки было свое мнение на этот счет. Однако когда у девушки появилось маленькое кареглазое чудо по имени Алекс, эта любовь улетучилась, теперь Дилан для нее был просто обычным актером, отлично играющим свои роли. Когда девушка стала работать в киноиндустрии, она уже и думать забыла о том сексуальном молодом актере с милой россыпью родинок на лице и, уж тем более, не думала о возможности с ним пересечься. И вот, сейчас перед ней стоит кумир ее студенческих лет и всеми любимый Дилан О’Брайен.

– Спасибо, что услышали меня, – актер улыбнулся и, шагнув в лифт, повернулся к панели с кнопками, – вам какой этаж?

– Мне 59, пожалуйста, - спокойным тоном ответила девушка. Она настолько абстрагировалась от всей этой любви и отношений, пытаясь сосредоточиться на воспитании сына и работе, что сейчас, когда актер, в которого она была влюблена все свои студенческие годы, стоит перед ней, впервые ее сердце дало знать о давно забытых чувствах.

– Ээй, – помахал перед руками перед её лицом актер, тем самым вырвав девушку из мыслей и размышлений о нем же.

– А, что? – девушка быстро заморгала и с улыбкой повернула голову к парню, – простите, я задумалась. Что вы говорили?

– Я спросил вы пришли на пробы в новый проект? – с лица актера не сходила улыбка, но он успел про себя отметить, что девушка была весьма красива: у нее были большие голубые глаза, которые казались бездонными, и милая, почти детская улыбка. Все это весьма сочеталось с миловидным светлым округлым личиком, и на вид девушке можно было дать от силы лет 22, ну, в крайнем случае, 23 и не больше.

– Нет, – ответила девушка, – Меня пригласили на встречу, полагаю для участия в новом проекте, но нет, к счастью, я не актриса.

– К счастью? – вопросительно поднял брови Дилан.

– Да, это не мое, вживаться в роли, играть кого-то или чего-то. Я предпочитаю быть самой собой.

– Что ж, вы правы, это подходит не для всех, – улыбнулся парень, –кстати, прошу прощения, совсем забыл правила приличия и не представился, меня зовут Дилан, – актер протянул руку девушке.

– Ну, это совсем не обязательно, – протянула руку в ответ девушка, – я прекрасно знаю кто вы, мистер О’Брайен. Меня зовут Кейти.

– Очень приятно, Кейти.

Лифт приехал на нужный этаж и матовые стеклянные двери открылись. Дилан, как истинный джентльмен пропустил девушку вперед, и Катерина первой вышла из кабинки лифта.

Перед не открылся муравейник. Самый настоящий муравейник.

Народу на этаже было очень и очень много. То у той, то у другой двери толпились кучи народа.

– Пробы, – констатировал за спиной девушки голос актера. Парень встал позади девушки, засунув руки в карманы, – перед каждым новым проектом так. Многочисленные начинающие актеры, ребята, надеявшиеся попасть на должность помощника сценариста или режиссера и куча папарацци.

Не успел парень это сказать, как эти самые папарацци заприметили вышедшего из лифта молодого актера в компании миловидно девушки, и сразу же облепили пару.

– Мистер О’Брайен, скажите это ваша новая девушка? – слышалось с одной стороны.

– Дилан, скажите как давно вы вместе? – говорил мужской голос с другой стороны.

– Что? – возмущенно проговорила Катерина и посмотрела на Дилана, который закатил глаза и в отрицательном жесте слегка покачивал головой, – да я его только сейчас увидела!

– Так это любовь с первого взгляда? – какая-то девушка сунула диктофон настолько близко к губам Катерина, что на миг ей показалось еще чуть-чуть и журналистка ей его в рот засунет.

– Господа, – наконец-то подал свой голос актер, и все внимание было направлено на него в один миг, – эта прекрасная дама по имени Кейти приехала сюда для обсуждения нового проекта, как и я. Да, но мы с ней познакомились всего минуту назад, когда ехали в лифте и нас не связывают НИКАКИЕ, – это слово повышенным тоном выделил парень, – еще раз повторяю НИКАКИЕ любовные отношения.

– Дилан, скажите, а что вы думаете о новом проекте?

– Какие планы у вас на будущее?

– Ваши отношения с Маргарет Стейрджесс окончательно разорваны?

Шквал вопросов просто холодной волной брызнули на молодого актера, который в свою очередь пытался быстрее на них ответить и добраться до заветной двери, в которой его уже, наверное, заждались.

POV Дилан

Журналисты как всегда не дают мне прохода. В каком бы месте я не появлялся, они всюду следуют за мной, будь то вечеринка в клубе или простой поход с коллегами в кафе. Иногда это до жути бесит. Всегда хочется куда-то сбежать, побыть одному.

Но, это ведь и есть те самые последствия известности?

Ты полностью лишаешься личной жизни и личного пространства. Всюду за тобой будут следовать несносные журналисты, которые так и норовят приписать тебе какую-нибудь скандальную новость или застать за чем-то неприличным. Вот и сейчас, стоило мне просто выйти из лифта с красивой девушкой, нам уже приписывают роман. Однако лицо этой Кейти было весьма забавным, когда она услышала от какой-то девушки-журналиста «Это ваша новая девушка?» Казалось, она сейчас просто тут начет махать руками, пытаясь придушить назойливых журналистов. Я даже на миг ухмыльнулся, представив, как она в своем достаточно деловом наряде начет тут заварушку. В миг в голове всплыли примерные заголовки желтой прессы, и я пришел на помощь девушке по имени Кейти.

– Господа, эта прекрасная дама по имени Кейти приехала сюда для обсуждения нового проекта, как и я. Да. Но мы с ней познакомились всего минуту назад, когда ехали в лифте и нас не связывают НИКАКИЕ, – это слово я попытался выделить голосом, – еще раз повторяю НИКАКИЕ любовные отношения.

И снова шквал вопросов о новом проекте, моих будущих планах и, конечно же, любезные и бестактные журналисты не могли обойти стороной мой скандальный разрыв с Маргарет. Голова начинала пухнуть от всяческих вопросов, я пытался сосредоточенно и как модно быстро на них ответить и добраться до нудной мне двери. Краем глаза успел заметить как моя спутница, с которой мы шагнули вместе из лифта, уже стоит в компании какого-то парня, мило с ним разговаривая.

– Господа, – послышался спасительный голос моего друга Поузи, – с сожалением вынужден вас прервать, но мне необходимо забрать этого талантливого человека для обсуждения проекта.

– Ты спас меня, – тихо говорю я Тайлеру, когда мы уже миновали толпу журналистов, – я думал, никогда не доберусь до этой двери.

– Ты мой вечный должник, Дилан, – улыбаясь, Тайлер слегка похлопал меня по плечу, и мы зашли в заветную дверь, где нас уже ждали.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)