АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Утренние лучи нещадно будили спящую на кровати девушку

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Утренние лучи нещадно будили спящую на кровати девушку. Отмахиваясь от назойливых светлых пучков, она сильнее укутывалась в одеяло, которое уже с головой накрывало ее. Голова болела неимоверно, и только один вопрос мелькал в ее голове: «Сколько же я вчера выпила?» Звук телефона, оповещающий о входящем сообщении, все-таки заставил Катерину раскрыть глаза. «Господи, сколько же сейчас времени?» - пронеслось в голове девушки, и, увидев на прикроватной тумбочке часы, девушка мигом вскочила с кровати.

Время уже немного убежало за полдень.

Катерина с дикой головной болью окончательно встала с кровати и направилась на кухню. Как ни странно, дома была полнейшая тишина. Не веселого смеха Алекса, не ободряющего голоса Миранды, не даже звука телевизора.

Полная тишина.

Девушка прошлась по всей квартире, но поняла что дома она одна. Катерина уже было хотела набрать номер няни, чтобы справиться о том, где же она и Алекс, однако вовремя заметила записку, прикрепленную к холодильнику.

«Кейти, мы с Алексом решили прогуляться в парке. В холодильнике твои любимые блинчики. Мередит.»

– Отлично, – произнесла в голос Катерина, – пока пьяная мамаша отсыпается после бурной ночи, ее сын гуляет с няней. Молодец Кейти, ты просто образец для подражания! – ругала сама себя девушка.

Сказать, что она просто себя корила, это ничего не сказать.

Она была в бешенстве сама от себя. Обещала, что будет дома в полночь, а на деле же что? Уехала с компанией ребят, с которыми работала, в караоке бар.

За дверью послышалось шуршание и в почтовую скважину залетело пара писем и свежие газеты. Просмотреть почту, девушка не спешила. Катерина медленно и лениво заварила себе кофе.

Блинчиков ей сейчас совершенно не хотелось.

Пока кофемашина шумела, наливая в стеклянную кружку латте, девушка направилась к входной двери и подобрала только что закинутую почту. Как всегда счета, оповещения и свежие газеты. Отложив всю прибывшую почту в сторону и взяв в руки чашку с кофе, Катерина вспомнила, что разбудило то ее входящее сообщение. Как только девушка нажала на кнопку «Читать», перед ней предстал короткий, но ясный текст от ее подруги, которая вчера зажигала вместе с ней.

«Кейти, срочно позвони мне как проснешься. СРОЧНО!!!»

Покачав головой, девушка принялась набирать номер подруги, в готовности выслушивать целую тираду о вчерашних приключениях.

Кейти! Неужели ты проснулась, – звонкий голос Марии буквально заставил сонный мозг Катерины включиться.

Мэри, не ори так в трубку, – устало протянула девушка в ответ, – итак голова болит.

– Правильно, она и будет болеть. Столько виски то выпить!

– Мэри, ты просила срочно позвонить. Что случилось? – решила избежать нравоучений Катерина.

Ты вообще помнишь, что вчера было?

– Смутно. Ты предложила поехать в караоке, а Дилан предложил поехать на его машине. Потом мы добрались до какого-то бара, и после второй заказанной бутылки виски я ничего не помню.

Отлично. Я переспала с Поузи

– Угу, – отпив кофе, ответила Катерина, но тут ее будто током пробило, – стой, что ты сделала?

– Переспала с Тайлером Поузи, и более того, я сегодня просыпаюсь в его квартире, а он мне приготовил завтрак! Оладушки с горячим шоколадом! Это же так мило!

– Мэри! Господи! Оладушки с шоколадом горячим! Милости какие! – парировала Катерина, – ты еще скажи, что влюбилась в актера, у которого целая куча таких вот Мэри, готовых прыгнуть к нему в постель и без выпивки!

– Умеешь ты поддержать, подруга, – обидчивым голосом ответила Мария, – могла бы порадоваться!

Мэри, если он не окажется одним из тех чертовых актеров, которые тупо трахают красивых девушек, а потом красиво их кидают, то я только буду счастлива за вас.

– С одной стороны ты права, но с другой, мы ведь живем один раз? Верно? Почему бы не попробовать?

– Это твой выбор, подруга.

– Ладно, мы сможем завтра увидеться? Хочу побродить по магазинам!

– Нет, дорогая. У нас начинается работа над проектом, я теперь буду свободна только на выходных, и то не факт.

– Черт, ну ладно, я тогда побежала по делам, позже созвонимся.

– Счастливо, – Катерина положила трубку

Выпив кофе, девушка решила принять прохладный душ, надеясь, что он снимет головную боль хотя бы отчасти. Прохладная вода, обволакивала тело девушки, стабилизируя мысли и приводя в порядок вчерашний вечер, который, как отметила девушка, она не помнила после второй заказанной бутылки виски.

Воспоминания вспышками появлялись в ее голове.

Приезд в бар, заказ столика. Вот они заказали первую бутылку виски и после того, как они ее распили, Мэри, Миша и Кейти отправились на сцену, петь какую-то русскую песню, а Дилан и Тайлер остались за столиком, деловито аплодируя новоявленным певцам. Вот Тайлер заказывает еще одну бутылку виски, ребята начинают танцевать и все, воспоминания обрываются, и как бы девушка не старалась, вспомнить то, что было после, девушка вспомнить не могла.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)