АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Кейти сидела за кухонным столом с ноутбуком и в очередной раз моделировала примерные виды мутантов для фильма

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Кейти сидела за кухонным столом с ноутбуком и в очередной раз моделировала примерные виды мутантов для фильма. Девушка пила уже десятую, наверно, кружку кофе. Из маленьких колонок, прикрепленных к ноутбуку, играла одна из ее любимых песен. Алекс вместе с родным отцом пошел гулять, а девушка осталась дома, так как к завтрашнему утру ей необходимо было предоставить отработанный материал. Ко всему прочему, завтра должна была состояться эта закрытая вечеринка. Для Катерины это была первая вечеринка такого масштаба, успокаивал тот факт, что ее верная подруга Мария тоже будет там, в сопровождении своего официального парня – Тайлера Поузи.

Дверной звонок вывел девушку из состояния транса, и она направилась открывать дверь. Как оказалось, это с прогулки вернулись Алекс и Дима. Мальчик нес в руках очередную большую игрушку, а его родной отец без сил плюхнулся на диван.

Что, устал? – усмехнувшись, спросила девушка, – это ты еще ночами с ним не спал, когда он болел маленький.

– И как вы, женщины справляетесь с детьми, – задал риторический вопрос парень, – он такой гиперактивный.

– Все дети гиперактивные, это нормально, – пожала плечами девушка, – ты будешь обедать?

– Нет, спасибо, я рассчитывал, что мы сейчас отдохнем, а потом поедем в парк аттракционов.

– А сейчас вы где были? – удивилась девушка.

В торговом центе. Покупали игрушки, ели мороженое.

– Не балуй мне сына, – строго ответила девушка, – это ни к чему. Сейчас ты его набалуешь, через месяц приедут мои родители, они начнут его баловать. Потом он уедет к ним на некоторое время, там его разбалуют. Испортите мне ребенка.

– Стой, Алекс отправиться в Россию?

– Еще не знаю, – вновь пожала плечами девушка, – мама с папой просят, чтобы я отправила его к ним на пару месяцев, а когда буду на конференции в Москве, заберу его. Но на долгое время мы с ним еще не расставались, так что я думаю над этим.

– Он будет в Москве?

– Да, насколько мне известно, родители продали квартиру в Подмосковье и перебрались в большой город. Да и я немного деньгами помогла. Сколько можно сидеть в этой деревне?

– Ты права.

– Я знаю, – улыбнулась девушка и крикнула сыну, – Алекс, марш на кухню, пора обедать.

Сын послушно прибежал на кухню и залез на стул, приставленный к кухонному столу. Катерина поставила перед сыном тарелку с борщом и налила любимый яблочный сок сына. Девушка так и не смогла избавиться от любимого занятия – кулинарии, поэтому всегда сама готовила обеды, ужины, пекла торты и пироги. Часто в домашнем рационе мелькали блюда, любимые русскими – супы, борщи, пирожки, щи и так далее.

В этом Катерине не было равных.

Алекс уплетал за обе щеки борщ, при этом пытаясь рассказать маме, как они отлично погуляли с папой.

Мальчик был в восторге от отца.

Еще один дверной звонок пронесся по квартире, прервав рассказ мальчика. Девушка непонимающе посмотрела на сына, подумав, кто же это может быть, ведь она никого не ждала, да и к ней в гости никто не собирался. Встав из-за стола, она прошла в гостиную, а потом направилась к входной двери.

– Привет! – на пороге стояла веселая Мэри, и не менее веселый Тайлер, – а мы вот тут мимо проезжали, и решили в гости заскочить. Ты не против?

– Нет, ребята, проходите, – Катерина отступила в сторону, жестом приглашая гостей в дом, – обедать будите?

– А что у тебя сегодня на обед? – поинтересовалась Мария, снимая свои туфли.

– Борщ. Еще есть яблочный пирог и оладьи с джемом.

– Бо… что? – непонимающе посмотрел на девушек Тайлер.

– Борщ, – ответила ему Мария, – это такой суп, который очень часто готовят в России, мы же русские, ты помнишь?

– Конечно, помню, – актер обнял свою девушку и поцеловал ее в щеку, – пойдемте, я попробую этот ваш борщ.

Пройдя в гостиную, Тайлер и Мария обнаружили там мужчину, который, при виде них, поднялся с дивана и протянул руку Тайлеру.

– Дмитрий, – представился мужчина.

– Тайлер, – в знак приветствия актер пожал руку Дмитрию, при этом непонимающе смотря то на Катерину, то на Марию.

– Привет, Маш, – мужчина кивнул в сторону светловолосой девушки, – ты ни капли не изменилась, – парень улыбнулся.

– Взаимно Дима, – ответила девушка с улыбкой, – присоединишься к нам за обедом?

– Нет, спасибо, мы сейчас с Алексом поедем в парк развлечений.

– С Алексом? – Тайлер выжидающе посмотрел на Марию и попытался найти взглядом Катерину, но она, по всей видимости, уже гремела тарелками на кухне.

– Мэри! – детский крик наполнил комнату и со стороны кухни в объятия Марии бросился маленький мальчик с каштановыми волосами, – я соскучился! А это мой папа, – мальчик кивнул в сторону Димы, – вы уже познакомились?

– Алекс, – Мария крепко обняла малыша, – и я по тебе соскучилась. Алекс, познакомься, это Тайлер, – девушка притянула актера за руку, и он тоже опустился на корточки, – Тайлер, а этого маленького сорванца зовут Алекс.

– Очень приятно, Алекс, – Поузи протянул ребенку руку и тот с важным лицом ее пожал, – значит, ты сын Кейти?

– Совершенно верно, – серьезным голосом парировал ребенок, чем вызвал искреннюю улыбку актера, – а вы жених Мэри?

–Какой проницательный молодой человек! – воскликнул Тайлер, – ты безумно похож на свою маму!

– Мэри, – Алекс с деловитым лицом повернулся к Марии, – он мне нравиться, одобряю, – после этих слов мальчик, расплывшись в своей детской и обворожительной улыбке, убежал в свою комнату, а из кухни к гостям вышла Катерина.

– Ребят, пойдемте на кухню, я уже накрыла, Дим, – она обернулась к мужчине, который уже успел обратно присесть на диван, – ты точно не хочешь обедать?

– Да, точно, – мужчина поднялся с дивана, – мы уже с Алексом уходим.

– Хорошо, только, пожалуйста, не покупай ему больше никакие игрушки! И не ешьте много мороженного. И никаких хот-догов!

– Лишаешь ребенка всех радостей, – усмехнулся Поузи.

– Поверь мне, его достаточно избаловали за эту неделю, – улыбнулась девушка и нагнулась к сыну, который уже подбежал к ней, поправляя лямки рюкзака, висевшего у него за спиной, – Алекс, милый, слушайся папу.

Хорошо, мамочка, - сын поцеловал маму в щеку и отправился к входной двери обуваться.

И не долго! – крикнула девушка вдогонку сыну и бывшему парню.

Хорошо, – голос Дмитрия донесся уже из-за двери.

Махнув рукой гостям, тем самым позвав их в сторону кухни, девушка сама направилась к ней же. Убрав со стола ноутбук и сев вместе с ребятами за стол, девушки принялись болтать, а Тайлер за обе щеки уплетал борщ, приготовленный Катериной.

Мария задавала бесчисленное количество вопросов, касающихся Дмитрия и Алекса. Ей было интересно все, начиная от знакомства отца и сына, и заканчивая отношениями подруги и Дмитрия. Катерина еле успевала отвечать на один вопрос, как на нее уже валился другой. Заметив, что Тайлер раскинул уши и слушает разговор девушек в оба уха, девушка неожиданно задала ему вопрос.

– Тайлер, – спросила Катерина, – тебе не наскучили все эти девчачьи разговоры?

– Что ты, нет! – воскликнул актер, – вы очень даже интересно болтаете, – парень мило улыбнулся.

– Ага, и потом ты побежишь все докладывать Дилану? – девушка пристально посмотрела на парня.

– Нет, Кейти, я не буду ему ничего говорить. Мне просто интересно, почему ты его отталкиваешь? Ты ему действительно очень сильно нравишься. Очень сильно. Почему бы не дать ему шанса?

– Ты только что, несколькими минутами ранее, видел причину того, почему я его отталкиваю.

– Так, как я понял из вашего разговора с Мэри, вы с Дмитрием не вместе, он просто общается с ребенком.

– Да причем тут Дима? – непонимающе воскликнула девушка, – Причем тут Дима?

– А какая тогда причина? Алекс? Ты имеешь в виду Алекса?

– Угадал, – произнесла Катерина, – Дилан молодой и талантливый актер, которому необходимо расти и развиваться. Ему не нужна обуза в виде девушки с ребенком.

– Ты чокнутая, – констатировал Поузи, – Дилан любит детей и давно мечтает завести своих, просто девушку подходящую не нашел.

– Найдет, какие его годы, – парировала Катерина.

– Ох, Кейти, пойми, ты ему не безразлична, и твой ребенок это никакая не обуза и не помеха. Ты думаешь, в наши с ним годы детей не хочется? Конечно, хочется! Но мы не могли найти подходящих нам девушек, в конечном итоге мне досталось вот это чудо, – актер показал на Мэри, – а Дилану понравилась ты, но ты его отталкиваешь, выдавая причину радости за причину того, что вы не можете быть вместе. Кейти, нам с ним по 27 лет. Уже пора заводить семью и детей.

– Тайлер, прошу тебя, не надо нравоучений, – прервала его Мэри, – она все это прекрасно знает.

– Ладно, ладно, – успокоился Поузи, – ты сама готовила это чудо кулинарии?

– Ага, – ответила Катерина, убирая тарелки со стола и ставя перед гостями кружки с горячим капучино, – люблю готовить.

– Ответь мне на один вопрос. Всего на один, только честно, – произнес Тайлер, пристально глядя на хозяйку квартиры.

– Хорошо, – ответила Кейти, вторя взгляду актера.

– Он тебе безразличен?

– Нет.

– Тогда почему?

– Это второй вопрос, – улыбнулась девушка.

Дай ему шанс, Кать, – на чужом для Поузи, но на родном для Катерины языке произнесла Мария, – мне кажется, он этого достоин, он любит тебя.

– Эй, так нечестно! – воскликнул Тайлер, – я не знаю русского языка!

– Учи, – улыбнулась Мария, и снова обратилась к подруге, – мне кажется, он действительно тебя любит.

А я люблю его, – констатировала Кейти, – но..

– Никаких но! – прервала ее подруга, резко перейдя на родной язык Поузи, – хватит уже вечно вспоминать ту историю! Хватит! Надо жить! Забудь ты уже этого Олега и то, что он сделал!

Тайлер был поражен злостью, которая вырвалась из его девушки, однако он обратил внимание, что Катерина задумалась над словами подруги. Быстро сменив тему, переведя ее на новый проект, все успокоились.

Допив кофе, Тайлер и Мария стали собираться домой, а Катерина пошла провожать гостей.

– Прости, что сорвалась, – обняв подругу, извинилась Мария, – просто я устала смотреть, как ты губишь собственную личную жизнь.

– Все нормально, – ответила подруга, – ты права. Надо что-то менять, нельзя вечно быть одной.

– Кейти, – прервал их разговор актер, – из Дилана получиться хороший отец, подумай над этим.

– Я подумаю, – с улыбкой ответила девушка.

Пара попрощалась с хозяйкой дома и вышла из квартиры, направившись в ресторан, в котором они должны были встретиться с тем, кто больше всего на свете хотел быть не просто другом для Катерины Романовой.

 

– Вы шутите? – Дилан удивленно хлопал глазами, – она действительно думает, что я не смогу полюбить ее только потому, что у нее ребенок? Она издевается? Да я обожаю детей! Я уже своих детей хочу! Ребенок никогда в жизни не станет для меня помехой! Господи, да как вообще ребенка можно называть помехой? Это же чудо! Самое настоящее чудо!

– А теперь вот все-то же самое, – проговорил Тайлер, жуя свой кусок пиццы, – только в трубку и самой Кейти.

– Нет, – остановила его Мария, – ни в коем случае. Такие вещи не решаются по телефону.

– Ох, Господе Иисусе, – Дилан закрыл лицо руками, – я не понимаю. Мария говорит, что она любит меня, но строит себе какие-то немыслимые преграды, чтобы не быть со мной, притом, что я сам хочу быть с ней, потому что влюблен в нее по уши. Чего она боится? Того, что я не буду достаточно хорошим отцом для Алекса?

– Нет, Дилан, – грустно покачала головой Мария, – она боится не этого. Она уверена, что ты будешь замечательным отцом. Так что она боится не этого.

– Тогда чего? Что в ее жизни произошло такого, что она отталкивает меня?

– Это не мой секрет Дилан, – ответила Мария, – если она захочет, она тебе расскажет, я не могу решать за нее.

Телефон девушки завибрировал, оповещая о входящем сообщении, прочитав его, Мария мгновенно изменилась в лице, широко улыбаясь, как чеширский кот.

– Что там? – поинтересовался Тайлер.

– Это Кейти, – ответила Мария, продолжая улыбаться, – она пишет, что даст Дилану шанс. Все-таки твои слова, Тайлер, произвели на нее впечатление.

– Что ты ей сказал? – посмотрел на него Дилан.

– Ты мой должник, парень, – усмехнулся Поузи, – мой вечный должник.

 

Вечер субботы наступил просто мгновенно. Катерина, как и Мария, безумно волновались перед вечеринкой. Для обеих подруг это была первая вечеринка такого масштаба, на которой будет куча журналистов. Больше всего переживала Мария, ведь сегодня, Тайлер официально объявит об их отношениях. Вспышки камер и свет софитов. А потом журналисты начнут следить за каждым их шагом.

Катерина выбрала на сегодняшний вечер платье белого цвета, а Мария наоборот – черного. Девушки всю жизнь были как инь и янь. Темные волосы Катерины великолепно сочетались с белоснежным платьем, больше напоминающем свадебное, а у Марии наоборот, светлые кудри отлично сочетались с пронзительно черным платьем.

Обе девушки не стали слишком сильно заморачиваться с прическами. Мария накрутила свои белоснежные локоны мелкими кудрями, которые легкими и воздушными струями спадали на ее плечи. Платье девушки было пронзительно черного цвета, длинное в пол, но с высоким разрезом до бедра с правой стороны. Платье было на одно плечо с длинным рукавом и с оголенным вторым плечом. Но ноги девушка надела бежевые туфли на высокой шпильке. Катерина же, наоборот, завила волосы крупными кудрями, которые темными локонами спадали на ее плечи. Девушка так же сделала боковой пробор, что придавало ее прическе отличную элегантность. Платье девушка выбрала белого цвета. Его верх был гипюровый, с глубоким вырезом в области декольте, юбка же платья была прямая в пол из воздушного шифона, но с высоким вырезом до бедра, как и у Марии, только с левой стороны. Пояс же платья, был металлический, золотистого цвета, в тон ему девушка надела босоножки на высоком каблуке.

Когда девушки вышли из комнаты Катерины в гостиную, где находились Дмитрий и Алекс, парни потеряли дар речи.

Мама, – с восторгом проговорил сын, – ты похожа на принцессу из сказки!

– Алекс прав, – подхватил его отец, – только я бы сравнил маму с греческой богиней, а Мэри с роковой красавицей.

Спасибо, мальчики за комплимент, но внизу нас уже ждет лимузин, – констатировала Мария.

Мэри подошла и поцеловала Алекса в лобик, на котором остался красный след от ее помады. Улыбающаяся Катерина следом подошла к сыну и, сказав о том, как она сильно его любит, поцеловала в макушку и наказала его отцу не засиживаться долго за телевизором и вовремя уложить сына спать.

 

Двери лимузина открылись и на красную дорожку шагнули два парня. Тайлер был одет в строгий костюм черного цвета с пиджаком, но без галстука, а его друг, Дилан, решил обойтись черными классическими джинсами и белой рубашкой на выпуск, с как всегда, расстегнутыми двумя верхними пуговицами.

– Ну, – задал вопрос Дилан, – и где же наши дамы?

– Мария написала, что они будут через минут 15. Стоп, наши? По-моему, Кейти еще не твоя, – усмехнулся Тайлер.

– Думаю, что сегодня все решиться, – ответил Дилан, – а пока нам нужно выдержать атаку журналистов, которые направляются к нам.

– А вот и исполнители главных ролей в новом фильме под рабочим названием «Выжившие». Тайлер Поузи и Дилан О’Брайен, – услышав голос журналистки, Тайлер закатил глаза и, натянув улыбку, развернулся к камере и девушке с микрофоном, – ребята, поделитесь своими планами на ближайшее время.

– Много съемок и минимум сна, – улыбнулся Дилан.

– Звучит ободряюще! – воскликнула журналистка, – можете что-нибудь рассказать о новом проекте? Что-нибудь интересное?

– Наверное, мы можем сказать, что у нас действительно отличная команда, – в микрофон журналистке стал говорить Тайлер, – и, ребята, я вас уверяю, это будет просто бомба, а не фильм.

– Хорошо, хотелось бы конечно по-больше, но и этого нам достаточно, – улыбнулась девушка, – вы готовы скрыться за дверьми клуба?

– О, нет, – ответил Дилан, – мы все еще ждем своих спутниц. А вот, кстати, и они, – парень кивнул головой в подъезжающий лимузин, в окне которого он увидел Марию.

Сердце девушек бешено колотилось в этот момент.

– Господи, сколько народу, – дрожащим голосом произнесла Катерина.

– Сегодня твой вечер, дорогая, – пыталась подбодрить девушку подруга, но ее выдавал дрожащий голос.

В этот момент дверь лимузина открылась и первой на красную дорожку шагнула Мария, а следом из машины вышла Катерина. Все взоры камер и присутствующих были направлены на двух красивых девушек, затмивших всех и вся на этом вечере.

В это никто не сомневался.

Оба парня стояли, и внутри каждого проносился просто ураган эмоций. Тайлер не отрываясь, смотрел на свою суженую, и в эту минуту его гордость переполняла за то, что у него такая красивая девушка. Дилан же глаз не мог оторвать с Катерины.

Её платье. Её волосы.

Она была похожа на греческую богиню. Белое платье отлично сидело на стройном теле девушке, а высокий вырез открывал вид на стройные загорелые ноги.

– Я окончательно её полюбил, – прошептал Дилан и направился решительной походкой к Катерине.

– Ты великолепна! – сделал он комплимент девушке, – разрешишь сопровождать тебя сегодня?

– Да, Дилан, с удовольствием, – девушка улыбнулась ему ослепительной улыбкой.

– Дилан, повернитесь в камеру, – послышался голос фотографа и актер, приобняв свою спутницу за талию, повернулся в сторону фотографа. Вспышка мельком ослепила девушку.

– Дилан, скажите, кто ваша очаровательная спутница? – микрофон журналистки, с которой минутой ранее общался Поузи, видимо представляя свою девушку, моментально оказался перед лицом актера.

– Позвольте вам представить, это Катерина Романова, моя хорошая подруга, – парень уверенно улыбнулся журналистке.

– Катерина, скажите, вы тоже снимаетесь в новом проекте?

– Нет, я не актриса. Я занимаюсь компьютерной графикой. А сейчас прошу меня извинить, но я не создана для спонтанных интервью.

Все так же держа девушку за талию, Дилан и Катерина направились в клуб, который уже был полон участниками проекта и готов был начать вечер.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)