АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Dual Inlet

Читайте также:
  1. Affixes
  2. CHAPTER 6
  3. E X E R C I S E S
  4. TYPES OF SEMANTIC CHANGE
  5. UNIT VI. THE SUPERHEATER
  6. И. В. Арнольд 65
  7. ПРОТОКОЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТВЕРДОГО НЕБА

Измерения производятся относительно стандартного газа, попеременное измерение образца и стандарта делается много раз (10). Потоки газа из капилляров постоянные и одинаковые. Наличие «холодного пальца» для криогенного концентрирования образца (100 нмоль).

Ионно-молекулярные взаимодействия зависят от давления: Н3+ фактор.

H2+ + H2 → H3+ + H H3+~ (H2+)2

I(3)/I(2)=(HD+ + H3+)/H2+ = HD+/ H2+ + k(H2+)2/ H2+

HD+/ H2+= I(3)/I(2)-k∙I(2)

 

 

 

10. Понятие о Н3+ факторе. Минимальные анализируемые пробы и точность анализа: EA/TC-IRMS ( масс-спектрометрия изотопных отношений в сочетании с пиролизатором, Continuos Flow - постоянный поток,), GC-C-IRMS ( масс-спектрометрия изотопных отношений в сочетании с газовой хроматографией и реактором сожжения), LC-IsoLonk-IRMC.

 

Ионно-молекулярные взаимодействия зависят от давления: Н3+ фактор.

H2+ + H2 → H3+ + H H3+~ (H2+)2

I(3)/I(2)=(HD+ + H3+)/H2+ = HD+/ H2+ + k(H2+)2/ H2+

HD+/ H2+= I(3)/I(2)-k∙I(2)

Finnigan LC IsoLink - это первый доступный интерфейс, соединяющий высокоэффективный жидкостный хроматограф с масс-спектрометром для измерения стабильных изотопов для высокочувствительного, воспроизводимого и точного определения отношения 13C/12С в реальном масштабе времени.
Все органические соединения, элюируемые из ВЭЖХ колонки, анализируются с сохранением хроматографического разрешения. Это открывает совершенно новый мир применений изотопной масс-спектрометрии.

Finnigan LC IsoLink ориентирован на анализ полярных и термолабильных соединений. Большинство этих соединений (таких как аминокислоты, пептиды, углнводы, нуклеотиды, спирты, oрганические кислоты) могут быть разделены хроматографически в водной фазе c использованием неорганических буфферов на ионно-обменных или обращенно-фазных ВЭЖХ колонках. Finnigan LC IsoLink позволяет проводить точное определение отношения изотопов 13C/12C в каждом индивидуальном компоненте в реальном масштабе времени.

Исследование метаболизма
- Исследование аминокислот, липидов, углеводов, с использованием изотопных трейсеров
- Анализ нуклеoтидов для синтеза ДНК

Пищевые продукты и их ингрeдиенты
- Контроль фальсификаций меда и фруктовых соков
- Определение происхождения ароматизаторов
- анализ фосфолипидов, углеводов, аминокислот и витаминов

Фармацевтика
- Контроль фальсификации лекарственных препаратов
- Исследование субстанций и добавок

Допинговый контроль
- Анализ стероидов и гормонов

Биогеохимия
- История биомолекул в илах и почвах

До сих пор анализ изотопных отношений 13C/12C органических образцов был ограничен газо-хроматографическим разделением с последующим сжиганием (GC/MS, irm-GC/MS) или интегральным сжиганием образцов в элементном анализаторе.
Поскольку абсолютное большинство важных для биохимии и фармацевтики соединений являются нелетучими или слишком термолабильными для использования газовой хроматографии, определение изотопных отношений 13C/12C этих компонентов в реальных аналитических применениях, обычно в сложной матрице, было невозможно или сопряжено с черейзвычайно сложной и многостадийной методикой.
Finnigan LC IsoLink преодолевает барьер, который до сих пор препятствовал успешному изотопному мониторингу соединений, разделяемых высокоэффективной жидкостной хроматографией, позволяя проводить количественную, свободную от фракционирования окислительную конверсию жидкой фазы в CO2.
В Finnigan LC IsoLink жидкая фаза не удаляется из образца до окисления, а образец окисляется в водном растворе и только потом CO2 извлекается из жидкой фазы для изотопного анализа.
Окислительный реагент состоит из двух растворов: собственно окислительного агента и катализатора. Оба закачиваются раздельно и добавляются к мобильной фазе ВЭЖХ. Все индивидуальные органические соединения, элюируемые из ВЭЖХ колонки, количественно окисляются до CO2 в этой смеси во время прохождения через нагреваемый реактор. В модуле дегазации CO2 извлекается из жидкой фазы и переносится в поток гелия. Индивидуальные пики CO2 в He последовательно осушаются в модуле осушки (Nafion™) и затем подаются в изотопный масс-спектрометр через интерфейс с открытым сбросом.
Поскольку жидкая фаза вообще не испаряется, неорганические буфферы, например фосфатные, никак не влияют на работу интерфейса и не могут аккумулироваться где-либо в системе. Это сильно отличает Finnigan LC IsoLink от любых других ВЭЖХ/МС интерфейсов и делает его абсолютно свободным от какого-либо обслуживания.

 

Основные характеристики Finnigan LC IsoLink Внешняя воспроизводимость на Finnigan LC IsoLink (n=5, 1s), d
10 импульсов стандарта (aмплитуда 3 В), d Бензойная кислота (прямой петлевой ввод), 400 нг в 10 мкл воды

 

    Воспроизводимость (1s) Линейность Воспроизводимость (1s) CO2 CO2
CO2 13C 0.06 ‰ 0.02 ‰/nA 3 нмоля бензойной кислоты = 21 нмоль (250 нг) C как CO2 < 0.3 ‰
        Глюкоза/Фруктоза (ВЭЖХ разделение) 600 нг каждой в 20 мкл воды
        3.3 нмоль глюкозы как CO2 < 0.3 ‰

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)