АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транспорт. Физико-географическая характеристика

Читайте также:
  1. III. Светофоры на транспорте
  2. IV. Сигналы ограждения на транспорте
  3. IX. Звуковые сигналы на транспорте
  4. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  5. V. Ручные сигналы на транспорте
  6. VI. Сигнальные указатели и знаки на транспорте
  7. VII. Требования к организации транспортирования медицинских отходов
  8. Аварии на железнодорожном транспорте
  9. Авіатранспортного підприємства»
  10. Автомобильно-железнодорожный транспорт
  11. Автомобильно-конвейерный транспорт
  12. Автомобильный транспорт

Физико-географическая характеристика

Климат

Климатограмма

Антарктический полуостров и близлежащие острова — самое благоприятное место в Антарктике для жизнедеятельности. Температура самого холодного месяца (август) — −6,8°С, самого тёплого (февраль) — +1,1 °C. Российские полярники часто называют станцию «Беллинсгаузен» — «курорт».

Климатограмма

Связь

На станции действует спутниковый канал связи через геостационарный спутник, принимаются и ретранслируются с помощью маломощных передатчиков два канала российского телевидения: РТР-Планета и Первый канал.

 

 

Транспорт

Доставка грузов и научных сотрудников осуществляется раз в два года рейсом НЭС «Академик Фёдоров», в остальное время — через международный чилийский аэропорт имени Тениенте Марша.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)