АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. После нашего приземления на небольшую взлетно-посадочную полосу, окруженную джунглями, где-то недалеко от Паленке

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

После нашего приземления на небольшую взлетно-посадочную полосу, окруженную джунглями, где-то недалеко от Паленке, подъехал черный внедорожник, с тонированными стеклами, чтобы отвезти меня и Мака к месту нашего ночлега.

Я, было попыталась разузнать у водителя, а не знает ли он, где именно в Паленке жил мой брат, и не мог бы он, если знает, показать это место, ведь любая информация сейчас бы очень пригодилась, но Мак быстренько меня заткнул. - Поверь мне, люди Кинга прочесали это место еще пару недель назад. И если там было бы что-то стоящее - он бы это уже нашел.

Что? Мне казалось, что Кинг и пальцем не пошевелил за эти три недели, исключая обнаружение тех телефонных звонков.

- Кинг так же дал четкие указания - встретиться с ним сегодня ночью на месте раскопок.

Я взглянула на часы. Приближалась полночь. - Сегодня ночью? Ты уверен в этом?

- Ага. Мак, казалось, не считал, что все это, по меньшей мере, странно. - У тебя будет около часа на то, чтобы отдохнуть, принять душ и перекусить. Эта машина будет ждать тебя.

Я оглядела водителя: полного человека с густыми, вьющимися, черными волосами, который и словом не обмолвился ни с одним из нас. - А он тоже работает на Кинга?- прошептала я.

Мак ухмыльнулся. - А ты думала, что Кинг может доверить твою персону абы кому?

Да я понятия не имела, что он может, а что нет.

- Ответ - нет, Миа, - разъяснил мне Мак. - Он очень бережно относится к тому, что ему принадлежит.

Принадлежит? - Я не его собственность.

Мак не ответил.

- Ни разу!

Мак, как бы, удивленно покачал головой, и я не стала продолжать дебаты. Они явно жили с другим понятием о нравственности, отличным от моего.

Десять минут спустя внедорожник подрулил к роскошному курортному отелю с красочными фонтанами и декоративными бассейнами, расположенному где-то в джунглях. Нас уже встречали - швейцар в рубашке с тропическим принтом тут же приветствовал нас.

Мак выскользнул из машины. - Увидимся утром.

- Стоп, а ты что, не пойдешь со мной на раскопки?

- Я управляю самолетом. И делаю это лучше, когда высплюсь, - он подмигнул мне и побрел прочь.

Я обернулась к водителю, который все еще смотрел вперед - Нууууу... увидимся примерно через час? - спросила я.

Водитель кивнул.

Вау. Дружелюбный.

Портье извлек мою маленькую дорожную сумку из багажника и ждал меня. - Сюда, пожалуйста, мисс Тернер. Ваш номер готов.

Я осмотрела просторное фойе с прекрасными фонтанами и современными статуями, возвышавшимися от пола до потолка. Надеюсь Кинг заплатил за это место. По работе я уже имела удовольствие путешествовать по Латинской Америке, Азии и Европе, и знала насколько дорого было останавливаться в пятизвездочных отелях, а Кинг мне не платил. Я платила ему. Своей жизнью.

Он чертов Дьявол. Богом клянусь.

Но когда-нибудь это все закончится и я верну себе обратно свою привычную жизнь. Но сейчас, я должна играть по его правилам, чтобы спасти Джастина.

 

 

~ ~ ~

 

Как и можно было ожидать от пятизвездочного отеля, мой номер был поистине оазисом комфорта. Мини-бар, полностью заполненный только "подкреплением", то бишь дорогим виски, французское мыло, мягкие пушистые халаты и полотенца, и огромное джакузи. Но, как бы могли подумать многие, я не плюхнулась сразу на гигантских размеров кровать, что бы передохнуть, а направилась прямиком в душ, чтобы смыть с волос запах сигарет Гузмана. Мерзкая свинья. Надеюсь Кинг тебя проучил.

Я включила горячую воду и направила мощную струю на свою шею. Закрыла глаза и вдохнула успокаивающий аромат лавандового мыла, будто бы это был волшебный эликсир, который мог стереть весь страх, что таится в моем разуме. Но магии не существует. И мыло не сможет сделать больше, чем смыть грязь с моей кожи.

Когда я, наконец, вышла из душа, то увидела большую серебряную тарелку, наполненную хлебом, сыром и свежими фруктами.

“Хорошо поешьте. Силы вам понадобятся. - К.”

Кинг кого-то подослал в мой номер, пока я была в ванной? Я затянула махровый пояс на халате и проверила замок на входной двери. Я что, не заперла дверь? Могу поклясться, что запирала.

Ты просто устала, вот и все. И еще я была слишком голодна.

Я нависла над свежеиспеченным хлебом, завернутым в ткань ажурной салфетки. Его аромат и теплота тут же вызвали голодные спазмы в моем желудке. Ведь я не ела со вчерашнего утра.

Я села и набросилась на хлеб, намазывая на него масло и густой сливочный сыр. Я застонала от этого кулинарного удовольствия, когда солоновато-сладкая смесь растаяла во рту.

Божечки! Казалось, что ничего вкуснее я в жизни не пробовала. Когда вы голодны, что-то заставляет ваши вкусовые рецепторы работать так, будто бы они на стероидах.

Я схватила еще один толстый ломоть хлеба и продолжила разорять тарелку с едой, намазывая еще больше масла и сыра. Мои глаза закатились от удовольствия. Как хорошо. Просто блаженство. Не хватало только бокальчика вина.

Я посмотрела через плечо, в сторону мини-бара, думая, что виски тоже подойдет. Однако обнаружила откупоренную бутылку шампанского и бокал, стоящие рядом с плоским телевизором на комоде. О! Пойдет! Но, почему он заказал шампанское? Это же праздничный напиток. Это было немного странным, но казалось действительно великолепным.

Я спрыгнула с кресла и схватила бутылку. Очевидно, шампанское было французским и выглядело очень дорогим, хотя я и не была большим знатоком в этом деле. Я пила его лишь по особым случаям или на вечеринках.

Я отпила из бокала и покатала пузырьки на языке. Оно было сладким, терпким и оочень вкусным. "О, Кинг, кажется я тебя люблю!"

Я хмыкнула. Ну да! Кто может полюбить такого человека? Грубого, жестокого тирана... Единственное, что в нем было хорошего, так это его неповторимо прекрасная внешность, да и она не перекрывала его чудовищно варварские замашки. Полагаю некоторые девушки купились бы на его богатство, но я не из их числа. Просто... что-то в этом человеке было не так.

Однако, он сегодня спас твою задницу. С этим не поспоришь. Я подняла свой бокал, мысленно благодаря Кинга. Позже я конечно, поблагодарю его лично. Но как он узнал где я находилась? Как мы, вот так запросто, вышли из тщательно охраняемой зоны международного аэропорта? И что происходило после этого?

Я сделала еще глоток и начала обдумывать варианты. Быть может Кинг был международным наркобароном? Это бы объяснило его грубое поведение, наличие самолета и его связи в том аэропорту. А если это было правдой, так зачем ему париться, разыскивая людей за деньги? Та девушка с ресепшена, что дала мне его адрес, сказала, что Кинг спас ее шурина. Такие дела не должны беспокоить наркобарона. Может он был сотрудником ЦРУ в отставке и стал наемником?

Я взглянула на часы. О нет! У меня оставалось лишь две минуты, чтобы спуститься вниз. Я взяла свою сумку, чтобы выбрать одежду. Не смотря на время года, на улице было вовсе не холодно, так что футболка, джинсы и теннисные туфли вполне подойдут для того, что бы мне там не предстояло сделать.

А что, черт возьми, мне предстояло сделать? Если Кинг уже обыскал жилище моего брата, то не прочесал ли он и место раскопок? Кинг, казалось, был не из тех, кто будет тратить время попусту. Это значило одно - я могу там пригодиться. Но для чего? Зачем я там нужна?

По-крайней мере ты сделаешь хоть что-то. И это что-то было куда лучше просиживания за тем ужасным столом (который мне уже в кошмарах сниться), беспокоясь за Джастина и ожидая его звонка. Или и того хуже, ожидая, что мне скажут, что он мертв.

Я заскочила в лифт, спустилась в фойе и вылетела наружу, к ожидающему меня внедорожнику.

Я запрыгнула в него.

- Вы опаздываете, - произнес водитель. У него не было мексиканского акцента. Более того, акцент был ближневосточным. - Мистер Кинг не терпит опозданий.

- О, простите. Я скажу ему, что вы в этом не виноваты.

Водитель невежливо расхохотался. - Вы думаете, его это волнует?

Нет. Кажется нет. - Простите, - я заерзала на кожаном сиденье. Мой ум заходил за разум от предположений, что мы будем там искать. Что там может быть такого, чего Кинг не нашел сам и ему понадобилось мое присутствие? Как бы то ни было, я так ничего и не надумала.

- А далеко это место раскопок? - спросила я у водителя.

Он пожал плечами. - Где-то в получасе езды.

- Нам еще нужно подобрать Кинга? - я полагала, что он вылетел несколько позже меня. Правда... если только у него не было второго самолета.

Хммм... Я задумалась над этим. Может и был. Этот факт меня бы не удивил. Может это было минимальное количество самолетов, требуемое для вступления в ряды членов Десятого клуба.

- Он уже на месте и ожидает Вас.

Это было странно. Кинг покинул Мехико позже меня, однако, он уже находился на месте раскопок. Хотя, учитывая, что у меня был час отдыха, это вполне возможно.

Я занервничала и внезапно захотелось развернуться. О чем я только думала, тащась в мексиканские джунгли в час ночи? Да еще и с Кингом. А Чьяпас не назовешь самым безопасным местом, даже и в светлое время суток. Я прочитала об этом целую лекцию Джастину пару месяцев назад, когда он получил это назначение. Это стало его первым заданием,*- в котором он руководил командой, и я боялась, что его энтузиазм лишит его осторожности. Однако он заверил меня в том, что он все предусмотрел. Местные повстанцы, называющие себя Сапатистами, не представляли угрозы ни для кого, кроме правительства.

- Ладно. А как на счет наркоторговцев? - спрашивала я Джастина. Я же тоже прослеживала ситуацию и знала, что некоторые районы Мексики находились в зоне конфликта. Люди исчезали постоянно. Особенно те, у которых, возможно, имелись деньги.

- Я буду в порядке, Миа. Обещаю. К тому же большая часть конфликтов на Севере, и они не заинтересованы в бедных археологах.

- Но ты такой милый. Я уверена - для тебя они сделают исключение, - так же как и у меня у Джастина были светлые волосы. Добавьте к этому большие зеленые глаза и миловидную широкую улыбку. Он без сомнения был привлекательным.

Джастин рассмеялся, и это заставило меня рассмеяться в ответ. Это я любила в нем больше всего. Его доброта и легкомыслие были очень заразительны. - Обещаю, со мной все будет в порядке.

Последние запомнившиеся мне слова Джастина, думала я пока внедорожник сворачивал на темную, узкую, грунтовую дорогу, которая еле вмещала огромную машину. Ветки хлестали по стеклам, заставляя меня каждый раз вздрагивать, но все же я была рада этой длинной поездке. Дорога была вся в грязных выбоинах, от прошедшего недавно дождя. Большие камни затрудняли движение.

Я просунула голову между двумя передними сидениями, стараясь удержаться во время тряски. - Долго еще?.

- Пара минут.

Я попробовала представить себе как Джастин ездил по этой дороге каждый день, но смогла лишь увидеть его лицо, наполненное энтузиазмом, от того, что он ожидал найти скрытые артефакты, достойные стать музейными экспонатами.

- *баные пуговицы, - пробормотала я. И стоили они того?

- Вот мы и на месте, - водитель свернул с дороги и вручил мне фонарь.

- А где мы? - я ожидала увидеть поляну с грудами грязи и полу откопанным храмом, или что-то вроде этого.

Водитель указал мне на джунгли перед нами. - Вот тропа. Следуйте по ней.

- Но…, - я в удивлении захлопала ресницами. - Вы же не ожидаете, что я пойду одна?

Он пожал плечами. - Моя работа заключалась в том, чтобы привезти вас сюда. Не более того.

- Ну спасибо большое, - я открыла дверь. Ночной воздух, ударивший мне в лицо, был более влажный и плотный чем в отеле.

Я посмотрела наверх. На небе не было ни единой звезды. Включила фонарик и направила его луч в заросли. Узкий проход был вырублен между двух тонких деревьев.

Я почесала голову. - Вы уверены, что Кинг ждет меня там?

Водитель продолжал смотреть вперед. - Да.

- И вы никуда не уедете, пока я не вернусь?

- Нет.

Черт. Не хотелось идти туда в одиночку, но…. - Ну и сколько мне топать?

Я буквально могла слышать как водитель закатывает глаза.

- Проехали. Я вступила на тропу. Мои колени и руки тряслись в такт моим самоуничижительным мыслям. Я была дурой, делая это. Круглой дурой. Но Джастин был моим братом, и я сделаю ради него все. Даже такое.

Я пригнулась под веткой и протиснулась вперед. Держала свои уши в остро, прислушиваясь к каждому звуку, будь то человек или что-то еще. Тропа уходила вправо за огромное дерево, обвитое диким виноградом. Запах сырой земли наполнил мои легкие, и я подумала о том, какого это быть похороненной заживо.

Прекрати, Миа. Ты себя накручиваешь.

Громкий шорох листвы заставил меня остановиться. Я прислушалась и услышала шорох снова. Он раздался позади меня.

- Кинг?

Ответа не последовало, но шорох становился все громче и громче.

Я ускорила шаг. Это просто животное! Должно быть так! Я перешла на бег. Влажный воздух затруднял мое и без того сбитое дыхание. Нога попала в яму, и я совершила полет прямо лицом в грязь. Фонарик вылетел из моих трясущихся рук и приземлился в нескольких футах передо мной. Я быстро вскочила на ноги и посмотрела назад. Позади я увидела две светящиеся круглые точки.

- Бл*ть! - я продолжила свой путь сквозь грязь так быстро, как я могла, рискуя споткнуться вновь. О, Боже! - Кинг! - кричала я. - Кинг!

Я пробралась сквозь очередную стену ветвей, которые хлестали мою потную кожу, и в очередной раз упала, проехавшись животом по скользкой земле. Правда в этот раз я удержала фонарик в руке, но когда я подняла свою голову, то увидела серую глыбу, представшую передо мной.

Я направила свет фонаря на это сооружение. Я знаю это место. Я знаю это место.

Что-то схватило меня сзади, и я испустила душераздирающий крик.

Прекрасные холодные глаза Кинга находились в миллиметре от моего носа. - Мисс Тернер, вы опоздали.

Я бухнулась в обморок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)