АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Министр промышленности

Читайте также:
  1. III. Основные обязанности администрации
  2. IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента
  3. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  4. Административная группа
  5. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  6. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  7. Административная юстиция. Особенности судебного разбирательства. Обеспечение состязательности сторон в судебном рассмотрении.
  8. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  9. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  10. Административно-правовые методы менеджмента
  11. Административно-территориальное деление
  12. Административно-территориальное деление

Цель деятельности министра промышленности – обеспечение населения промышленными товарами и достаточным уровнем социальных услуг (медицинского обслуживания населения и образования). Министр промышленности распоряжается инвестициями в своей отрасли. Капиталовложения можно направить:

· на развитие мощностей промышленности;

· на развитие социальной сферы.

Сектор игрового поля министра промышленности изображен на рис.

Причинно-следственные связи

Объем производства продукции в каждом цикле определяется коэффициентом производительности труда всех работающих и зависит от трех факторов:

· величины капитала в сфере производства,

· величины капитала в сфере социальных услуг (медицинского обслуживания и образования) и

· темпа роста потребления товаров.

Численность населения, доля работников в промышленности и производительность одного рабочего известны. Коэффициент производительности (КП) труда всех работающих вычисляется в зависимости от количества населения с учетом доли работающих 0,25 и постоянной производительности труда одного работника 1,56.

Мультипликатор промышленного капитала (МК) зависит от объема капитала с учетом коэффициента использования, как показано на графике рис.

Мультипликатор социальных услуг (МСУ) зависит от величины капитала в этой сфере, в медицинском обслуживании и образовании и определяется графиком на рис.

Мультипликатор темпа роста потребления товаров (МПТ) на душу населения за цикл имитации отражает график на рис.

Таким образом, объем производства продукции следует вычислять по формуле КП × МК × МСУ × МПТ.

В начале имитации производительность труда составляет только 0,1 от максимально возможной. Капиталовложения в социальную сферу в расчете на душу населения в год равны 2,25 ед./чел. Начальный уровень жизни населения незначителен, потребление товаров составляет 2 ед. на одного человека в год. Средний срок службы капитала в социальной сфере – 45 лет. Средний срок службы капитала в промышленности – 25 лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)